Перейти к содержанию

Могут ли забрать в армию?


Рекомендуемые сообщения

Мне 17 лет,30 июня будет 18,сегодня был в ВК.Годнен к службе.

Учусь в школе,в 11 классе,в июне сдаю ЕГЭ.

Вопрос:могут ли меня после 30 июня сразу забрать и до какого числа могут забрать меня?

 

Сказали сдать анализы и прийти 14 апреля,сказал что 18апреля уже могу уехать,я сказал что учусь в школе,и мне дали повестку на 18 мая,почему дали именно на 18 мая?мне 18ти еще нет.ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хотят заранее все с тобой сделать, чтобы после 18летия сразу тепленьким и взять.

Но ты не поддавайся. Жди ответа местных специалистов, но как мне говорили, все действия связанные с призывом на службу до наступления 18 лет незаконны. И это может стать поводом для оспаривания решения призывной комиссии в суде.

 

Если в чем-нибудь ошибся, пусть специалисты "призывника" мня поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте твоих родителей обжаловала СЕЙЧАС через прокуратуру проведение призывных мероприятий в отношении несовершеннолетнего и до исполнения 18 лет в ВК не ходила.

После этого пробегать 15 дней не проблема.Только повестки под роспись не получать.

Зачем ты вообще в военкомат пошел, если несовершеннолетний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно прийти в прокуратуру и сказать что дядя с двумя звездочками мне дал повестку на 18 мая или что вообще нужно говорить?

И еще вопрос,если я не пойду до 18 лет в ВК то что мне за это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно прийти в прокуратуру и сказать что дядя с двумя звездочками мне дал повестку на 18 мая или что вообще нужно говорить?

И еще вопрос,если я не пойду до 18 лет в ВК то что мне за это будет?

 

1) Сначала желательно получит на руки решение призывной комиссии в отношении Вас. Например вот тут взять образец

Может быть решения призывной еще нет? И тгда все волнения напрасны. Если есть - то с получеными документами в суд.

Как отдать заявление в военкомат.

Лучший вариант - заказным письмом с уведомлением.

Можно - принести. Тогда надо два экземпляра. На втором в военкомате долдны поставить отметку (дата, входящийномер) о том что приняли заявление.

 

2) По повестке не придете - штраф 500 руб. УД в отношении Вас не могут возбудить, т.к. у вас в силу не призывного возраста не может быть умысла на уклонения. К сожалению, нужно быть готовым ко всему. В т.ч. и к уголовному делу.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. № 1 от 10/05/2006.

 

РАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА

Адрес, индекс

 

Генеральная Прокуратура Российской Федерации

125009, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

 

Главная военная прокуратура

119160, Москва, Хользунов пер., 14,

 

От Фамилия Имя Отчество МАМЫ (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

О проверке правомерности действий призывной комиссии (название)

 

Я прихожусь матерью несовершеннолетнему (ФИО полностью, без сокращений – Иванова Ивана Ивановича), **/06/19** г. р.

Согласно статье 64 Семейного Кодекса РФ я являюсь его законным представителем.

 

Мой сын вызыван в военный комиссариат (название военкомата) для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, что подтверждается прилагаемой к жалобе копиями повестки.

 

С указанными действиями призывной комиссии (название) не могу согласиться по следующим основаниям:

Статья 22 Федерального Закона РФ от 28/03/1998 № 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” (далее ЗВОВС) устанавливает возраст, по наступлению которого граждане подлежат призыву на военную службу – 18 лет.

Статьей 31 ЗВОВС обязанность являться по вызову в военные комиссариаты для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, возложена на граждан, подлежащих призыву на военную службу, т.е. достигнувших восемнадцатилетнего возраста. Согласно статье 60 Конституции РФ, статье 21 Гражданского Кодекса РФ, способность гражданина создавать для себя гражданские обязанности, возникает в полном объеме по достижении восемнадцатилетнего возраста. Воинская обязанность не является исключением.

(ТВОИ ФИО – Иванову И.И.) 18 лет исполняется 23/06/2006.

Таким образом, считаю, что призывная комиссия (название и адрес уродов) осуществляет свою деятельность в противоречии со статьями 60 Конституции РФ, статьей 21 Гражданского Кодекса РФ, статьями 22 и 31 ЗВОВС, незаконно налагает на гражданина, не достигшего 18 лет, обязанности по призыву на военную службу.

Считаю, что проводя в отношении (ФИО твои – Иванова И.И) мероприятия, связанные с призывом на военную службу без уведомления об этом родителей несовершеннолетнего, призывная комиссия (название, адрес) нарушает установленные статьей 65 Семейного Кодекса РФ мои родительские права.

 

ПРОШУ

 

1. Проверить правомерность действий призывной комиссии (название, адрес), рассмотреть вопрос о необходимости применении в отношении призывной комиссии (название) мер прокурорского реагирования.

2. Рассмотреть мою жалобу в порядке, определенном Инструкцией о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации (утверждена Приказом Генерального прокурора РФ от 15/01/2003 г. № 3), дать письменный ответ по существу изложенных в жалобе вопросов.

 

Приложение в ксерокопиях.

1. Повестка о необходимости явки (ФИО ТВОИ - Иванова И.И.) для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу (на такое то число).

2. Страницы 2 и 3 паспорта (ФИО твои). (это там, где указана дата рождения).

3. Свидетельство о рождении (ФИО твои).

 

Дата.

 

ФИО _________ ПОДПИСЬ(МАТЕРИ)

 

Распечатываешь в 4 экз. Одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты.

По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ перечисленных документов отправляете заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным

1 экз - твой.

После этого ни по какой повестке не ходишь, ждете ответа прокуратуры.

 

Кроме того, в заявлении можно указать, что мед. освидетельствование уже провели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не многоне в тему, но навеяло "дядя с двумя звездами" вместо "дважды майора".

А что, сейчас в школе совсем-совсем ни чего похожего на военную подготовку нет?

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть решения призывной еще нет? И тгда все волнения напрасны.

1)Написано в повестке "на контрольную явку к 15-00,фото 4х6 2шт,анализы" это 18 мая я прийти должен

 

2)в школе не учат этому.

 

добавлено через 3 минуты

Исх. № 1 от 10/05/2006.

 

РАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА

Адрес, индекс

 

Генеральная Прокуратура Российской Федерации

125009, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

 

Главная военная прокуратура

119160, Москва, Хользунов пер., 14,

 

От Фамилия Имя Отчество МАМЫ (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

О проверке правомерности действий призывной комиссии (название)

 

Я прихожусь матерью несовершеннолетнему (ФИО полностью, без сокращений – Иванова Ивана Ивановича), **/06/19** г. р.

Согласно статье 64 Семейного Кодекса РФ я являюсь его законным представителем.

 

Мой сын вызыван в военный комиссариат (название военкомата) для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, что подтверждается прилагаемой к жалобе копиями повестки.

 

С указанными действиями призывной комиссии (название) не могу согласиться по следующим основаниям:

Статья 22 Федерального Закона РФ от 28/03/1998 № 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” (далее ЗВОВС) устанавливает возраст, по наступлению которого граждане подлежат призыву на военную службу – 18 лет.

Статьей 31 ЗВОВС обязанность являться по вызову в военные комиссариаты для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, возложена на граждан, подлежащих призыву на военную службу, т.е. достигнувших восемнадцатилетнего возраста. Согласно статье 60 Конституции РФ, статье 21 Гражданского Кодекса РФ, способность гражданина создавать для себя гражданские обязанности, возникает в полном объеме по достижении восемнадцатилетнего возраста. Воинская обязанность не является исключением.

(ТВОИ ФИО – Иванову И.И.) 18 лет исполняется 23/06/2006.

Таким образом, считаю, что призывная комиссия (название и адрес уродов) осуществляет свою деятельность в противоречии со статьями 60 Конституции РФ, статьей 21 Гражданского Кодекса РФ, статьями 22 и 31 ЗВОВС, незаконно налагает на гражданина, не достигшего 18 лет, обязанности по призыву на военную службу.

Считаю, что проводя в отношении (ФИО твои – Иванова И.И) мероприятия, связанные с призывом на военную службу без уведомления об этом родителей несовершеннолетнего, призывная комиссия (название, адрес) нарушает установленные статьей 65 Семейного Кодекса РФ мои родительские права.

 

ПРОШУ

 

1. Проверить правомерность действий призывной комиссии (название, адрес), рассмотреть вопрос о необходимости применении в отношении призывной комиссии (название) мер прокурорского реагирования.

2. Рассмотреть мою жалобу в порядке, определенном Инструкцией о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации (утверждена Приказом Генерального прокурора РФ от 15/01/2003 г. № 3), дать письменный ответ по существу изложенных в жалобе вопросов.

 

Приложение в ксерокопиях.

1. Повестка о необходимости явки (ФИО ТВОИ - Иванова И.И.) для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу (на такое то число).

2. Страницы 2 и 3 паспорта (ФИО твои). (это там, где указана дата рождения).

3. Свидетельство о рождении (ФИО твои).

 

Дата.

 

ФИО _________ ПОДПИСЬ(МАТЕРИ)

 

Распечатываешь в 4 экз. Одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты.

По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ перечисленных документов отправляете заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным

1 экз - твой.

После этого ни по какой повестке не ходишь, ждете ответа прокуратуры.

 

Кроме того, в заявлении можно указать, что мед. освидетельствование уже провели.

 

Спасибо,скопировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У моего сына хронический гастрит, гиперпневматоз, эритэмная гастропатия, при росте 172 см. весит 56 кг. но сегодня на комисси его признали годным. Как нам быть? Что нужно делать, чтобы получить отсрочку или освобождение? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру. Образец-рыбу заявления Вам уже дали.

С 29 юня по 16 июля жедательно иметь больничный.

Ибо могут ведь успеть призвать и с 1 июля по 15 ибля.

Ну а дальше ВУЗ и отсрочка по учебе.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило в таких случаях необходимо оспаривать решение призывной комиссии через суд, подача заявление в суд и до принятие решения суда, автоматически временно Вас избавляет от призыва

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве вынесено?

На дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья направляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру. Образец-рыбу заявления Вам уже дали.

С 29 юня по 16 июля жедательно иметь больничный.

Ибо могут ведь успеть призвать и с 1 июля по 15 ибля.

Ну а дальше ВУЗ и отсрочка по учебе.

Т.е уже действия ВК незаконны,птому что мне дали повестку на контрольную явку?я так понял?

Где брать больничный?:rolleyes:

 

добавлено через 58 секунд

Решение о призыве вынесено?

На дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья направляли?

Решения никакого нет,только повестку дали лично на контрольную явку.На доп обследование не отправляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е уже действия ВК незаконны,птому что мне дали повестку на контрольную явку?я так понял?

Где брать больничный?:rolleyes:

 

добавлено через 58 секунд

 

Решения никакого нет,только повестку дали лично на контрольную явку.На доп обследование не отправляли.

 

Если нет решения - то и нечего волноваться.

Но не понятно тогда что значит "контрольная явка". Обычно, в моем понимании, это повестка позволяющая военкомату убедиться что призывник не уклоняется от воинской службы и, при необходимости, корректирвоать наполнение отправляемых на сборный пнкт команд.

Что значит "контрольная явка" в Вашем случае для меня загадка :)

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет решения - то и нечего волноваться.

Но не понятно тогда что значит "контрольная явка". Обычно, в моем понимании, это повестка позволяющая военкомату убедиться что призывник не уклоняется от воинской службы и, при необходимости, корректирвоать наполнение отправляемых на сборный пнкт команд.

Что значит "контрольная явка" в Вашем случае для меня загадка :)

 

я думаю контрольная явка значит для всех одно,потому что в повестке это написано на русском,а не на каком-либо другом языке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо решение о Вашем призыве все же вынесено и Вас призывают.

Либо не правильная формулировка в повестке.

Либо я чего-то не понимаю :)

 

Но обычно если дают контрольную явку человеку не подлежащему призыву, надо иди в прокуратуру. пусть проверят законность действий на всякий случай :)

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо решение о Вашем призыве все же вынесено и Вас призывают.

Либо не правильная формулировка в повестке.

Либо я чего-то не понимаю :)

 

Но обычно если дают контрольную явку человеку не подлежащему призыву, надо иди в прокуратуру. пусть проверят законность действий на всякий случай :)

 

почитайте,http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=11672

про контрольную явку что-то пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Y0da

Ты эту повестку с контрольной явкой береги и НИКОМУ не отдавай ни под каким предлогом. Она может понадобиться на случай судебного разбирательства незаконного призыва несовершеннолетнего.

 

Обычно контрольную явку назначают призванным. Тут ВК совершил грубую ошибку выдав тебе такую повестку. Думаю, что они не посмотрели на дату твоего рождения .

 

Поэтому не раздумывая пишите жалобу в прокуратуры. Пусть проверят их деятельность. Кроме того в заявлении подчеркните, что выданная повестка на контрольную явку.

 

До исполнения 18 лет ни о какой явке в ВК речи быть не может. Любую повестку обжаловать.

 

Перед самым днем рождения можно будет еще и в суд подать.

 

добавлено через 3 минуты

В твоей теме задал вопрос malex.tula, поэтому мои вопросы о направлении на обследование и решении ПК были заданы ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Y0da

Ты эту повестку с контрольной явкой береги и НИКОМУ не отдавай ни под каким предлогом. Она может понадобиться на случай судебного разбирательства незаконного призыва несовершеннолетнего.

 

Обычно контрольную явку назначают призванным. Тут ВК совершил грубую ошибку выдав тебе такую повестку. Думаю, что они не посмотрели на дату твоего рождения .

 

Поэтому не раздумывая пишите жалобу в прокуратуры. Пусть проверят их деятельность. Кроме того в заявлении подчеркните, что выданная повестка на контрольную явку.

 

До исполнения 18 лет ни о какой явке в ВК речи быть не может. Любую повестку обжаловать.

 

Перед самым днем рождения можно будет еще и в суд подать.

 

добавлено через 3 минуты

В твоей теме задал вопрос malex.tula, поэтому мои вопросы о направлении на обследование и решении ПК были заданы ему.

 

Я тоже думаю,что на дату рождения не посмотрели,потому что мне сначала сказали вообще прийти 14 апеля с анализами и фотографиями,типо 18 я могу уже уехать(в армию),я сказал что учусь в школе и мне на 18 мая исправили.вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...