Перейти к содержанию

ухудшение жилищных условий если оба военнослужащие


Как поступить супругам военнослужащим, если оба увольняются по ОШМ?  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Как поступить супругам военнослужащим, если оба увольняются по ОШМ?

    • Получить квартиру на семью.
      0
    • Развестись и получить каждому.
      3


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас. Очень рада, что попала на ваш форум, многое стало уже понятно. Моя история: я и мой муж военнослужащие, подлежим к сокращению по ОШМ в 2009 году. Муж служит в ФГУП, которые с 1 мая подлежат акционированию, я служу в части подчиненной данной организации, но директива на сокращение ещё не пришла, несмотря на это уже идут все подготовительные мероприятия к сокращению (передаем личный состав, проведены и заполнены листы бесед, некоторым уже дали квартиры на постоянное место жительства). Я и мой муж имеем более 10 лет календарных лет выслуги, и соответственно имеем право на получение жилья при ОШМ. Живем в служебной квартире втроем общей площадью 47,5 кв.м.(сыну 6 лет). Ответственным квартиросъемщиком является муж, но на учете по улучшению жилищных условий нахожусь я с 2006 года. Командование части готовит сейчас документы к представлению на увольнению мужа, и говорят, что он будет уволен, как не нуждающийся в улучшении жилищных условий, так как на учете состою я. Первый вопрос:правомочно ли высказывание командования, и как определяется право на постановку на учет, если оба военнослужащие? В случае развода и решения суда о невозможности обмена или раздела лицевого счета на кваритру (так как она служебная) будет ли он признан нуждающимся в улушении жилищных условий или это будет являтся намеренным ухудшением жилищных условий со всеми вытекающими отсюда последствиями, учитывая что он раньше состоял на учете по улучшению жилищных условий, только в качестве члена семьи а не самотоятельно. И может ли жилищная комиссия (в которой я состою) изменить решение по моему статусу (как нуждающейся в улучшении жил.условий) в ввиду расторжении брака?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственным квартиросъемщиком является муж, но на учете по улучшению жилищных условий нахожусь я с 2006 года. Командование части готовит сейчас документы к представлению на увольнению мужа, и говорят, что он будет уволен, как не нуждающийся в улучшении жилищных условий, так как на учете состою я. Первый вопрос:правомочно ли высказывание командования, и как определяется право на постановку на учет, если оба военнослужащие?

 

1. Вы члены одной семьи и проживаете в одной квартире. Поэтому высказывание командования неверное.

2. Обычно, один из военнослужащих (членов семьи) у которого имеется право на большую площадь (с учетом дополнительной площади).

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...