Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане,уважаемые врачи и юристы, призывники, возник такой вопрос имею ли я право на отсрочку вот по такому снимку своего правого плечевого сустава, которое болит при движениях и описания (снимок и описание ниже), учитывая что он сделан в 2004 году, и нужно ли мне занового проходить?

Пожалуйста помогите... посоветуйте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеопороза в расписании болезней нет.

 

Вы можете принести эти старые результаты на военкоматовскую комиссию, показать хирургу, он должен будет вас направить на дообследование.

 

Но лучше сейчас освежить результаты самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где товарищь старший врач? Что он скажет еще???????

Пожалуйста! А плечо почемуто двигается неестественно, т.е. как бы в двух направлениях, будто сломано или вывих, но как при вывехе неболит. Но боль при движении ощущаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня отправили домой в военкомате, сказали что типа, придешь через неделю, они напишут повестку в Главный военкомат(у нас он кличется ТАТВОЕНКОМАТ), а там уже по ихним врачам бегать! А если я уже делал снимок в этом году!? Че делать?

Да и скажите что нибудь по снимкам??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годен с ограничениями. Странно, что Вас сразу годным не прознали.

 

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А что мне им говорить если я действительно имею право на военный билет скажем? Потомучто это вроде врожденная патология.Можно ли оспорить решение призывной комиссии, в случае моей годности к военному призыву. Дело в том, что я еще пока студент 5-го курса, и мне дали повестку заранее что бы я проходил медкомиссию.

Надеюсь до наглости недойдет.... Ответьте пожалуйста уважаемый ВРАЧ-КОНСУЛЬТАНТ как можно быстрее, жалко что у нас в городе нет Колегии адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать то можно, но только вот какой у Вас диагноз на данный момент? С некоторыми диагнозами обжаловать - только время тянуть!! Движения то в полном объме?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как видите диагноза так кагого нет в отсканированой бумажке, как только я пройду повторно я напишу.... Вот жду 17 числа поеду в свой военкомат, за повесткой в областной военкомат. Так что как толькосделаю снимки я напишу, проконсультируете меня по возможности... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак вот я съездил в Республиканскую клиничискую больницу по направлению из военкомата со своим плечом, к сожалению снимков они не дали, (ОБЛУЧИЛСЯ СЕГОДНЯ ПО ПОЛНОЙ) ,а вот акт накатали насчет плеча написали (может что искжу, неразборчево написано)

Диагноз- нестабильность в правом плечевом суставе в виде привычным подвывихов.

 

Что значит привычным подвывихов??

Уважаемый Врачь-Консультант ответьте пожалуйста, очень очень очень нужно это!

И вообще с этим я могу расчитывать на отсрочку, на зачисление в звпас без поседующего призыва? И вообще на что мне расчитывать???:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я про нестабильность в правом плечевом суставе в виде привычным подвывихов, не очень то и хорошая штука это....

Хотел сделать в РКБ снимок в положении вывиха, неполучилось, прижимал правым плечем к стенке "штуку" куда снимок "печатается". (НЕЗНАЮ КАК НАЗЫВАЕТСЯ :) ) ТАк вот в снимке таких ищменений невидноо было, а они длолжны были сделать в двух вариантах, В вывихнутом и в обычном положении.... ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trevis

Шрифт мелковат, опять проигнорирует...

 

добавлено через 1 минуту

Trevis

Ст.65п."в":

К пункту "в" относятся:

 

редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок;

 

остеомиелит с редкими (раз в 2-3 года) обострениями при отсутствии секвестральных полостей и секвестров;

 

стойкие контрактуры одного из крупных суставов с незначительным ограничением объема движений.

 

При хондропатиях с незаконченным процессом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, в последующем при незаконченном процессе заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

Остеомиелитический процесс считается законченным при отсутствии обострения, секвестральных полостей и секвестров в течение 3 и более лет.

 

Повторение вывиха крупного сустава должно быть удостоверено медицинскими документами и рентгенограммами сустава до и после вправления вывиха. Нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава подтверждается клинически и рентгенологически.

 

По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

 

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в".

 

После успешного хирургического лечения в отношении военнослужащих выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни с последующим освобождением от строевой, физической подготовки и управления всеми видами транспортных средств на 6 месяцев, а после лечения нестабильности коленного сустава, обусловленной повреждением связок и капсулы, - на 12 месяцев.

 

Категория годности "В"(в запас)

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DESOR значит выходит что я не годен по закону??? Военный билет должен получить? И имеют ли они право не зачислить в запас и признать годным?И я ведь снимок сделал, но ведь не в состоянии вывиха, надо еще делать в вывихнутом состоянии?? И как мне как то надо это оспаривать? И настаивать? Ответьте пожалуйста!!!!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trevis

У Вас в диагнозе написано нестабильность в суставе, нестабильность-->неустойчивость сустава в следствии умереных физических нагрузок, значит Вы попадаете под выше написаную статью. Что вам скажут в ВК, я не знаю, ихней наглости нет придела. Если Вас не устроит решение ПК, Вы можете обратиться в суд и оспорить его.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же вы молчите врач-консультант??? Ответьте поплуйста вы что думаете?! Мне 23 в военкомат с актом идти! Хочу знать как быть! Как поступать! :) Ответьте! Пожалуста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...