Перейти к содержанию

Берут ли в армию с хроническим пиелонефритом?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Очень нужен ваш совет. Проходил уже две медкомиссии, на обоих поставили диагноз хронический пиелонефрит (правда, в стадии ремиссии). Служить я никогда не собирался, это моя принципиальная позиция. Отсюда вопрос: берут ли в армию с хроническим пиелонефритом и потянет ли такой диагноз на статью 71?

Дело в том, что в военкомате мне сказали, что с моим диагнозом служить как раз таки можно, мол, для получения категории ниже необходимо, чтоб пиелонефрит сопровождался хронической почечной недостаточность. Есть ли такое правило или меня пытаются обманут? И если нет, то что мне с этим делать, как доказать свою правоту?

Всем спасибо за ответы, надеюсь на понимание моей позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Хронический пиелонефрит в стадии ремиссии - это стадия выздоровления, без каких-либо клинических проявлений. Поэтому я думаю военкомат считает, что вы годны.

Хотя посев на мочу выявил стафилококк, соответственно у вас никак не ремиссия, соответсвенно у врач неправильно сформулировали диагноз:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремиссия = Выздоровление? Судя по болям в пояснице у меня ни как не ремиссия...

есть за что зацепиться...

Спасибо за подсказку!

Подожду еще советов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремиссия = Выздоровление? Судя по болям в пояснице у меня ни как не ремиссия...

есть за что зацепиться...

Спасибо за подсказку!

Подожду еще советов)))

 

У Вас не должно быть никаких сомнений. На основании этого документа призывная комиссия направит Вас на обследование, если диагноз подтвердится , призыву не подлежите. Ремиссия никакого значения к принятию решения на категорию "В" не имеет. Это ст. 71 РБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые день!

Ситуация такая...Пролежал с обострением пиелонефрита 4 раза за год в стационаре, на всех выписках указан диагноз: "Хронический пиелонефрит, обострение". Последний раз в марте этого года, в выписке по результатам внутривенной урографии указали, что у меня нефроптоз 2 стадии. Отправили на мед. обследование к урологу, там подтвердился нефроптоз 1 степени. Вообщем, диагноз поставили: "Хронический пиелонефрит, стадия неполной клинико-лабораторной ремиссии, нефроптоз 1 степени". С военкомата дали направление на анализы, по результатам которых выявилась потология в моче. Во всех четырех выписках тоже видна потология в моче.

Подхожу ли я по пиелонефриту под ст.71?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, поставили диагноз после обследования:МКБ,конкременты в правой почке,аномалии развития мочевой системы,удвоение ЧЛС,Хронический пиелонефрит в латентной фазе....

Возьмут в армию? Могут ли они вместо 71-ой статьи освидетельствовать по 72-ой и поставить категорию Б? Могут сказать,что пиелонефрит вторичный... Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас не должно быть никаких сомнений. На основании этого документа призывная комиссия направит Вас на обследование, если диагноз подтвердится , призыву не подлежите. Ремиссия никакого значения к принятию решения на категорию "В" не имеет. Это ст. 71 РБ.

 

я так понимаю, меня ждет еще одно обследование? т.к. со времени первого обследования прошло 6 месяцев, а в 71 Ст. для "Хронического пиелонефрита" указан срок 12 месяцев.

Т.е. осенью 2008 г. было первое обследование,

весной 2009 г. уже прошло второе,

и третий "дубль" военкомат поставит на осень 2009? так?

И еще вопрос: правомерно ли мне в военкомате "втирали", что для такого диагноза необходимо нарушение функций почек, которых у меня нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже уже третий раз хотят послать обследоваться....:crybaby: Нам уже должны давно военники дать эти зелёные чудаки на букву "М"!!!:ditsch:

Вместе прорвёмся! В крайнем случае-побегать можно...:fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, с 2004г. МКБ приступы ежегодно, иногда дважды в год, камни 5-7 мм. с 2009.02 основной диагноз: МКБ камни обеих почек по 5мм, осложнения основного диагноза - хронический обструктивный пиелонефрит. выписка из областной больницы на руках. Призывут? или категория "В"

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Хронический пиелонефрит с нарушением концетративной функции почек попадает под 71 статью или под 72 пункт г?

 

По диагнозу, который Вы представили - это ст. 71.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отразится на статье, если в диагнозе будет обструктивный пиелонефрит? Я поступил на обследование с диагнозом хронический обструктивный пиелонефрит, военкомат ставил статью 72-г, сегодня урологом по рентгену поставил диагноз который выше, но я не понимаю это обструктивный или необструктивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше это как? статьи 71 от 72 по пиелонефриту отличаются только тем, что в 72 статье пиелонефрит идет как осложнение другого заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо искать другие способы для освобождения..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ситуация следующая: болею хроническим пиелонефритом с февраля 2008 года, было несколько обострений, лежал 4 раза в стационаре, а один раз лечился амбулаторно.

В военкомате за это время проходил 2 медкомисии (осенью 2008 и весной 2009), всегда ставят ст.78. Предираются к тому, что анализы у меня плохие только в выписках со стационара, а в поликлиннике по месту жительства они нормальные. Но ведь в этом и заключается смысл лечения, что после обострения, должно наступить выздоровление, и соответственно, анализы нормализуются.

В поликлиннике периодически ставят диагноз: "Хронический пиелонефрит, непрерывно-рецедивирующее течение, стадия обострения". Осенью снова предстоит проходить медкомиссию, и думаю, у меня мало что поменяется, т.к. постоянно пью всякие таблетки. Неужели мне опять дадут отсрочку? Анализы плохие только в период обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию годномти "Г" от 6-12мес по одному заболеванию 1 раз. переосвидетст. в Ваше случаи "В" 71ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=44885&highlight=%EF%E8%E5%EB%EE%ED%E5%F4%F0%E8%F2

 

А в этой теме говорится, что с пиелонефритом необходимо наблюдатся в военкомате год, и только после 2-х отсрочек, я могу получить отсрочку. Ситуация похожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Военкомат может дать 2 отсрочки(2 призыва) по своему заболеванию, что обычно и происходит.Главное, чтобы после этого Вам продолжали ставить диагноз хронический пиелонефрит, поэтому необходимо наблюдаться в поликлинике по м/ж(явка раз в 2-3 мес.), сдавать анализы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...