Перейти к содержанию

"6 месяцев" или военный билет?!!


Рекомендуемые сообщения

Я все прочитал, вроде подхожу под пункт 58. из расписания болезн. Но возник вопрос. Если первый раз я делал ЭГДС в конце августа 08-ого года, второй раз в феврале этого, и сейчас прохожу мед. обсл. от РВК. В первых обоих случаях, в заключениях имеется строка (совпадение) "рубцово-язвенная деформация луковицы ДПК". Ну и язва луковицы 12пк само собой. Дадут ли мне отсрочку на 6 месяцев или сразу ВБ? (после окончания обследования и заключения, разумеется).

P.S. Первый раз делал ЭГДС в 12 городской клинической больнице, второй раз в районной поликлинике. (то есть ничего не куплено, все натурально).

 

Заранее спасибо за ответ на вопрос. (выделенный красным цветом)

 

p.s. Сегодня сделал ЭГДС в больнице от РВК.

Заключение: умеренно рубцово-язвенная деформация луковицы 12ПК (как может быть умеренно я незнаю :shocking: ). Ну там ещё пост-язвенный рубец и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все прочитал, вроде подхожу под пункт 58. из расписания болезн. Но возник вопрос. Если первый раз я делал ЭГДС в конце августа 08-ого года, второй раз в феврале этого, и сейчас прохожу мед. обсл. от РВК. В первых обоих случаях, в заключениях имеется строка (совпадение) "рубцово-язвенная деформация луковицы ДПК". Ну и язва луковицы 12пк само собой. Дадут ли мне отсрочку на 6 месяцев или сразу ВБ? (после окончания обследования и заключения, разумеется).

P.S. Первый раз делал ЭГДС в 12 городской клинической больнице, второй раз в районной поликлинике. (то есть ничего не куплено, все натурально).

 

Заранее спасибо за ответ на вопрос. (выделенный красным цветом)

 

p.s. Сегодня сделал ЭГДС в больнице от РВК.

Заключение: умеренно рубцово-язвенная деформация луковицы 12ПК (как может быть умеренно я незнаю :shocking: ). Ну там ещё пост-язвенный рубец и т.д..

 

ФГДС.... что б потом ошибок не было)

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФГДС.... что б потом ошибок не было)

 

Не надо меня поправлять ;) Лучше ответьте на вопрос.

p.s.

ЭГДС - эзофагогастродуоденоскопия.

 

ЭГДС — одна из разновидностей эндоскопического обследования — осмотр пищевода, полости желудка и двенадцатиперстной кишки при помощи специального инструмента — гастроскопа, вводимого в желудок через рот и пищевод.

 

Википедия Вам в помощь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все прочитал, вроде подхожу под пункт 58. из расписания болезн. Но возник вопрос. Если первый раз я делал ЭГДС в конце августа 08-ого года, второй раз в феврале этого, и сейчас прохожу мед. обсл. от РВК. В первых обоих случаях, в заключениях имеется строка (совпадение) "рубцово-язвенная деформация луковицы ДПК". Ну и язва луковицы 12пк само собой. Дадут ли мне отсрочку на 6 месяцев или сразу ВБ? (после окончания обследования и заключения, разумеется).

P.S. Первый раз делал ЭГДС в 12 городской клинической больнице, второй раз в районной поликлинике. (то есть ничего не куплено, все натурально).

 

Заранее спасибо за ответ на вопрос. (выделенный красным цветом)

 

p.s. Сегодня сделал ЭГДС в больнице от РВК.

Заключение: умеренно рубцово-язвенная деформация луковицы 12ПК (как может быть умеренно я незнаю :shocking: ). Ну там ещё пост-язвенный рубец и т.д..

Должны еще раз подтвердить наличие язвы в центральном военкомате и выдать ВБ...но в любом случае, тебе не о чем беспокоиться, так как язва твоя никуда не денется и, максимум, что могут сделать-дать отсрочку, а осенью опять сделаешь ЭГДС и получишь военник!

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо меня поправлять ;) Лучше ответьте на вопрос.

p.s.

ЭГДС - эзофагогастродуоденоскопия.

 

ЭГДС — одна из разновидностей эндоскопического обследования — осмотр пищевода, полости желудка и двенадцатиперстной кишки при помощи специального инструмента — гастроскопа, вводимого в желудок через рот и пищевод.

 

Википедия Вам в помощь ;)

 

Вероятнее всего, Вас признают временно не годным к военной службе на 6 мес., т.к. язвенная болезнь "впервые выявленная"

ФГДС - фиброгастродуоденоскопия = ЭГДС. Это всем на память.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего, Вас признают временно не годным к военной службе на 6 мес., т.к. язвенная болезнь "впервые выявленная"

ФГДС - фиброгастродуоденоскопия = ЭГДС. Это всем на память.

 

Как это впервые, когда впервые она была выявлена 26.08.08 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это впервые, когда впервые она была выявлена 26.08.08 ?

Выявлена кем?Военкоматом?

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выявлена кем?Военкоматом?

 

12ГКБ.

Военкоматом выявлен пост-язвенный рубец, что означает наличие язвенной болезни более 6-и месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не означает... Рубец может и за пары недель сформироваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не означает... Рубец может и за пары недель сформироваться.

 

Всё верно, но ведь на момент первого обследования уже были рубцы. Или им на это наплевать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направлен только на ЭФГДС или должны заполнить Акт исследования состояния здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направлен только на ЭФГДС или должны заполнить Акт исследования состояния здоровья?

 

Акт исследования. Ещё вчера должен был выписаться, но не выписали :) Сейчас поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконтролируй, чтобы наличие постъязвенного рубца или рубцовой деформации было ОБЯЗАТЕЛЬНО отражено в ДИАГНОЗЕ акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконтролируй, чтобы наличие постъязвенного рубца или рубцовой деформации было ОБЯЗАТЕЛЬНО отражено в ДИАГНОЗЕ акта.

 

Спасибо большое. Посмотрел.

Врачи оказались добрыми (за период исследования). В акте написали язвенная б. 12пк, а так же рубцово-явзенная деформация луковицы 12пк.

Надеюсь под пункт 58 попаду. :)

p.s Единственно, что меня настораживает, это то, что написано " в стадии ремиссии". Так и должно быть?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пояснению к статье 58 в стадии ремиссии достоверным признаком перенесенной язвы как раз и является постъязвенный рубец или рубцовая деформация.

Как раз на основании ремиссии и требуй освобождения от призыва, а не отсрочки на 6 месяцев.

 

Ксерокс акта сделать для себя ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пояснению к статье 58 в стадии ремиссии достоверным признаком перенесенной язвы как раз и является постъязвенный рубец или рубцовая деформация.

Как раз на основании ремиссии и требуй освобождения от призыва, а не отсрочки на 6 месяцев.

 

Ксерокс акта сделать для себя ОБЯЗАТЕЛЬНО.

 

Спасибо за пояснение и совет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен С Татка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...