Перейти к содержанию

Можно ли получить отсрочку???


Гость Максим0860

Рекомендуемые сообщения

Гость Максим0860

Ситуация такова:

В 2007 году отучился в Московском учебном заведении и перевел документы в военкомат по месту прописки (Рязанская область), где благополучно не показываюсь (да и честно сказать пару повесток прислали и на этом ограничились).

Моя семья состоит из 4 человек (кроме меня): мама, папа, брат, тетя (инвалид детства, проживает с нами).

Брат имеет свою семью (жена и дочь), с 2006 года брат находится в местах не столь отдаленных (дали 10 лет).

Мама (сейчас она на пенсии, 56 лет) оформила опеку над тетей (своей сестрой).

По семейным обстоятельствам сейчас разводится с отцом.

Мне в такой ситуации очень не хочется оказаться в армии.

Есть ли законная возможность откосить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вышеперечисленным основаниям нет, так как по уходу за тетей отсрочка не предоставляется. Ищите другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен ли вариант переоформления опекунства? Мама все-таки на пенсии, может обратиться куда надо с определенным заявлением, мол не справляюсь. Других близких родственников у тети нет (ей 58 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЗоВС сказано:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан

То есть перечислены родственники, уход за которыми дает отсрочку.

б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

а тут указаны опекунство над кем дает отсрочку.

Не попадаете Вы под эти варианты.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...