Перейти к содержанию

УЗИ Печени, Желчного пузыря, Поджелудочной железы


Рекомендуемые сообщения

Печень: Контуры ровные четкие, форма обычная, размеры: ПЗР-100мм, левая доля-45мм, эхогенность средняя. Эхоструктура перистая. Воротная вена 8мм. Протоки не расширены. Сосудистый рисунок не изменён. Холедох 3мм.

 

Поджелудочная железа: размеры: головка 23мм, тело 14мм, хвост 15мм. Эхогенность средняя. Эхоструктура неоднородная с мелкими гиперэхогенными точечными включениями. Проток не расширен. Селезеночная вена 5мм.

 

Желчный пузырь: размеры 55*20мм. Форма-изогнут ближе к шейке. Стенка неравномерно уплотнена 2-3мм. Эхогенность желчи повышена с нечеткими эхопозитивными мелькими включениями.

 

Заключение: Эхоскопически хронический холецистит. Структурные изменения поджелудочной железы.

 

В военкомате сказали, что годен! мне 18лет и ещё у меня билирубин 41. Интересно мнение независимого эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Сделал УЗИ, и получил заключение: "Диффузные изменения поджелудочной железы. Пиелоэктазия справа".

Подскажите, пожалуйста, с таким заключением:

1. Есть ли здесь вообще за что зацепиться?

2. Дадут ли направление на обследование в военкомате или лучше сделать это самому?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сделал УЗИ, и получил заключение: "Диффузные изменения поджелудочной железы. Пиелоэктазия справа".

Подскажите, пожалуйста, с таким заключением:

1. Есть ли здесь вообще за что зацепиться?

2. Дадут ли направление на обследование в военкомате или лучше сделать это самому?

Заранее благодарю!

 

Можете самостоятельно продожить обследование под наблюдением уролога поликлиники по месту жительства. Это будет основанием для получения направления на обследование. По результатам обследования ПК примет решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете самостоятельно продожить обследование под наблюдением уролога поликлиники по месту жительства. Это будет основанием для получения направления на обследование. По результатам обследования ПК примет решение.

 

К большому моему огорчению (сам виноват) я не успеваю сделать более-менее обстоятельное обследование (в ВК я должен явиться на днях, а к специалистам огромные очереди и запись на две недели вперед).

Подскажите, пожалуйста как мне нужно действовать в ВК на медкомиссии? Какие правильные слова нужно сказать, чтобы убедить комиссию дать мне направление на дальнейшее обследование по имеющимся у меня диагнозам? (Диагнозы у меня имеются, но нужно уточнить "отягчающие обстоятельства".) Потому что, как показывает практика, врачи комиссии ВК в медкарты даже не заглядывают. Что нужно сделать и сказать, чтобы они были более лояльны, и дали бы мне все-таки возможность обследоваться обстоятельно?

Заранее благодарю всех, кто откликнется и посоветует что и как сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, можно пройти уролога платно.В военкомате говорите, что раньше ставили диагноз хронич.пиелонефрит и периодически беспокоят тянущие боли в пояснице с учащённым мочеиспусканием, покажете УЗИ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

УЗИ показало диффузные изменения поджелудочной железы - врач поставил диагноз "хронический панкреатит" и дал направление на биохимию крови.

В расписании есть пункт с категорией В - хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции.

В связи с этим вопрос:

1. Обострения должны сопровождаться госпитализацией или достаточно обращения к врачу (в расписании не указано);

2. Каким симпотомами спровождается нарушение секреторной или инкреторной функции? Или это можно определить только по анализам?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в расписании не указано, что это должны быть госпитализации, значит достаточно записи в амбулаторной карте об обострении.

Симптомы стандартные при хр.панкреатите, а нарушение выделительной функции смотрят по анализам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...