Перейти к содержанию

Институт -> Аспирантура


Гость anton71

Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю институт, сейчас мне 24 года.

До этого учился в колледже, в итоге использовал 2 отсрочки по пункту 2а статьи 24 раздела IV "ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ"

Так вот вопрос, отсрочка по причине обучение в аспирантуре попадает под пункт 2б

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют также граждане: б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в....
Значит ли это, что я могу рассчитывать на отсрочку от призыва на период обучения, или же правило 2х отсрочек распространяется на весь второй пункт статьи?

 

Заранее благодарен за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы имеете право на отсрочку для получения послевузовского образования на весь период обучения и защиты квалификационной работы. Вы абсолютно правы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нужно сделать, чтобы РВК в период после окончания вуза и поступления в аспирантуру тебя не беспокоило?

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Для того, чтобы РВК Вас не беспокоил не надо делать ничего - это безполезно. Вас будут беспокоить в любом случае. Необходимо сделать так, чтобы потуги РВК (призывной комиссии) призвать Вас в указанный Вами срок были признаны незаконными и у Вас имелись соответстсвующие доказательства. Для этого советуем: во-первых выяснить точную дату окончания Вами ВУЗа и взять соответствующую справку. При получении повесток - расписываться, не уклоняться от любых мероприятий, связнных с призывом, за исключением отправки в ВС. При получении повестки на отправку (если дата, указанная в ней будет до окончания ВУЗа, т.е. даты указанной во взятой Вами заблаговременно справки по ф.26) - Ваш призыв незаконен, поскольку основания для отсрочки еще не истекли - оспаривайте решение о призыве, жалуйтесь в прокуратуру. Судите Сами - до даты отправки Вас никто не будет разыкивать, Вы - образцовый призывник. После даты отправки решение будет оспорено, а следовательно, его выполнение, согласно п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" будет приостановлено. До конца призыва (30.06) останется несколько дней, когда Вас могут отправить в ВС только с нарушением закона и которые Вам необходимо соблюдать бдительность. Более того, Вы заранее пресечете все попытки РВК привлечь Вас к ответственности за якобы уклонение от призыва. Этот путь, возможно покажется Вам несколько "нервным", но он более надежен, чем просто отсиживание дома в течение нескольких месяцев и отказ от поездок на метро. Более того, он абсолютно легален.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда следующий вопрос:

в справке, которую я ежегодно представлял в РВК указано, что моё окончание вуза планируется 01.07.2006!!! Следовательно я уже не попадаю под этот призыв или всё-таки план есть план и я должен ориентироваться на фактическую дату окончания вуза?

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В отличие от призывной комиссии и военногот комиссариата Вы (а в случае необходимости - и суд) должны ориентироваться на дату, указанную в справке ф.26. Согласно ей Вы весеннемк призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...