Перейти к содержанию

Язва 12 п.к.


Рекомендуемые сообщения

Мне 23 года. Осенью проходил призыв - нашли язву 12пк. Дали отсрочку до весны.

В этот призыв принёс терапевту фгс где написано, что у меня язвенная болезнь 12пк и есть язвенно-рубцовая деформация.

Сейчас терапевт хочет положить меня в больницу на 2 недели на обследование. Желания ложится на обследование у меня нет никакого(хотя язва реальная).

Терапевт говорит, что у меня действительно имеется язвенная болезнь 12пк и есть язвенно-рубцовая деформация есть, но язвы у меня ещё нет. Терапевт - неадекватный человек. По моему, он хочет денег.

 

Я так понимаю, у тарепевта сейчас имеются все документы, необходимые для предоставления мне освобождения.

 

1. Является ли рентгеноскопия обязательным условием предоставления мне освобождения?

 

2. Каким образом можно отказаться от обследования?

 

Что вообще делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язвенная болезнь не обязательно должна быть подтверждена рентгеноскопией желудка. Для подтверждением диагноза хватит и наличия постъязвенного рубца и рубцовой деформации при ФГДС. Направления по акту по данному диагнозу в Расписании болезней не требуется.

Порядок обжалования решения военкомата, Вы можете уточнить на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании болезней говорится, что необходимо наличие постъязвенного рубца. У меня в заключении говорится о наличии язвенно-рубцовой деформации.

 

1. Постъязвенный рубец и язвенно-рубцовая деформация это одно и тоже?

 

2. В чём разница между постъязвенным рубцом при фиброгастроскопии и грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии? Из расписания болезней следует, что это разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забиваете себе голову медицинской терминологией, к чему?

При наличии язвенной болезни 12-п. кишки с рубцовой (рубцово-язвенной) деформацией последней, подтвержденной ЭГДС - это категория В.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постъязвенный рубец и рубцовая деформация - это разные вещи.

Фиброгастроскопия - это эндоскопическое исследование (грубо говоря, когда в рот вставляют зонд с лампочкой на конце).

Дуоденография или более правильно рентгеноскопия - это рентгеновское исследование (грубо говоря, когда дают выпить стакан белой "бариевой каши" и потом смотрят живот под рентгеновским монитором).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и случилось то чего я опасался:

Сегодня терапевт сказал, что язвенно-рубцовая деформация, которая фигурирует в моём фгс не является постъязвенным рубцом.

 

1. В чём разница между язвенно-рубцовой деформацией и постъязвенным рубцом при фгс? Может эндоскопист имел ввиду одно и тоже?

 

2. К какой статье относится эзофагит, который у меня тоже имеется? Мне говорили, что это тоже "в" категория. Может доказать наличие этого заболевания будет легче.

 

Кроме того, терапевт требует чтобы я сделал рентгеноскопию. Говорит, что это обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Постъязвенный рубец и рубцовая деформация - это не одно и тоже. Но деформация возникает за счёт наличия нескольких рубцов, или за счёт одного рубца (реже).

2. Вряд ли степень выраженности Вашего эзофагита поможет получить категорию "В".

3. Для подтверждения рубцовой деформации действительно нужно выполнить рентгеноскопию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте, имею заболевание хроническая язвенная болезнь ДПК, в данный момент постъязвенный рубец. На руках 3 заключения из городской больницы. На сколько мне известно, наличие данного заболевания исключает призыв в армию. При прохождении комиссии скорее всего придётся проходить процедуру ФГДС ещё несколько раз. Возможно ли пройти обследование единажды (независимая военно-врачебная экспертиза, частные клиники?) и получить на руки документы, на основании которых можно претендовать на отсрочку. Перспектива бегать по различным сомнительным учреждениям от военкомата и в каждом проходить малоприятную процедуру не радует. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все 3 результата

http://s61.radikal.ru/i174/1208/d9/5d84b8019682.jpg

http://s017.radikal.ru/i403/1208/67/91b4e8e891d6.jpg

http://i032.radikal.ru/1208/3c/156a83a4e32a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такой вариант возможен, вам стоит обратиться на юридический форум, вам подскажут как необходимо правильно оформить документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК как правило все равно направляет на доп. обследование. Если у вас есть документы подтверждающие язвы, вам только в плюс. Если вы откажитесь от прохождения доп. обследования от ВК, то свою правоту вам скорее всего придется доказывать через суд.

В вашем случае ходите с жалобами в местную поликлинику, обновляйте записи в амб. карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хотелось бы ещё удостовериться и услышать мнение врача, даёт ли мне данное заболевание, судя по заключениям, право на освобождение от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже отвечала, повторюсь, по данным заключениями при наличии в настоящий момент рубцовой деформации предполагает получение категории В по ст 58 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...