Перейти к содержанию

Стоит ли судиться с ВК?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мой вопрос состоит в следующем:полгода назад я получил травму левого колена.МРТ от 04.02.09г. сделала следующее заключение:

"Mp-признаки горизонтального разрыва заднего рога медиального мениска.Выраженный синовиит.Признаки хондропатии 1ст."

Операцию еще не делал.

Плюс в добавок у меня ранее выявлено плоскостопие обеих ног 2ст.(артроз 1.1мм).

При прохождении коммисии хирург(даже не взглянув на МРТ)поставил мне категорию Б и написал документ о выявленном плоскостопии(и не слова о разрыве мениска).По идее они были обязаны дать отсрочку.

Но призывная коммисия сделала заключение о полной годности к службе и направила меня в Мотострелковые войска(повестка придет в июне).

Могу ли я что-либо сделать,если призывная комиссия уже сделала вывод,что я годен.Правомерны ли действия комиссии и как лучше оспорить её решение-договориться полюбовно(предоставив выписки из законов) или лучше нанять адвоката и оспорить решение в судебном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Mp-признаки горизонтального разрыва заднего рога медиального мениска.Выраженный синовиит.Признаки хондропатии 1ст."

Операцию еще не делал.

Плюс в добавок у меня ранее выявлено плоскостопие обеих ног 2ст.(артроз 1.1мм).

Обязательно надо оспорить решение ПК, потому что хотя бы "Г" тебе обязаны были дать!!!

а по поводу стоп, тебе нужно выложить снимки и врач скажет на что ты можешь рассчитывать, возможно и на категорию "В", т.к. артроз 1,1мм, это по-моему, II ст.

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое решение ПК следует обжаловать. Из описанных Вами обстоятельства следует, что оснований более чем достаточно. Действовала ли в момент мед.освидетельствования ранее предоставленная Вам отсрочка?

Самостоятельно представлять свои интересы в суде крайне не желательно, обратитесь к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мой вопрос состоит в следующем:полгода назад я получил травму левого колена.МРТ от 04.02.09г. сделала следующее заключение:

"Mp-признаки горизонтального разрыва заднего рога медиального мениска.Выраженный синовиит.Признаки хондропатии 1ст."

Операцию еще не делал.

Плюс в добавок у меня ранее выявлено плоскостопие обеих ног 2ст.(артроз 1.1мм).

При прохождении коммисии хирург(даже не взглянув на МРТ)поставил мне категорию Б и написал документ о выявленном плоскостопии(и не слова о разрыве мениска).По идее они были обязаны дать отсрочку.

Но призывная коммисия сделала заключение о полной годности к службе и направила меня в Мотострелковые войска(повестка придет в июне).

Могу ли я что-либо сделать,если призывная комиссия уже сделала вывод,что я годен.Правомерны ли действия комиссии и как лучше оспорить её решение-договориться полюбовно(предоставив выписки из законов) или лучше нанять адвоката и оспорить решение в судебном порядке?

 

а интересно это как определили, что артроз 1,1мм.обычно до одногомм или более одного,а тут как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересно это как определили, что артроз 1,1мм.обычно до одногомм или более одного,а тут как

под микроскопом микрометром мерили:lol: :lol: :lol:

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересно это как определили, что артроз 1,1мм.обычно до одногомм или более одного,а тут как

Это областной травмотолог вычислял.Сказал 1.1мм-это годен и предложил альтернативу-за n-тысяч рублей пересчитать и написать акт с 2.2мм.))Я конечно же отказался.

Действовала ли в момент мед.освидетельствования ранее предоставленная Вам отсрочка?

Отсрочку до конца обучения дали еще осенью,т.е. до июня 2011 года я не подлежу призыву.Потом состав комиссии изменился,и новая комиссия решила,что я всё же годен...Это что-то меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мед.освидетельствование проводилось в период действия отсрочки - это еще одно существенное основание для обжалования заключения о категории годности и решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это областной травмотолог вычислял.Сказал 1.1мм-это годен и предложил альтернативу-за n-тысяч рублей пересчитать и написать акт с 2.2мм.))Я конечно же отказался.

То, что он бы написал 2,2 тебе бы не помогло,:nono2: т.к. в военкомате хирург не дурак и, посмотрев снимок, сразу бы изменил заключение на реальное!!!

Но не все потеряно по части ног! До 11-го года, нагружая ноги, ты запросто сделаешь 100%-ый артроз IIст., а если постараешься, то и плоскостопие III ст.:biggrin:

 

добавлено через 1 минуту

и по юридической части наедь на свой военкомат-беспределят они!:nono2:

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...