Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сделал 31 марта 2009 операцию на варикоцеле по иваниссевичу, 10 апреля выписали из станционара, отправили до 20 апреля лечится амбулаторно.

Взял у врача справку об операции и выдали больничный.

 

1) Данных документов достаточно для военкомата, или нужны ещё какие-то? И как быть с болничным он мне нужен на работу, а в военкомате его наверняка заграбастают?

2) Повестка у меня на 14 апреля, больничный до 20 апреля (военкомат наглый), как лучше сделать сходить 14 и решить все вопросы, или после 20 к ним заявиться самому?

3) Еще в личном деле в больнице, диагноз стоит варикоцеле 2 степени, в справке врач написал варикоцеле аж 3 ... какие негативные последствия могут возникнуть из-за данного разногласия и как себя вести?

4) Т.к. времени мало, то кому отдать данные документы в военкомате? Достаточно будет обычных незаверенных копий?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. предъявляйте больничный на работу. военкомат интересуют результаты проведенной операции. вам должны предоставить отсрчоку.

2. чем быстрее решите вопросы - тем лучше. затягивать смысла нет.

3. в данный момент никаких. пусть разбираются врачи. отсрочка вам будет предоставляться, как прошедшему оперативное лечение.

4. заверенные копии, скорее всего, придется оставить у себя. отдайте врачу-хирургу оригиналы документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1. предъявляйте больничный на работу. военкомат интересуют результаты проведенной операции. вам должны предоставить отсрчоку.

4. заверенные копии, скорее всего, придется оставить у себя. отдайте врачу-хирургу оригиналы документов.

Добрый день!

21 апреля прошел медкомиссию и призывную комиссию.

Отсрочку по операции на варикоцеле не дали...

Дали повестку на 30 апреля принести спарвку с места работы (я учитель), характеристику и снимки спины (12 апреля прихватило спину, вызывал врача на дом самому было не встать).

При упоминании про оперцию они удивились и долго искали в деле копию справки об операции (Оригинал не взяли). Отговорились что 30-го меня доктор посмотрит может все заживет.

Отсюда пару вопросов:

1) Операция была 31 марта, 30 апреля в военкомат, пройдет месяц с операции. Не выжидают ли они определенного срока после операции, что бы отказать в отсрочке?

2) Как быть в случае если: справка об операции есть, больничный есть, а призывная комиссия отказывается давать отсрочку по данному поводу.

Мотивируя типа прошло времени много или а данная операция не даёт право на отсрочку?

3) 21 апреля разговаривать с призывной комиссией пришлось 2 раза.

1 раз выписали выговор потому что не принес документы с работы, кричали, ругались.

2 раз все прошло тихо дружелюбно, т.е. разница в перемене настроения на лицо. А не выдадут ли мне 30 апреля боевую с вещами на 4 мая? И как поступить в данном случае, ведь времени подать заявление в суд небудет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. выжидают, но по иным соображениям. по закону отсрочку предоставить должны, тем не менее, решение в отношении вас, скорее всего, будет обусловлено выполнением плана призыва.

2. обжаловать незаконное решение в суде.

3. время подать в суд будет, даже если вам выдадут повестку на следующий день. документы считаются представленными в суд с момента сдачи их в отделение почтовой связи, а следовательно именно с этого момента решение в отношении вас приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. время подать в суд будет, даже если вам выдадут повестку на следующий день. документы считаются представленными в суд с момента сдачи их в отделение почтовой связи, а следовательно именно с этого момента решение в отношении вас приостанавливается.

Хоть это радует.... т.е. если я отправлю письмо из соседней области он будет идти долго долго?

А письмо заказное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отправляете письмо с заявлением в суд, то это ценное, с описью вложения и уведомлением о вручении (последнее желательно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Если я правильно понял систему, то поидее на мед комисии хирург мне должен был поставить категорию "Г" т.к. я после операции. А уже потом на призывной комисии руководствуясь данной буквой выдать свое решение?

Кто должен был мне поставить "Г"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!

Операция была 31 марта, 30 апреля в военкомат, пройдет месяц с операции. Не выжидают ли они определенного срока после операции, что бы отказать в отсрочке?

Выжидают конечно...Ещё и потому, что вы являетесь педагогическим работником...В соответствии со ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.. Соответственно решение призывной комиссии в отношении Вас должно быть в установленные законодательством сроки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Пришел с болями в больницу, дали справку, в период с 30.03 по 10.04 проходил лечение, сделана операция варикоцеле с лева.

Последующие рекомендации: - ограничение физических нагрузок на 3 месяца.

Больничный закрыт 20.04

1) Cрок действия этой справки начинается с какого момента? С выхода на работу после закрытия больничного или с момента как меня зашили, или с даты выдачи?

2) Какие рода физические нагрузки подразумеваются?

3) И стоит ли её вообще показывать в военкомате?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Пришел с болями в больницу, дали справку, в период с 30.03 по 10.04 проходил лечение, сделана операция варикоцеле с лева.

Последующие рекомендации: - ограничение физических нагрузок на 3 месяца.

Больничный закрыт 20.04

1) Cрок действия этой справки начинается с какого момента? С выхода на работу после закрытия больничного или с момента как меня зашили, или с даты выдачи?

2) Какие рода физические нагрузки подразумеваются?

3) И стоит ли её вообще показывать в военкомате?

 

Спасибо за ответ.

 

После операции Вас не призовут... Категория "Г" - это отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья.... Все медицинские документы, свидетельствующие о перенесенной операции необходимо предоставить в военкомат...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военной прокуратуре, на её базе организованна консульация для призывников.

Так вот летенант юстиции мне прямо заявил, что оснований для отсрочки нет и операция проведенная не являеться препятствием, замялся он лишь когда я показал справку "ограничение физических нагрузок на 3 месяца", и то начал считать и сказал что до 10 июля она только.

Ну про то что работают они купе с воекоматом говорить не будем.

За то общее положение дел понятно. На операцию им плевать, тормозом может выступить лишь данная справка, что бы обойтись малой кровью -без суда.

Как её правильно составить что-бы было не подкопаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военной прокуратуре, на её базе организованна консульация для призывников.

Так вот летенант юстиции мне прямо заявил, что оснований для отсрочки нет и операция проведенная не являеться препятствием, замялся он лишь когда я показал справку "ограничение физических нагрузок на 3 месяца", и то начал считать и сказал что до 10 июля она только.

Ну про то что работают они купе с воекоматом говорить не будем.

За то общее положение дел понятно. На операцию им плевать, тормозом может выступить лишь данная справка, что бы обойтись малой кровью -без суда.

Как её правильно составить что-бы было не подкопаться?

 

Работник прокуратуры - не является специалистом, обладающим специальными познаниями в области медицины, и не в праве определить в данной ситуации должны вы получить отсрочку по состоянию здоровья или нет. Другой вопрос - предоставят в военкомате отсрочку или нет??? Ст. 45 Расписания болезней "Положения о Военно-врачебной экспертизе" не предусматривает категорию "Г" (отсрочка по состоянию здоровья( в принципе. Однако при неудовлетворительных результатах после хирургического вмешательства, категория годности к военной службе определяется в зависимости от выраженности патологического процесса.

Если есть осложнения - то служить не отправят (освобождение от призыва), если нет- то, соответственно - годен с незначительными ограничениями...Только вот врачи специалисты при наличии освобождения от призыва на военную службу - "идут на встречу" и проводят такого призывника по категории "Г"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xMaksx

Три месяца - с момента операции. Но постарайся получить в поликлинике протокол ВК с заключением об ограничении физических нагрузок. Хоть шансов и мало, но всё-таки - протокол ВК - большое подспорье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xMaksx

Три месяца - с момента операции. Но постарайся получить в поликлинике протокол ВК с заключением об ограничении физических нагрузок. Хоть шансов и мало, но всё-таки - протокол ВК - большое подспорье!

Не совсем понял про что Вы?

Три месяца юристы сказали с момента выдачи справки.

А что за протокол ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос - предоставят в военкомате отсрочку или нет??? Ст. 45 Расписания болезней "Положения о Военно-врачебной экспертизе" не предусматривает категорию "Г".

Но по идее освидетельсвоваться я должен по 48 статье как Временные функциональные расстройства системы кровообращения после хирургического лечения... т.е. слово варикоцеле тут только для того, что бы подчеркнуть что это болезнь системы кровообращения...а варикоцеле лечится только через хирургию....

 

После операции Вас не призовут... Категория "Г" - это отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья.... Все медицинские документы, свидетельствующие о перенесенной операции необходимо предоставить в военкомат...

Это Вы ответили выше...

Так по какой статье меня должны освидетествовать, по 45 или 48 в связи с операцией на варикоцеле по Иваниссевичу?

Я растерян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xMaksx

По ст. 45. Так как ст. 48 - приналичии ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ РАССТРОЙСТВ системы кровообращения. Насчёт протокола ВК - см. личку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xMaksx

По ст. 45. Так как ст. 48 - приналичии ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ РАССТРОЙСТВ системы кровообращения. Насчёт протокола ВК - см. личку. :)

Хм.... а Врач-консультант в темах про варикоцеле говорил, что иммено после операции на варикоцеле обязаны дать отсрочку по ст. 48., т.к. иммено для таких случаев она и сществует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.... а Врач-консультант в темах про варикоцеле говорил, что иммено после операции на варикоцеле обязаны дать отсрочку по ст. 48., т.к. иммено для таких случаев она и сществует.

 

По диагнозам лучше консультироваться с врачем специалистом на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xMaksx

Могу выслать в личку текст статьи 48 - ни слова про варикоцеле. ТОлько про магистральное кровообращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозам лучше консультироваться с врачем специалистом на нашем мед. форуме.

Как раз там-то мне и говорят про статью 48.

xMaksx

Могу выслать в личку текст статьи 48 - ни слова про варикоцеле. ТОлько про магистральное кровообращение.

Расписание болезней я изучил ещё в прошлом году, как и другие документы.

И опять же не стоит забывать о справке об ограничение физических нагрузок на 3 месяца. Думаю суд учтет данный аспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принципиальной разницы на этот счет нет. категорию "Г" определяет соотвествующий раздел расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате.

Хирург так и не дал отсрочку на 6 месяцев...после операции на варикоцеле по иванисевичу.

Сказал что солдатам дают месяц отлежаться, СООЛДААААТААМ!!!

Но показав справку об освобождении от физ. труда на 3 месяцев,

сказал, что пойдет на встречу и даст мне 3 месяца со дня операции...

На протесты поповоду, что справка действует с момента закрытия больничного (В департаменте здравоохранения сказали, что справка действует с момента закрытия больничного) или вообще с даты выдачи... проигнорировал... повторил что идет мне на встречу... и заполнил какую-то бумажку, причем на середине заполнения опять сказал, что идет мне на встречу...

 

Потом минуя заветный кабинет с ПК меня сразу отвели в кабинет с добродушными тетями и выдали повестку на 30 июня.

Это коротко.

Что теперь делать?

Решения ПК нет, повестка на 30 июня на КО (короткое обследование)... т.е. оснований обращаться в суд нет...

Жаловаться на хирурга... в военкомат, а есть ли смысл?

Как поступить дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...