Перейти к содержанию

Дали повестку на контрольную явку...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я закончил колледж 30 июня 2008 года, до этого в военкомате при обследовании у меня обнаружили плоскостопие и отправили на обследование в гор.больницу, там установили 3-ью степень и указали её в заключительном акте, хотя мне они же сказали, что 3-ья степень у меня только на одной ноге по-моему 156 градусов, а на второй 2-ая, которая немного не дотягивает до 3-ей. В военкомате хирург описание не читал, а сказал сразу,что на одной ноге 3-ья, а на другой 2-ая и тем не менее присвоил категорию В, затем дело отсылали в областной военкомат, где не признали категорию В и сказали явиться лично. При осмотре там молодой врач особо не напрягался, посмотрел снимок(но уже другой, сделанный по спешке в поликлинике), посмотрел беглым взглядом на ноги и сразу сказал, что пойдёшь служить...., что якобы со второй степенью и так все служат. Затем в своём военкомате я сказал, что не согласен с их решением и спросил, что можно сделать, они сказали - ничего не поделаешь, раз областной военкомат выдал решение, то с ним не поспоришь, но посоветовали обратиться на обследование в другую областную больницу, которая будет поглавнее той, в которой обследовался ранее. Там провели обследование и написали снова 3-ую степень, но потеряли рентгеновские снимки - в военкомате, естесственно, без снимков там никому ничего не надо... Тем временем я закончил колледж и решил поступить в университет(т.к. врачи во всех больницах говорили, что с таким диагнозом меня не забирут). Месяца через 3 после начала учебного года военкомат очнулся и меня вызвали - отправили в ту больницу искать снимки, ещё и предъявив тот факт, что я умышленно потерял снимки, а на мой вопрос с какой стати мне их терять, ведь благодаря этому обследованию, меня не заберут, ответили, что описание потеряных снимков не соответствует заключению по этим же снимкам, котрые как получается они в глаза не видели... В декабре 2008 года я снова пошёл на обследование в эту же больницу, где в который раз уже признали 3-ью степень и написали 156 и 154 градуса, т.е. 3-ью степень на правой ноге и 2-ую - на левой, а также снова ортроз 1-ой степени на обоих ногах. В январе я явился в военкомат с этими результатами, хирург посмотрел дело и сразу же без колебаний, даже не беседуя со мной поставил категорию В, сказали, что снова отправят дело в обл.военкомат и дали повестку явиться 9 апреля на заседание призывной комиссии. Ну вот и жил я нормально, сдал сессию, продолжал учиться спокойно до позавчера, т.е. 9 апреля я пришёл на призывную комиссию, где председателю ПК доложили при мне, точнее зачитали из моего дела, что я учусь в университете, что закончил колледж, т.е. вторая отсрочка не действует и что категорию В в обл.военкомате мне отменили, присвоили категорию годности Б-3(чего мне до этого не сообщалось) и сказали что я годен к военной службе, председатель сказал мне, что так как я учусь на очном бюджетном отделении, то на этой недели меня не заберут, что они дают мне время до мая сдать экзамены экстерном и взять академический отпуск:shocking: ...на мой вопрос, а что если я не согласен с решением обл.военкомата об отмене категории В, он ответил, что писать какие-либо заявления ему лично никакой роли не сыграет, т.к. они с решением обл.военкомата спорить не могут - он главнее их, и что оспорить это и написать заявление я смогу только там при непосредственной отправке и вручили повестку на 29 апреля, где напечатано "для отправки к месту прохождения службы" и рукой рядом дописано - Контрольная явка. даже и не знаю что мне теперь делать, подскажите пожалуйста, ведь времени осталось не так много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кратко описать, то в январе дали категорию В и повестку на призывную комиссию 9 апреля, я явился и на ней мне сообщили что категорию В отменили, присвоили Б-3 и дали повестку на контрольную явку 29 апреля...не знаю что и делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если служить нет желания

1) на мед. форум за консультацией

2) в суд на оспаривание решения призывной комисии

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть просто желание учиться дальше, они мне сами дали повод учиться дальше, не забрав сразу после окончания колледжа...

1)какой мед.форум и в какую ветку конкретно, дайте пожалуйста ссылку

2)что нужно для суда: деньги, адвокат, документы, какие конкретно называть причины, чем это всё может закончиться?

и ещё: в понедельник иду в поликлинику к хирургу, хочу сделать для себя обследование, чтобы знать какая степень есть реально, ну судя по всем разговором врачей есть тоно 2-ая степень, приближающаяся к 3-ей, но никак до неё не дотягивающаяся, но насколько я понял 3-ья - это 155 градусов и больше, но реально у меня всегда было больше 150 точно, хоть и писали чуть больше и ставили 3-ью

 

и ещё вопрос, моя контрольная явка на 29 апреля - это всё, уже непосредственная отправка на службу?

 

Заранее огромная благодарность всем откликнувшимся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.форум http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Однозначно оспаривать решение ПК. Срочно подать заявление в суд, уведомив об этом ВК. Не рекомендую самостоятельно вести судебный процесс.

Если не обжаловать решение ПК, то 29 апреля Вас направят на сборный пункт субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ходил в военкомат хотел сделать копию своего личного дела и заключение ПК(ясное дело, что ксерокс мне сделать никто не даст, поэтому взял с собой фотоаппарат), так вот они мне сказали, что я не имею на это право и что это делается только через заявление, которое я написал, но подтвердят его и сделают выписку с решения ПК в течение недели...а у меня всего то времени до 29 и к тому же, неужели я действительно не имею права взглянуть глазами на своё дело, ну и соответственно, сфотографировать его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о выдаче копии решения ПК сдал под роспись и входящий № на твоем экз. заявления? ( зарегистрировал официально запрос или нет)

 

Если зарегистрировал , то подаешь заявление в суд на основании повестки на контрольную явку. К заявлению в суд прикладываешь ксерокс заявления в военкомат о выдаче копии решения ПК с отметкой о принятии заявления. В заявлении пишешь, что копия решения ПК запрошена и будет представлена в суд.

 

Если заявление просто передал в ВК, то СРОЧНО идти и сдавать еще один экз. заявления секретарю военкома или канцелярию (делопроизводство) военкомата под роспись и входящий " на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

добрый вечер!!!Подскажите пожалуйста......

Поставили категорию В и вручили повестку на контр явку ф34.....какие шансы что все-таки не заберут в армию.......и вообще что это за повестка такая ф34(что означает)

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили категорию В

Какую все-таки поставили категорию годности:

Б-годен с незначительными ограничениями

или

В- ограниченно годен

повестка такая ф34

 

Что конкретно написано в повестке? Интересует причина явки,указанная в повестке.

 

Если написано Контрольная явка, то это значит, что установили категорию Б и вынесли решение о призыве.

 

Какие заболевания имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставили категорию В-это точно!!!!!!

К сожалению не могу сейчас сказать что написано в повестке.....

Но имеется артроз калена,внутречерепное давление,искревление позвоночника,плоскостопие,проблемы скожей(достаточно серьезные).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией годности "В" контрольную явку не назначают.

 

Решение о призыве объявили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но имеется артроз калена,внутречерепное давление,искревление позвоночника,плоскостопие,проблемы скожей(достаточно серьезные).....

На дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья в больницу или поликлинику направляли?

Акт заполняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел сам пойти на обследование,но нужно направление из военкомата сказали!!!!

А такой вопрос,ведь каегория В-годен с ограничениями,и в мирное время не должны забрать верно???

Может просто в военкомате хотели сослаться на мою не опытность не знание?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каегория В-годен с ограничениями

Это неправильное толкование категории годности.

Повторяю, есть категория годности:

Б -годен с незначительными ограничениями = ПРИЗЫВ

В -ограниченно годен, призыву в мирное время не подлежат.

 

Если у тебя повестка на контрольную явку, то это категория годности Б.

 

Где сейчас повестка и что конкретно там написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня тоже похожая ситуация. Осенью поставили категорию В, но в области отменили и поставили категорию Г. Сейчас опять пришла повестка на мед комиссю , там снова поставили категорию В и дали повестку где указано "Контрольная явка, при себе иметь удостоверение". Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это контрольное медицинское освидетельствование?

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это контрольное медицинское освидетельствование?

 

Контрольная явка назначается только перед отправкой в воинскую часть. Уточните в ВК какую в итоге категорию годности Вам поставили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

только прошел все обследования, снимок позвоночника и рентген желудка остеохондроз(грудного отдела позвоночника отмечаются явления остеохондроза на ур-не th2-th3-th4-th5-th6 и болезнь шоермана мау?(почему знак вопроса в конце тоже не ясно,видимо диагноз поставить не смогли точный,хз) и гастрит по обеим поставили Б3 а 16го контрольная явка, что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считаешь, что призвали незаконно, обжаловать решение в областной ПК или в суде.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что я интересовался в военкомате, как можно оспорить решение заключения и решение глав врача, на что мне был дан советчто лучше не стоит пытаться иначе есть часть, куда собирают самых отморозков. это все конечно дословно. получается либо запугивает, либо превышает полномочия...и еще завтра сдавать все анализы, а разве в порядке действий за 30 дней до повестки?или я что то напутал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще завтра сдавать все анализы, а разве в порядке действий за 30 дней до повестки?или я что то напутал)

Это уже основание, чтобы заключение о категории годности и решение призывной комиссии признать незаконным.

 

Вся проблема в том, что я интересовался в военкомате, как можно оспорить решение заключения и решение глав врача, на что мне был дан советчто лучше не стоит пытаться иначе есть часть, куда собирают самых отморозков.

Да, так сказали, потому что сказать больше нечего. Запугивать они умеют. Если веришь им - можешь "честно" отдать "долг" Родине.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...