Перейти к содержанию

Вылата пособия матери,но не жене ребенка военнослужащего


Гость Flisa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мы живем гражданским браком,есть маленький ребенок.Отцовство установлено,но брак не зарегистрирован, посему, в военкомате сказали не рассчитывать на пособие по статье 12.5. на ребенка! Что делать? Бежать подавать заявление в ЗАГС? Я рассчитывала на пособие,и даже не ожидала, что так получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мы живем гражданским браком,есть маленький ребенок.Отцовство установлено,но брак не зарегистрирован, посему, в военкомате сказали не рассчитывать на пособие по статье 12.5. на ребенка! Что делать? Бежать подавать заявление в ЗАГС? Я рассчитывала на пособие,и даже не ожидала, что так получиться.

 

К сожалению вам действительно нужно зарегистрировать брак в органах ЗАГСа. Так как пособие положено жене военнослужащего проходящего военную службу по призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот же написано,черным по белому в законе:

Статья 12.5. Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:

мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

 

Пособие на ребенка выплачивается матери, и ни слова о жене.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы, дело в том, что есть так же ст.12.3 посбие жене военнослужащего. Хочу вас сразу предостеречь, что практика показывает, что добиться данного пособия как правило тяжело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...