Перейти к содержанию

Не присваивают звание....


Гость san4ez99

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за повтор темы. Но ситуация такова, после прохождения обучения на военной кафедры в Московском Государственном Агроинжинерном Университете (МГАУ) , прохождения сборов с успешным результатом. Я перевелся в др. ВУЗ Международная Академия Оценки и Консалтинга (МАОК) в котором и получил диплом о высшем образовании.

Вопрос следующий могут мне отказать в присвоении звания по причине перевода в др. ВУЗ (хотя на таком основании уже 2-м моим одногрупникам было отказано )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут, ты же подписывался закончить именно этот ВУЗ, так чта...

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 20. Обучение граждан по программам подготовки офицеров запаса на военных кафедрах

1. Гражданин до достижения им возраста 30 лет, обучающийся по очной форме обучения в федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, годный к военной службе по состоянию здоровья, отвечающий профессионально-психологическим требованиям, предъявляемым к конкретным военно-учетным специальностям, и прошедший в Министерстве обороны Российской Федерации конкурсный отбор, вправе заключить с Министерством обороны Российской Федерации договор об обучении по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при этом образовательном учреждении....

(ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разьве военная кафедра кончается не на 4-м курсе? Как бы погоны получил и гуляй вася, нет?

 

у нас на 5-м в первом семестре закончилась и сборы были после диплома

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 20. Обучение граждан по программам подготовки офицеров запаса на военных кафедрах

1. Гражданин до достижения им возраста 30 лет, обучающийся по очной форме обучения в федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, годный к военной службе по состоянию здоровья, отвечающий профессионально-психологическим требованиям, предъявляемым к конкретным военно-учетным специальностям, и прошедший в Министерстве обороны Российской Федерации конкурсный отбор, вправе заключить с Министерством обороны Российской Федерации договор об обучении по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при этом образовательном учреждении....

(ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

 

Да, с этой статьей я соглошусь,что студент должен закончить кафедру именно в этом ВУЗе, но вней же не сказано, что студент не имеет права переводиться в др. ВУЗ после окончания военной кафедры. Тем более причиной перевода, в моем случае было раcформирование факультета на котором я учился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте свой контракт и посмотрите до какого момента он действует. Смысл в том, что контракт заключается с определенным ВУЗом и, если он действует до его окончания, то при переходе в другой ВУЗ, соответственно контракт должен быть расторгнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с этой статьей я соглошусь,что студент должен закончить кафедру именно в этом ВУЗе, но вней же не сказано, что студент не имеет права переводиться в др. ВУЗ после окончания военной кафедры. Тем более причиной перевода, в моем случае было раcформирование факультета на котором я учился.

 

Здесь правовой смыс в том, что на момент заключения договора с Министерством обороны Российской Федерации об обучении по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре, МО РФ было заинтересовано в офицере - выпускнике ЭТОГО учебного заведения. Поскольку Вы, в силу ряда причин, не получили диплом в ЭТОМ ВУЗе, то и оснований для присвоения Вам офицерского звания у МО не стало.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...