Перейти к содержанию

Нужен совет


Гость Prizivnik06

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: в 2002 поступил в университет, в октябре естесственно принес справку о том, что учусь в данном заведении, на первой же сессии был отчислен за неуспеваемость, летом по ряду причин поступить в другой вуз не смог, осенью 2003 с началом нового учебного года и призыва, был вызван в военкомат, как я понимаю для постановки на учет, откосить или побегать от повестки не получилось, мать расписалась в получении повестки, решено было идти, принял решение самолично напечатать справку, сделал точную копию справки однокурсника, естественно со своими данными - не примазаться с печатами со всеми реквизитами как положено (знаю, что глупо и даже по моему уголовно наказуемо,но уже не вернешь, да и думаю суть сейчас не в этом), так вот справка "прокатила", получил в приписном отсрочку до 2007 года, т.е. до окончания обучения, в 2004 поступил в университет, сечас вот заканчиваю второй курс, уже и забыл даже как то про призыв, но сегодня пришла повестка такого содержания: "гражданину ......... в соответствии ..... Явится 27 апреля к 9 00 .....При себе иметь паспорт, а также: справку с места учебы Ф-26 или работы, выписку из домовой книги, фото 3х4 4 шт." (Это так и должно быть - всмысле фотографии, выписка из домовой книги - или это уже последняя стадия? ) Ну решили, так сказать, пока никому не открывать дверь, ничего не подписывать и т.д. В унивеситете беру справку, что там учусь, в пятницу (28 го) - выдадут, но идти что то с это справкой не очень хочется...... Подскажите знающие люди, что мне в моей ситуации делать, заранее огромное спасибо, если что не понятно в моей истории, напишите - постараюсь объяснить поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не расписывались в получении повестки, можете никуда не ходить - никто не докажет, что Вы её получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин должен являться в военкомат по повестке, которую он лично получает и лично в ней расписывается. Ответственность за неявку по «вашей» повестке вы не несете. Вы всегда можете утверждать, что данной «повестки» не получали.

Согласно Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), ваш ВУЗ обязан был сообщить в военкомат о вашем отчислении в 2-х недельный срок. Очевидно, что он и сделал. При отчислении право на отсрочку по обучению теряется. Теперь военкомат требует подтверждения вашего обучения (ф. 26). Все теперь зависит от того, в каком ВУЗе вы учитесь (в том же или в другом). В любом случае вы можете явиться в военкомат для уточнения вашей ситуации, без прохождения медицинского освидетельствования, т. к. призывная комиссия может вынести свое решение только после определения категории годности к военной службе. В отношение вас призывной комиссией вынесено решение – отсрочка по обучению до 2007 года, и для отмены этого решения нужны основания. Если в военкомате откроется ваш обман, не думаю, что вас привлекут к уголовной ответственности, скорее всего вас попытаются призвать на военную службу.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...