Перейти к содержанию

сертификат или квартира?


Гость Динчик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень сложно описать документальную волокиту, но я попробую.

Мой отец военнослужащий, стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 27 февраля 2006 года. У отца 13 лет выслуги, ветеран афганской войны, достиг предельного возраста прохождения службы, а также состояние здоровья не позволяет продолжать службу. Написал рапорт на получение сертификата и подал необходимые документы, но они постоянно теряются, устаревают и дело затягивается. Сейчас нас оповестили об очередной замене документов. Ждать и верить дальше, сил уже нет. До этого момента он общался с частью и округом в устной форме, теперь я написала письмо в округ с просьбой об оповещении о сотоянии дела и в дальнейшем будем продолжать подавать документы с описью под подпись. Но теперь я думаю, не будет ли выгодней, переписать рапорт на квартиру и подать в суд для ускорения процесса? Насколько я понимаю, отец имеет право на внеочередное получение жилплощади. Также, на момент постановки отца на жилищный учет мне исполнилось 23 года, но с нас запросили судебное решение о том, что я проживаю совместно с родителями и веду с ними общее хозяйство. Судебное решение мы получили и приложили к документам на сертификат. Могу ли я расчитывать на включение меня в ГЖС, собственности не имею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Дина! Документальная волокита - по вине Вашего отца. Есть много разных способов получить ответ от лиц, от которых он должен происходить в течении 1 мес. (почтовая ценное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении, например). Слово оно такое. Как говориться "человек - хозяин своему слову: слово-дал, слово-взял".Соответствующим начальникам верить на слово нельзя!!!

По поводу Ваших 23 лет. Если Вас включили в очередь к отцу до исполнения Вам 23лет (если Вы в это время учились), то -хорошо. Если нет - плохо. Только через суд с признанием Вас не ведущей совместное хозяйство с отцом, а находящейся на его иждивении.

Вроде бы так. Надеюсь, что не обманул. Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но теперь я думаю, не будет ли выгодней, переписать рапорт на квартиру и подать в суд для ускорения процесса? Реально ли на сертификат приобрести жильё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но теперь я думаю, не будет ли выгодней, переписать рапорт на квартиру и подать в суд для ускорения процесса? Реально ли на сертификат приобрести жильё?

 

По поводу выгодней или нет - дело сугубо личное. По моему мнению сертификат в Питере и Москве - обман военных. Слова нашего Президента о том, что стоимость сертификата приравняют к реальной (рыночной) стоимости метра на настоящий момент - просто слова. Он тоже хозяин своего слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
По поводу выгодней или нет - дело сугубо личное. По моему мнению сертификат в Питере и Москве - обман военных. Слова нашего Президента о том, что стоимость сертификата приравняют к реальной (рыночной) стоимости метра на настоящий момент - просто слова. Он тоже хозяин своего слова.

 

В Москве сертификат - это не обман, так как военнослужащие по ГЖС имеют право выкупить у Правительства Москвы квартиры по себестоимости возведения дома, что зачастую даже ниже стоимости сертификата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выгодней или нет - дело сугубо личное. По моему мнению сертификат в Питере и Москве - обман военных...

 

Не хотела бы никого обидеть.Но вы,дорогой мой товарищ,далеко оторваны от жизни в провинции.В нашем городе областного значения на сертификат разве что хрущевку в раздолбленном состоянии можно купить.:biggrin:Да и в Москве,я думаю,в связи с кризисом выше указаная благодать закончится:ciao:

И еще,если я не права,поправьте.ГЖС на приобретение квартиры в обеих столицах,по-моему ,дают только тому,кто оттуда призывался или тому,кто оттуда увольняется.:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,если я не права,поправьте.ГЖС на приобретение квартиры в обеих столицах,по-моему ,дают только тому,кто оттуда призывался или тому,кто оттуда увольняется.:

Закон не ограничивает в праве выбора места жительства.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве сертификат - это не обман, так как военнослужащие по ГЖС имеют право выкупить у Правительства Москвы квартиры по себестоимости возведения дома, что зачастую даже ниже стоимости сертификата.

 

Если не секрет откуда такие данные.

Для своих очередников, прописанных в Москве не менее 10лет, кто отстоял 20 лет в очереди, согласен. А военные 32тыс. с копейками за метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выгодней или нет - дело сугубо личное. По моему мнению сертификат в Питере и Москве - обман военных...

 

Не хотела бы никого обидеть.Но вы,дорогой мой товарищ,далеко оторваны от жизни в провинции.В нашем городе областного значения на сертификат разве что хрущевку в раздолбленном состоянии можно купить.:biggrin:Да и в Москве,я думаю,в связи с кризисом выше указаная благодать закончится:ciao:

И еще,если я не права,поправьте.ГЖС на приобретение квартиры в обеих столицах,по-моему ,дают только тому,кто оттуда призывался или тому,кто оттуда увольняется.:

Я то как раз не оторван. На такой сертификат ни в Питере, не в Москве даже хрущевку не купишь. Ибо напрямую нельзя, а с учетом его обналички и подавно ничего не возьмешь. Но за дорогой мой - спасибо. Приятно:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динчик! зачем их предупреждать? Бейте по всем направлениям, вы и так уже потеряли уйму времени! обратитесь с заявлением (приложите все копии документов)в прокуратуру, администрацию президента в вашем округе,в суд я бы обратился после их ответа(что может умного ответят, так к суду подготовитесь) через месяц уже получите какие-то наметки, как действовать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...