Перейти к содержанию

Перепрописка или замена паспорта?


Гость Skysnake

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я хотел бы узнать где меньшее зло, подскажите... Ситуация такая. Я 1983 года рождения, не имел паспорт до 18 лет, на учет в ВК лично не вставал, пользовался при получении паспорта услугами сторонних органзаций (все законно). Сейчас встал вопрос об обмене паспорта (проживаю по другому адресу). 1. Могу ли перепрописаться с просроченным паспортом? 2. Обязаны ли при получении паспорта (тогда в 18) ставить на учет в ВК? 3. Могу ли я пользуясь "Инструкцией о порядке выдачи паспортов" вообще не общяться с ВК во время замены паспорта? 4. Могут ли сотрудники паспортно-визовых подразделений отправлять запросы\заявки и т.п. в ВК (т.е. проверять) 5. Имеет ли право ВК вручать мне повестку на подпись в непризывной период, когда я прийду к ним с просьбой перепрописаться на др. адрес и соответственно перейти в другой ВК. Как мне быть? Заменить паспорт и ждать конца осеннего призыва и только тогда перепрописываться, или начать перепрописываться... Т.к. в армию не очень хочеться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на Ваши вопросы в порядке поступления. 1. При регистрации гражданин должен предъявить поспорт гражданина РФ. Паспорт имеет срок действия, установленный п. 7 Положения о паспорте гражданина РФ, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 года № 828. Согласно указанной норме, паспорт гражданина РФ подлежит обмену по достижении гражданином 20-летнего возраста. Не обмененный паспорт не является удостоверением личности. Регистрация по месту жительства при предъявлении такого паспорта невозможна. 2. Второй Ваш вопрос не понятен. 3. При замене паспорта Ваша явка в военкомат не требуется. Подробнее - в разделе "советы юриста" на нашем сайте [url]www.prizyv.net[/url]. Обратитесь к первой главе "советов". 4. Сотрудники ОВД обязаны установить Ваше отношение к воинской обязанности, поэтому обращаются за необходимой информацией в военный комиссариат. 5. Вручение повесток допускается в любое время. Рекомендую Вам заменить паспорт. Получив новый паспорт, Вы сможете изменить регистрацию по месту жительства. Кроме того, советую начать процесс освобождения от призыва на военную службу. С уважением, Аркадий Чаплыгин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...