Перейти к содержанию

Повестка + отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Учусь на 5 курсе. отсрочка до 30.06.2009. Сходил по повестке, которая пришла в инст... там прошел медосведетельствование.. по нему годен. Есть повестка на середину мая на К/я по форме 30 под роспись.

 

 

Законна ли данная повестка, ведь у меня есть отсрочка? Что будет если я не пойду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет, проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу во время проведения призыва не законно, обжалуйте решение ПК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет, проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу во время проведения призыва не законно, обжалуйте решение ПК в судебном порядке.

 

оки, спасибо!

 

добавлено через 4 минуты

а медобследование, которое я прошел получается незаконно? и после 30 июня мне нужно будет проходить его еще раз? или мне просто дадут повестку на например 3 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.освидетельствование проведено с процессуальными нарушениями, на основании которых в последствии можно будет обжаловать решение ПК.

После 30 июня мед.освидетельствование проходить не придется, если к тому моменту состояние Вашего здоровья не изменится.

Просто вручат повестку на заседание ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование так же не законно, так как является мероприятием связанным с призывом на военную службу. Но что бы его признали не законным вам нужно обжаловать данный факт в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие шансы выйграть дело в суде? Когда лучше подавать заявление в суд? Какие этапы подачи заявления?

 

Еще я хочу взять последипломный отпуск (1 месяц), т.е. у меня отсрочка заканчивается 30 июня, а потом месяц еще отпуск... возможно буду поступать в аспирантуру. Поэтому еще вопрос, какие шансы не попасть под этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка во время последипломного отпуска не предусмотрена, поэтому для обжалования необходимо на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребовать копию решения призывной комиссии и уже тогда обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда следует понимать положенный отпуск 1 месяц после диплома?

 

Раздел IV. Призыв граждан на военную службу

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.

.....- на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ....

Отпуск по окончанию уч. заведения к учебному плану не относится, это личные проблемы и ВК на него ... :ditsch:

:creep:

Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же приказ об отчислении из института? если я на отпуск напишу заявление, то на меня же приказ выйдет только через месяц? я и буду месяц после 30 июня числится студентом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация, но не пойму о чём ты говоришь.

 

добавлено через 6 минут

Тебе по идее должны были дать только на июль.

Тебе сразу после комиссии дали повестку? Под расписку? Анализы не приносил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала дали повестку на кафедре... пришел по ней, отправили на медкомиссию... и дали повестку (под роспись) по форме 30 на к/я на 15 мая.

 

Анализы не сдавал еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же приказ об отчислении из института? если я на отпуск напишу заявление, то на меня же приказ выйдет только через месяц? я и буду месяц после 30 июня числится студентом...

 

В этом случае будут превышены нормативные сроки освоения основных образовательных программ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспаривать решение ПК вам лучше сразу после того, как оно будет принято. В вашей ситуации о том что бы оспаривать решение ближе к июлю не может быть и речи, так как у вас контрольная явка 15 мая.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае нарушение со стороны ВК на лицо, и так как у вас повестка на контрольную явку на 15 мая, оспаривать нужно как можно скорее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...