Перейти к содержанию

Отметка в приписном в случае астмы


Гость sast

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я оставлен в детской поликлинике на учете по астме, но военкомат из поликлиники документов не имеет. При прохождении медкомиссии у меня взяли копию выписки из больницы (лежал год назад с астмой), но все остальные выписки из двух поликлиник (районной и другой) не стали брать. На проверку и подтверждение диагноза в стационар не отправляли. Приписное пока еще не выдавали, оно готовится.

1) Должна ли у меня в приписном свидетельстве ставиться отметка об ограничениях (из-за астмы)?

2) Если да, то какая? «В» или«Г» (чтобы направить позже в стационар)?

3) Что делать, если такой отметки в приписном ее не будет или будет другая (то есть будет категория А, Б)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sast

 

1)Ст.52п."в":

К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ более 80 процентов должных значений в межприступный период.

 

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

 

В случае когда бронхоспастические синдромы (обтурационный, эндокринно-гуморальный, неврогенный, токсический и др.) являются осложнением других заболеваний, категория годности к военной службе определяется в зависимости от течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней.

 

2)Категория годности "В"(в запас)

 

3)Пойдёте служить.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 1 и 2 вопросами более менее понятно.

 

Как-то не хочется верить в такой мрачный ответ по 3 вопросу. Что-то же можно сделать в таком случае. Я жене отказываюсь лечь в стационар. У меня, действительно, астма. Просто пока не направляли. Хотя, пока еще рано, прошла только первая медкомиссия. Просто хотелось понять, что делать после получения (если не будет категории В или Г) - писать какое-то заявление или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sast

Вам должны дать "В", если нет, то дорога только в суд.

Вот образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...