Перейти к содержанию

Полип


Рекомендуемые сообщения

Правильно ли я понимаю, что с полипом желудка имею право на отсрочку.

 

Статья расписания болезней 10. пункт "б"

 

"доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;"

 

Присваивается категория годности - В - освобождение от призыва и зачисление в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

А если поверхность полипа эрозирована, то все равно возможно определить(при помощи биопсии), что это именно как полип, а не эрозия?

И вообще возможно такое, что полип перейдет в эрозию или сам собой исчезнет (хотя он у меня как минимум с 2003года, далее неоднократно подтверждался факт наличия полипа)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо подтверждать, получите военный билет и все. А потом хоть 2 эрозии вместо него.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо подтверждать, получите военный билет и все. А потом хоть 2 эрозии вместо него.

 

Спс, просто ситуация такая, что Первый врач, у которого наблюдался всю жизнь, пишет что это полип(но последнее обследование показало, что с эроз. поверхностью). А другой врач(к которому отправил военкомат), сказал, что это возможно эрозия. Поэтому, как я понимаю, мне нужны результаты биопсии где сказано, что это именно полип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование 2003г. Образование - Полип ~0.3-0.6см.

Обследование 2004г. Образование - Полип ~0.6-0.8см.

Результаты биопсии - фиброзный полип.

Обследование 2008г. Образование - Полил ~0.8см.

 

Обследование 6 февраля 2009г. - Врач сказал, что возможно это полип, а возможно и Эрозия(все те же 8мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования состояния заполняли?

Выложи заключение последнего врача (того, что из военкомата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование 2008г(осень) тоже было для военкомата, но проходил я его у врача, у которого наблюдался лет с 14ти. Но с заполнением акта для военкомата, все как положено.

В акте было зафиксировано: полип(как сказал мне врач, с течением времени он практически не изменился) и гастродуоденит(обострение). Так же брали часть полипа на биопсию, где и подтвердилось что это полип. В военкомате мне дали отсрочку на 6мес. по обострению гастродуоденита. Так же меня отправили на новое обследование(но уже в другую больницу), с результатами которого я должен явиться в этот призыв.

 

Я прошел это обследование еще раз, в феврале, но на этот раз у другого врача т.к в направлении была указана другая больница. Опять же у меня выявили обострение гастродуоденита, но по поводу полипа врач сказал что это может и полип, а может и эрозия(результатов предыдущей биопсии с собой не было).

 

Сейчас, когда я пришел с результатами в военкомат, мне выдали еще 1 направление, со словами - у тебя было обострение, вот тебе надо сделать еще одно контрольно обследование.

 

Ситуация горазд запутанная, поэтому то у меня и возник вопрос: "Может ли полип перейти в эрозию или этого впринципе быть не может".

Знал бы что с полипом мне положена категория В, давно бы мог получить военник.

 

добавлено через 5 минут

Да, думаю стоит добавить, что проходил обследование в разных больницах, не потому что военкомат не доверял обследованиям в одной из них, а просто потому, что в одной больнице уже давно наблюдаюсь(больница УВД, по месту работы родителей), а вторая по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, постараюсь сконцентрировать ваше внимание на исключительно медицинском вопросе:

 

"Может ли полип желудка исчезнуть самостоятельно(т.е никакого лечения я не проходил) или перейти в эрозию(в принципе это то же будет означать, что сам полип исчез)?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошел это обследование еще раз, в феврале, но на этот раз у другого врача т.к в направлении была указана другая больница. Опять же у меня выявили обострение гастродуоденита, но по поводу полипа врач сказал что это может и полип, а может и эрозия(результатов предыдущей биопсии с собой не было).

 

Что при этом было написано в Акте? Какие диагнозы указаны?

 

Сказал-это одно, написал-совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже полип желудка, разговаривал со множеством врачей и знаю достаточно о данном заболевании.

 

Полип сам исчезнуть не может и медикаментозного его лечения не существует. Простой эрозией он стать не может, может лишь начать кровоточить (что может быть внешне и похоже на эрозию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что при этом было написано в Акте? Какие диагнозы указаны?

 

Сказал-это одно, написал-совсем другое дело.

 

Конкретно написал, Эрозивный рефлюксный гастрит, эзофагит, хр.гастродуоденит, обострение. Эрозия 8мм(биопсия).

Результаты биопсии сказал забрать у терапевта, у терапевта ее нет, боюсь, как бы она не была утеряна.

 

Полип сам исчезнуть не может и медикаментозного его лечения не существует. Простой эрозией он стать не может, может лишь начать кровоточить (что может быть внешне и похоже на эрозию).

 

Ну вот и у мне, в ноябре 2008г. сказали, что полип у тебя остался только поверхность эрозирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Диагноз полип тебе не подтвердили. Акт призывной. С таким Актом ходить в ВК нельзя.

Считаю, что сейчас необходимо:

1. Написать заявление на имя гл. врача с просьбой (требованием) выдать на руки результаты биопсии (если потеряли-их проблемы, пусть берут где хотят. Это не шутки -потерять результаты биопсии. От этого зависит твое здоровье и если потеряли, то пусть дадут об этом письменный ответ).

2.Идешь к своему лечащему врачу и повторно делаешь ЭФГДС. Если пишет, что полип, то письменным заявлением на имя гл.врача обжалуешь установленный при обследовании диагноз.

И только после того,как разберешься с больницей будешь разбираться с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошел в больничный архив и взял результаты биопсии за 27 ноября 2008г.

 

Патологический диагноз: Верхушечный фрагмент аденоматозного полипа.

 

Имеет ли значение размер полипа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только это доказать..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне будут давать отсрочку на 6мес. по обострению гастродуоденита, я могу потребовать, что бы мне присвоили категорию В, в связи с наличием полипа желудка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не заметил, что последний вопрос, перенесли с юридического форума в отдельную тему этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне будут давать отсрочку на 6мес. по обострению гастродуоденита, я могу потребовать, что бы мне присвоили категорию В, в связи с наличием полипа желудка?

 

Да, конечно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали сегодня ФГДС. Подтвердили наличие полипа антрального отдела желудка(очередной раз отправили кусочек на биопсию).

 

Но пункт "б" 10ст. расписания болезней, подразумевает: умеренные или незначительные нарушения функции(без нарушения функции питания для органов пищеварения).

 

Т.е просто наличие полипа еще не значит, что будет применена статья 10"б"? Или наличие полипа предполагает нарушение некоторых функций, по умолчанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста, очень хочется знать, на что можно рассчитывать в военкомате по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали сегодня ФГДС. Подтвердили наличие полипа антрального отдела желудка(очередной раз отправили кусочек на биопсию).

 

Но пункт "б" 10ст. расписания болезней, подразумевает: умеренные или незначительные нарушения функции(без нарушения функции питания для органов пищеварения).

 

Т.е просто наличие полипа еще не значит, что будет применена статья 10"б"? Или наличие полипа предполагает нарушение некоторых функций, по умолчанию?

 

Полип не влияет на функцию ЖКТ, если он не очень большой. Подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полип не влияет на функцию ЖКТ, если он не очень большой. Подлежите призыву.

к пункту "б" статьи 10 относятся доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания.

 

Прошу объяснить почему Вы считаете, что при этом должна быть нарушена функция ЖКТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...