Перейти к содержанию

ВК - а как с армией?


Рекомендуемые сообщения

Мужа хотят забрать в армию. Но в нашем городе есть военный радиоэлектронный институт. Нам могут помочь с поступлением туда.

 

Вопрос: Сколько лет надо там отучиться, чтобы НЕ ЗАБРАЛИ В АРМИЮ?

 

ну например, если год там проучиться и потом уйдёт по собственному желанию(или выгонят) - его в армию заберут или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну например, если год там проучиться и потом уйдёт по собственному желанию(или выгонят) - его в армию заберут или нет?

Да! Заберут.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его по-любому заберут, но если закончит то офицером, если не закончит, то рядовым.

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь здесь писали, что если учишься в ВК то не забирают.

или это что-то другое?

 

добавлено через 1 минуту

ВК - это же военная кафедра? А у нас даже не кафедра, а целый военный техникум с военными кафедрами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа хотят забрать в армию. Но в нашем городе есть военный радиоэлектронный институт. Нам могут помочь с поступлением туда.

 

Вопрос: Сколько лет надо там отучиться, чтобы НЕ ЗАБРАЛИ В АРМИЮ?

 

ну например, если год там проучиться и потом уйдёт по собственному желанию(или выгонят) - его в армию заберут или нет?

 

У меня знакомый учится в военном институте - у них два года учебы приравнивается к 1 году службы. Но это правило не относится к гражданским ВУЗам с военной кафедрой - там надо полностью отучиться в институте и военной кафедре, пройти военные сборы и только потом присвоят звание лейтенант и зачислят в запас.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и есть военный институт(или техникум)! там так же как и в армии - ночуешь в казарме и домой не отпускают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа хотят забрать в армию. Но в нашем городе есть военный радиоэлектронный институт. Нам могут помочь с поступлением туда.

Вопрос: Сколько лет надо там отучиться, чтобы НЕ ЗАБРАЛИ В АРМИЮ?

ну например, если год там проучиться и потом уйдёт по собственному желанию(или выгонят) - его в армию заберут или нет?

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Петрович!

А разве девушка спрашивала кто подлежит призыву? О том, о чем вы нам поведали я думаю знают все.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и есть военный институт(или техникум)! там так же как и в армии - ночуешь в казарме и домой не отпускают...

 

Если честно про военные техникумы я вообще не слышал. А про институт мое мнение - если получение военного образования вашего мужа не интересует, то не легче ли вашему мужу 1 год отслужить, чем 2 года в тех же казармах + учеба, а потом все бросить и в результате образования нет и 2 года вы все равно будете в разлуке. Не вижу в этом смысла, а вы?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто надеялась, мало ли может и года хватит.

зато он бы рядом с домом был- видеть часто можно, да и там уж точно не опасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну года точно не хватит и часто видеться тоже не получится, т.к. увольнительные на первых годах обучения крайне редки. Так что собирайте мужа в армию, быстрей уйдет - быстрей вернется.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто надеялась, мало ли может и года хватит.

зато он бы рядом с домом был- видеть часто можно, да и там уж точно не опасно...

 

на крайняк, если есть возможность, то в больничку на обследование искать болезни несовместимые с армией,желательно какой-нить военный госпиталь, что бы справка стопудовая была.

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...