Перейти к содержанию

Гипертония + компрессия артерии


Рекомендуемые сообщения

У меня повышенное давление 135/100, при этом пульс за 90-100 даже в состоянии покоя. Терапевт назначил принимать конкор, давление и пульс снизились, давление до нормального, а пульс около 80. Если утром не выпью таблетки,жутко ломает и сердце колошматит за 110-120.

+ ко всему этому у меня шейные ребра которые сдавливают позвоночную артерию-от этого головокружения и шум в ухе.

+ НЦД

Прислали повестку на 3 июля, сразу после диплома. Терапевт назначил анализы и исследования.

ЭХОКГ, выявил изменение сердечного ритма и изменения в сердце под действием давления. По ЭКГ синусоидальная тахикардия.

Сейчас пойду на холтера, терапевт сказал "не хочешь в армию, в эти дни не пей таблетки".

Вопрос с этим меня заберут? Мне кажется давление не достаточно высокое или как? или пульс компенсирует это?

 

добавлено через 1 минуту

Нахожусь на диспансерном учете в поликлинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня повышенное давление 135/100, при этом пульс за 90-100 даже в состоянии покоя. Терапевт назначил принимать конкор, давление и пульс снизились, давление до нормального, а пульс около 80. Если утром не выпью таблетки,жутко ломает и сердце колошматит за 110-120.

+ ко всему этому у меня шейные ребра которые сдавливают позвоночную артерию-от этого головокружения и шум в ухе.

+ НЦД

Прислали повестку на 3 июля, сразу после диплома. Терапевт назначил анализы и исследования.

ЭХОКГ, выявил изменение сердечного ритма и изменения в сердце под действием давления. По ЭКГ синусоидальная тахикардия.

Сейчас пойду на холтера, терапевт сказал "не хочешь в армию, в эти дни не пей таблетки".

Вопрос с этим меня заберут? Мне кажется давление не достаточно высокое или как? или пульс компенсирует это?

 

добавлено через 1 минуту

Нахожусь на диспансерном учете в поликлинике

ну если терапевт так говорит, то значит не должны взять, а вообще то для ГБ тебе цифры надо увеличить!!! я думаю пульс не будет особо влиять! у меня ЭКГ: аритмия с ЧСС 63-120 и никто, даже кардиолог не придал этому значения, а бывает и 130 и больше!

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систолическое давление маловато - нужно от 150 мм рт. ст., а диастолическое в самый раз.

 

+ ко всему этому у меня шейные ребра которые сдавливают позвоночную артерию-от этого головокружения и шум в ухе.

У невролога были? Если да, какой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систолическое давление маловато - нужно от 150 мм рт. ст., а диастолическое в самый раз.

 

 

У невролога были? Если да, какой диагноз?

Но если нижнее давление высокое, это ведь тоже заболевание?

Да и ведь ЭХОКГ показало, что есть изменение в сердце от давления-этого не достаточно?

Диагноза по артерии нет, только при обследовании написали экстровазальная компрессия. У невролога был несколько раз. Один сказал все хорошо, другой отправлял к ангиохирургу и нейрохирургу. Нейрохирург сказал пока не стоит оперировать, но это было год назад.

А какой диагноз должны поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в карточке. В прошлом году у меня стояла всд по гипертоническому типу.

Сейчас стоит гипертония 1 стадия 1 группа риска. Что еще за группа риска?

Также есть :Синдром левой позвоночной артерии. Но невролог такого точно не ставил, видимо терапевт помог)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки 135 это мало, практически норма. Почитайте ветки форума про методы поднятия давления.

 

Я думал у вас по неврологии есть конкретные диагнозы. Сдавливание позвоночной артерии - довольно серьезно, это приводит к нарушению мозгового кровообращение, плохой памяти,снижению интеллектуальных способностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

135 однозначно мало, минимум 150\90 а то и на 100. А так по Вашим описаниям я понимаю что у вас просто тахикардия.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с тахикардией берут? У меня было такое заболевание.

Или то что у меня одышка и головокружения после незначительных нагрузок никого не волнует? Типо пока не сдохну не поверят?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не понятно ничего остается. Возьмут или нет меня?

В понедельник поставлю холтер АД.Таблетки перестал пить. Но давление выше 140/95 не поднимается, пульс 140-150. Жутко хреново мне... У меня от нагрузок сразу ноги немеют и головокружение и к земле тянет.

Врачи может здесь помогут разобраться?

И еще вопрос могут ли по набору нескольких болезней не взять? У меня еще небольшая ишемия в правой ноге и аллергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не понятно ничего остается. Возьмут или нет меня?

В понедельник поставлю холтер АД.Таблетки перестал пить. Но давление выше 140/95 не поднимается, пульс 140-150. Жутко хреново мне... У меня от нагрузок сразу ноги немеют и головокружение и к земле тянет.

Врачи может здесь помогут разобраться?

И еще вопрос могут ли по набору нескольких болезней не взять? У меня еще небольшая ишемия в правой ноге и аллергия

 

Говорить о призыве рановато, закончите обследование. На отсрочку от призыва можете надеяться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!

Недавно пошел к терапевту она померяла давление и сказала повышенное, дала направление. Сделал ЭКГ, ЭХОкг, суточный мониторинг АД, и в среду пойду делать суточный мониторинг ЭКГ. Вот выложил все результаты, ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! вОЗЬМУТ ЛИ С ЭТИМ В АРМИЮ И ЧТО ЕЩЕ ПОСОВЕТУЕТЕ.

суточный мониторинг АД 1- http://s47.radikal.ru/i117/0904/35/365319b8cfbd.jpg

суточный мониторинг АД 2- http://s52.radikal.ru/i138/0904/83/68809ab743d9.jpg

суточный мониторинг АД 3- http://s49.radikal.ru/i124/0904/36/c3bda1718a3d.jpg

суточный мониторинг АД 4- http://s56.radikal.ru/i153/0904/6b/45ca91817944.jpg

результат ЭКГ- http://s40.radikal.ru/i089/0904/38/9e14c0a1f0d1.jpg

результат ЭХОкг- http://s40.radikal.ru/i089/0904/26/eb6db9404b4b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите ответ в другой теме. Я уже 2 раза Вам ответил.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, на сегодняшний день имею такие болячки:

Гипертония 1 стадии риск 1(147/99)+тахикардия(120 ударов в покое)

Синдром левой позвоночной артерии, компрессия при повороте.

Ну и так по мелочи)))

Хронический тонзелит,ишемия в правой ноге.

На что можно расчитывать?

С гипертонией я так понял, нужно будет подтверждать через полгода.

А с синдромом нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас для военкомата выявлена гипертония 1ст в 1 раз, то вам дадут отсрочку по категории Г на 6 месяцев, далее по-новой обследование, при подтверждении - категория В - военный билет на руки.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по второму заболеванию, если не приводит ваша кеомпрессия к синкопальным состояниям- идет служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"синкопальным состояниям"- уточните пожалуйста что это +))

Относятся к ним редкие предобморочные состояния(ну тут можно и сказать что обмороки были, никто же не сможет это опровергнуть),шум в ушах, головокружение, пелена перед глазами, онемение левой кисти,спазмы мышц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перечисленное относится?

И кем и как зафиксированны должны быть?

Я например пару раз в автобусе, на улице и дома чуть не терял сознание, кто там фиксировать то будет?

А с этими жалобами то давно обращался уже

___

НА уздг просматривается значительное уменьшение кровотока по левой артерии. Как сказал невролог, нормально чувствовать я себя не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, на сегодняшний день имею такие болячки:

Гипертония 1 стадии риск 1(147/99)+тахикардия(120 ударов в покое)

Синдром левой позвоночной артерии, компрессия при повороте.

Ну и так по мелочи)))

Хронический тонзелит,ишемия в правой ноге.

На что можно расчитывать?

С гипертонией я так понял, нужно будет подтверждать через полгода.

А с синдромом нет?

 

Рекомендую получить консультацию невролога и продолжить обследование под его наблюдением. ( это по поводу синдрома)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здрвствуйте,мой диагноз такой:Гипертоническая болезнь 1ст. риск 2(отягощенная наследственность), ишемическая болезнь головного мозга 2 ст.,и какие-то сосуды не прикрыты позвоночником на уровне С5, кордиолог говорит что годен,и что давление поднимается из-за нервологии, якобы меня должен списать нервопотолог,и отправить на подтверждение диагноза в областной ВК, могу ли я с таким букетом заболеваний расчитывать на ВБ?заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрвствуйте,мой диагноз такой:Гипертоническая болезнь 1ст. риск 2(отягощенная наследственность), ишемическая болезнь головного мозга 2 ст.,и какие-то сосуды не прикрыты позвоночником на уровне С5, кордиолог говорит что годен,и что давление поднимается из-за нервологии, якобы меня должен списать нервопотолог,и отправить на подтверждение диагноза в областной ВК, могу ли я с таким букетом заболеваний расчитывать на ВБ?заранее благодарен

 

Опять также к Вам просьба не дублировать свои сообщения.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрвствуйте,мой диагноз такой:Гипертоническая болезнь 1ст. риск 2(отягощенная наследственность), ишемическая болезнь головного мозга 2 ст.,и какие-то сосуды не прикрыты позвоночником на уровне С5, кордиолог говорит что годен,и что давление поднимается из-за нервологии, якобы меня должен списать нервопотолог,и отправить на подтверждение диагноза в областной ВК, могу ли я с таким букетом заболеваний расчитывать на ВБ?заранее благодарен

Вам необходима консультация невролога. Результаты консультации обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...