Перейти к содержанию

Просроченная отсрочка


divarh

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Прошу помощи в выяснении ситуации. В прошлом году(17 лет было), весной проходил медосмотр в военкомате. Был признан годным, но мне дали отсрочку в связи с обучением в вузе. Однако так получилось, что когда мне выписывали отсрочку, я в этом вузе уже не числился...То есть отчислен я был 14 марта, а медосмотр проходил 20 марта, следовательно и отсрочку написали 20 марта. Считается ли такая отсрочка законной?

Сейчас заново поступил в этот же вуз, но в военкомате говорят, что поступил второй раз, следовательно, отсрочки не будет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно незаконная. Ведь на момент предоставления отсрочки Вы не были студентом, а значит не имели права на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, на тот момент вы не достигли призывного возраста (вам было 17 лет), и соответственно отсрочку вам предоставить не могли. Если в предоставление отсрочки вам будет отказано, обжалуйте решение ПК в административном или судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А дата получения отсрочки где-нибудь указывается? Просто у меня такая ситуация: если отсрочку дали до 10 мая, то мне ещё не было 18 лет, а если после 10 мая, то я уже в вузе не числился...

И ещё, аргумент военкомата, что, мол, уведомление об отчислении долго к ним доходило, нужно учитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запрашивай копию решения ПК.

Там должно быть указано число вынесения решения ПК. На этом основании будешь обжаловать судебно вынесенное решение о предоставлении отсрочки.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Подкорректируй под себя.

Распечатываешь в 4 экз. Одинаковые.

По 1 экз- отправляешь заказными письмами с уведомлением ОБОИМ адресатам.

С еще 2-мя экз. заявления идешь в военкомат к секретарю военкома или делопроизводство. Подаешь обя экз. Один забирают, на втором (твоем) экз. должны поставить роспись и входящий № и отдать тебе.

Через 3-5 дней приходишь в военкомат и требуешь выдать копию решения ПК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...