Перейти к содержанию

Северные районы


Гость maximus1986

Рекомендуемые сообщения

В статье 25 закона о воинской обязанности сказано: а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля ИЛИ с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации.

Т.е. что получается? В этих районах призыв только один раз в год? И скажите пожалуйста, Мурманская область подпадает под эти "отдельные местности, приравненные к районам Крайнего Севера"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не подпадает.

Призыв как положено, два раза в год.

Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще проживающие в местности знают является ли из местность приравненой к РКС. Хотя бы по тому, что есть "северные" или "районные" надбавки к ЗП в гос.ужреждениях.

узнайте в администрации своего нас.пункта.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще проживающие в местности знают является ли из местность приравненой к РКС. Хотя бы по тому, что есть "северные" или "районные" надбавки к ЗП в гос.ужреждениях.

узнайте в администрации своего нас.пункта.

 

Ну да,где я прописан,есть "северные".

И вот наверное почему осенью "не звонят не пишут":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,где я прописан,есть "северные".

И вот наверное почему осенью "не звонят не пишут":lol:

 

а запросто :)

Я школу заканчивал в 150 км от РВК. но! летом - только по воде. Зимой - самолет либо "вахтовка" 5-6 часов по тайге. Телефона нет. Так я вообще на учет только когда в ВУЗ поступил встал :)

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще проживающие в местности знают является ли из местность приравненой к РКС. Хотя бы по тому, что есть "северные" или "районные" надбавки к ЗП в гос.ужреждениях.

узнайте в администрации своего нас.пункта.

 

У военкоматов свои списки "северных районов"

Не нужно путать районы где установлены северные надбавки с районами где призыв проходит один раз в год (в силу их удаленности от призывных пунктов и ВК).

 

добавлено через 2 минуты

а запросто :)

Я школу заканчивал в 150 км от РВК. но! летом - только по воде. Зимой - самолет либо "вахтовка" 5-6 часов по тайге. Телефона нет. Так я вообще на учет только когда в ВУЗ поступил встал :)

 

Вот в этом случае данный населенный пункт и может относиться к категории где призыв проходит один раз в год, и совсем не обязательно он должен быть "отдаленным северным районом".

Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У военкоматов свои списки "северных районов"

Не нужно путать районы где установлены северные надбавки с районами где призыв проходит один раз в год (в силу их удаленности от призывных пунктов и ВК).

 

добавлено через 2 минуты

 

 

Вот в этом случае данный населенный пункт и может относиться к категории где призыв проходит один раз в год, и совсем не обязательно он должен быть "отдаленным северным районом".

 

а где эти списки посмотреть можно?Но осенью не звоняли это факт.

И не помню я ,чтобы кого то из знакомых осенью заберали.всех весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где эти списки посмотреть можно?Но осенью не звоняли это факт.

И не помню я ,чтобы кого то из знакомых осенью заберали.всех весной

 

Посмотреть в военкомате в котором стоишь на учете.

А в чем проблема то, в армию не терпится?

Если стоишь на учете, проживаешь по месту постановки на ВУ,не прячешься, то это головная боль ВК как и когда вручать повестки лично под роспись (кст. на звонки из ВК можно и не отвечать).

Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У военкоматов свои списки "северных районов"

Не нужно путать районы где установлены северные надбавки с районами где призыв проходит один раз в год (в силу их удаленности от призывных пунктов и ВК).

 

Вот этого не знал :)

 

добавлено через 7 минут

а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;

 

 

Можно ссылку на докмент подтверждающий отличие в понимание термина отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера в контексте призыва.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть в военкомате в котором стоишь на учете.

А в чем проблема то, в армию не терпится?

Если стоишь на учете, проживаешь по месту постановки на ВУ,не прячешься, то это головная боль ВК как и когда вручать повестки лично под роспись (кст. на звонки из ВК можно и не отвечать).

 

В военкомат желания ехать нет

Да звонки меня тоже не страшат:yes2:

 

добавлено через 35 секунд

Да кстати можно ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действующий приказ.

 

добавлено через 1 минуту

МИНИСТР ОБОРОНЫ СССР

 

ПРИКАЗ

от 5 мая 1988 г. N 150

 

О СЛУЖБЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР

В МЕСТНОСТЯХ СССР С ТЯЖЕЛЫМИ И НЕБЛАГОПРИЯТНЫМИ

КЛИМАТИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ И В СОВЕТСКИХ ВОЙСКАХ,

ВРЕМЕННО НАХОДЯЩИХСЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и отлично!Только интересует почему повестки таскать начали,если призыв с 1 мая у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на севере призыв раз в год. Собственно зимой и ушёл. Жалко, с новым призывом земляков не будет =\

 

а почему зимой,а не весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.а ч.1 ст.25 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему зимой,а не весной?

 

может быть связано с транспортной проблемой? У нас весной бывало очень сложно выбраться - добраться. Только вертолетом, а он редкий и дорогой.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть связано с транспортной проблемой? У нас весной бывало очень сложно выбраться - добраться. Только вертолетом, а он редкий и дорогой.

 

не знаю.у нас весной призывают. добраться можно и пешком в любое время года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже призыв раз в год. 1 ноября по 31 декабря. Это г. Ноябрьск, ЯНАО.

 

Повестки конечно шлют раньше, не многие знают про сроки призыва, вот и идут в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...