Перейти к содержанию

помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в карточки стоит группа Д хронический пиелонифрит, я гдето уже писал, но напишу еще раз ... вообщем на прошлом призыве получил отсрочку по хр пиелонифриту, в диагнозе было написано хранический пиелонифрит, возможно частичное удвоение правой почки, в анализах были эретроциты кажетца, лейкоцитов не было точно...узи показывало незначительные отклонения но всеже, вообщем уролог пожелел как он сказал и написал хр пиелонифрит... к слову пиелонефрит у меня с 15 лет, до 18 лет 2 раз лежал в больнице, вначале 3 года ставили острый пиелонефрит, после в 17 лет лег от вк на обследование диагноз не подтвердился повидимому был период ремиссии, позже были обострения, но в стационаре не лежал, лечился амбулаторно, также по пиелонифриту получил академический отпуск учась в инстетуте,.. в 2008 году лежал от военкомата на обследование и опять диагноз - проктически здоров, но почки продолжают болеть постоянно, я уже впринципе не обращаю внимания, да и бегать каждый раз в поликлиннику времени нет...когда прихажу к урологу тот с жалобами тот без колебаний ставит пиелонефрит и прописывает антибиотики ... вот врачи в вк на прошлой коммиссии дали отсрочку сказали что на год ...ну у нас в вк всегда все как попало ... да и я сам лохонулся ..торопился на работу поерил наслово недождался решения... вообщем вместо осеннего призыва ..повстка пришла сегодня .))) коммиссия 17 числа...

если я правельно понимаю мне должны дать направление на обследование по пиелонифриту .??? так или нет ...

 

да еще постоянно скачет давление, записей в карточке от терапевта много ..давление - 160\100

также сейчас нахажусь на амбулаторном лечении в ПНД... мне ВСД (НЦД) по смешанному типу ставели с 16 лет как раз после перенесенного пиелонифрита (есть предположение что после пиелонифрита нарушилась работа надпочечника ..хатя хз это мои догатки нада будет схадить к эндокринологу) сейчас у меня постоянные симпатоадреналовые кризы, практически в любой даже самой незначительной стрессовой сетуации,.. плохой сон,.. дрожание конечностей и вздрагивание тела тоже очень часты (во время стресса постоянны) панические атаки сопровождаютца почти всеми признаками кроме наверное проблем с дыханием... очень часты отаки в ночное время..постоянно снятца кашмары. просыпаюсь ночью по 5 раз... немогу находитца один на улице, появляетца чуство тревоги и по наростающей... в данный момент психиатр кормит меня антидеприсантами транквилизаторами и снатворным,... самое интересное что попал именно к тому врачу к каторому пойду в ВК, незнаю хорошо это или плохо ... да еще у меня миония сл ст и ангиопатия сетчаток обоих глаз, насколько я знаю это тоже признак пиелонефрита...? либо гипертонической болезни ...

 

жду советов ... в каком направление действовать))

 

вообщем севодня сходил к терапевту пожаловался на давление измерила - 155\90, также пожаловался на боли в пояснице, дала направление на анализы крови и мочи, в понедельник пойду делать узи почек и щетовидной железы ..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю у вас симптоматическая артериальная гипертензия на фоне хронического пиелонефрита.

У вас довольно перспективные цифры артериального давления, держите на уровне 160/100. Ангиопатия сетчатки вам также поможет, так как она сопровождает гипертонию. Действуйте!

 

А какой вам диагноз ставят в ПНД? Все что связано с ПНД - довольно перспективно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще у меня появились высыпания на коже в районе паха... уже стойко держатца около месяца... пошел к квд там прописали таблетки и мазь (на грибок - отрицательно) ...в детстве у меня было подобное на обеих ступнях, но к сожалению карточку в квд ненашли... диагноз помоиму был дерматит точно непомню...щас петно размером с пол ладони... очень частый зуд...я так понимаю надо сделать анализ крови и выявить алерген ...?

 

добавлено через 1 минуту

в ПНД диагноза незнаю чесно побаиваюсь спрашивать так как врач может подумать что я кошу ... завтра пойду на прием попробую узнать если узнаю отпешу

 

добавлено через 3 минуты

симптоматическая артериальная гипертензия на фоне хронического пиелонефрита - это призывное заболевание или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема состоит в том чтобы подтвердить наличие хр пиелонифрита на момент обследования... хатя зав отделение мне сказал что хр пиелонифрит никуда не денетца, всеже если в акте будет написано опять проктически здоров я думаю будет неочень хорошо...

 

добавлено через 1 минуту

да еще такой момент ... мне противопоказано делать урографию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точный деагноз уролога (нашол в карточке) - Хронический пиелонефрит обострение справа, нельзя исключить неполное удвоение правой почки, микрогематурия.... вот кем надо быть чтобы такое написать -"нельзя исключить неполное удвоение правой почки" ...знахарь блин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точный деагноз уролога (нашол в карточке) - Хронический пиелонефрит обострение справа, нельзя исключить неполное удвоение правой почки, микрогематурия.... вот кем надо быть чтобы такое написать -"нельзя исключить неполное удвоение правой почки" ...знахарь блин)

 

сделаете УЗИ почек, принесете результат, напишет удвоение или нет.

на самом деле, хр.пиелонефрит, заболевание категории "В"-ограниченно годен к военой службе. наличие артериальной гипретензии, тоько усиливает ваши шансы на получение этой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтвердите военкомату по их акту в стационаре пиелонефрит или гипертонию....но для гипертонии давление от 150\90......то вам обеспечена категория В

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделаете УЗИ почек, принесете результат, напишет удвоение или нет.

на самом деле, хр.пиелонефрит, заболевание категории "В"-ограниченно годен к военой службе. наличие артериальной гипретензии, тоько усиливает ваши шансы на получение этой категории.

 

в том и дело что если будет удвоение то как сказали в ваенкомате - поставим тебе вторичный пиелонефрит и пайдеш служить.... кстате интересно насчет вторичного пиелонефрита, может ктонибуть обьяснить что да как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторичный, значит развился на фоне другой патологии почек. Так как эта патология привела к хроническому пиелонефриту да еще и к артериальной гипертензии,т.е. к нарушению функций организма, то не идти служить есть огромный шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторичный, значит развился на фоне другой патологии почек. Так как эта патология привела к хроническому пиелонефриту да еще и к артериальной гипертензии,т.е. к нарушению функций организма, то не идти служить есть огромный шанс.

 

как таковой диагноз - артериальная гипертензия еще не поставлен... есть всеголищ каждодневные скачки АД плюс вегетативное растройство... я так понимаю мне с АД надо итти к кардиолгу .?? да кстате в карточке есть диагноз от одного неврапотолога - астено-невратический синдром , правда это был неврапотолог из платной клиники ... блин нехачу ити к неврапотологам в городскую поликлинику... они все работают в ваенкомате и полюбому поставят мне просто ВСД по смешанному типу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же тема... Хотят поставить категорию Б... Нужны нарушения функции почек,если есть удвоение..... У мен удвоение ЧЛС-должны по 80-б-ой статье категорию В поставить... Но мне кажется будут проблемы с ними...:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил севодня на очередной прием в ПНД .... диагноз неузнал зато после беседы с врачом мне сказали что такое амбулаторно не лечитца, подписал добровольное согласие на дневной стационар ...с заврашнего дня ложусь ...

 

добавлено через 2 минуты

У меня точно такая же тема... Хотят поставить категорию Б... Нужны нарушения функции почек,если есть удвоение..... У мен удвоение ЧЛС-должны по 80-б-ой статье категорию В поставить... Но мне кажется будут проблемы с ними...:shocking:

 

по почкам еще хз севодня сдал мочу, и пойду на узи и к кордиологу ... пусть ставят артериальною гипертензию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил севодня на очередной прием в ПНД .... диагноз неузнал зато после беседы с врачом мне сказали что такое амбулаторно не лечитца, подписал добровольное согласие на дневной стационар ...с заврашнего дня ложусь ...

У вас хорошие шанся не пойти в армию.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем результатов..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем результатов..

 

по поводу пнд ... сколько примерно лежать .?? и что сомной там будут делать, хоть преблизительно... и кстате я так понимаю что под этот призыв уже точно не попаду ..?

 

добавлено через 3 минуты

и кстате я чтото побаиваюсь говорить ли врачу что мне 17 числа в военкомат ...поидее я попаду к ней .. а вдруг решит что "симулянт" как думаете сказать ей ...честно повестка для меня была совершенно неожиданной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да был еще вчера у кардиолога ...зафиксировала в карточке давление 160\100 пульс -108, сказала что у меня сильное вегетососудистое растройство ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД будут беседы с врачом. По поводу режима и сроков с ним же и договоритесь. Продолжайте обследование у кардиолога, нужен диагноз гипертоническая болезнь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!подскажите пожалуйста под какие статьи по списанию я могу подойти и также хотелось бы услышать ваши рекомендации.

мои диагнозы:

1)рентгенография шейного отдела позвонков.

-Остеохондроз шейного отдела позвоночника(С 4-5)в стадии хондроза.Признаки нарушения венозного оттока.

2)МРТ головного мозга

-Начальные проявления внутренней гидроцефалии.Ретроцеребеллярная арахноидальная киста.

3)УЗДГ

-ДЭП 1 стадии.венозная на фоне шейной дорсепатии,свегетососудистой дисфункцией

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годен с незначительными ограничениями. Рекомендую продолжать наблюдение у невропатолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на комисии ... получил два акта ..первый с подтверждение диагноза - дерматит в КВД, второй в областную больницу по хр пиелонефриту... по ПНД не дали, просто отметили что нахожусь на лечении..... думаю сделать следующие - получить отсрочку по дерматиту, насколько я понимаю это пол года ... и после выписки из ПНД снести и показать в военкомт диагноз ... я думаю призыв еще не кончитца до того момента ... а акт в обл больницу - выкинуть..)

 

добавлено через 1 минуту

да еще севодня говарил со сваим лечащим врачом .... он сказал что у меня шизофрения ..вот и незнаю ..хорошо это или плохо) ...Врач - консультант ответте пожалуйста на счет дерматита ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас шизофрения, то добиться освобождения по дерматиту не получиться. Категория годности выставляться по самому тяжелому заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...