Перейти к содержанию

Кератоконус 1-ой степени = освобождение?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня врачи, обследующие призывников для военкомата, поставили диагноз кератоконус 1-ой степени левого глаза (акты выдадут завтра, возможно напишут 1-2 степени). По справке из другой клиники (независимой) у меня кератоконус 2 степений. В военкомате эти степени как-то учитываются? т.е. есть ли у меня законные основания требовать освобождение по кератоконусу 1-ой степени (ст. 30, п. б)? в расписании болезней вроде про степень ничего не говорится, поэтому решил спросить... Заранее объявляю ОГРОМНОЕ спасибо за ответ!!!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня врачи, обследующие призывников для военкомата, поставили диагноз кератоконус 1-ой степени левого глаза (акты выдадут завтра, возможно напишут 1-2 степени). По справке из другой клиники (независимой) у меня кератоконус 2 степений. В военкомате эти степени как-то учитываются? т.е. есть ли у меня законные основания требовать освобождение по кератоконусу 1-ой степени (ст. 30, п. б)? в расписании болезней вроде про степень ничего не говорится, поэтому решил спросить... Заранее объявляю ОГРОМНОЕ спасибо за ответ!!!:yes2:

 

Если кератоконус выражен незначительно, подлежите призыву. Для Вас всё решится в результате обследлвания по направлению призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кератоконус выражен незначительно, подлежите призыву. Для Вас всё решится в результате обследлвания по направлению призывной комиссии.

В результате обследования по направлению призывной коммисии диагноз поставили так: "кератоконус первой степени левого глаза, близорукость 3,0 Д обоих глаз, состояние после фоторефриктивной кератотэктонии" (операция коррекции зрения ФРК, после нее то и началась болезнь). Что мне грозит в этом случа? В военкомат заключение еще не отнес, для начала хочу удостовериться...

 

добавлено через 2 минуты

P.S. "незначительный кератоконус" в диагнозе нигде не фигурирует, только кератоконус 1-ой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате обследования по направлению призывной коммисии диагноз поставили так: "кератоконус первой степени левого глаза, близорукость 3,0 Д обоих глаз, состояние после фоторефриктивной кератотэктонии" (операция коррекции зрения ФРК, после нее то и началась болезнь). Что мне грозит в этом случа? В военкомат заключение еще не отнес, для начала хочу удостовериться...

 

добавлено через 2 минуты

P.S. "незначительный кератоконус" в диагнозе нигде не фигурирует, только кератоконус 1-ой степени.

 

Покажите нам акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот акт из больницы от военокоммата:

 

[ATTACH]2837[/ATTACH]

 

[ATTACH]2838[/ATTACH]

 

А это заключение из другой клиники, в которой я наблюдаюсь со своим заболеванием, второй файл томография от туда же:

 

[ATTACH]2839[/ATTACH]

 

[ATTACH]2840[/ATTACH]

Его я показывал окулисту в своем военкомате, сказал что, если диагноз подтвердится, то не годен. Смущает то, что в первоначальном заключении кератоконус 2 степени (и этот диагноз поставлен на основе аппаратных данных), а в больнице от военкоммата, написали 1-ой, при том, что вся диагностика заключалась в основном в рассматривании глаз через линзу, аппаратуры у них просто нету. И обнаружили они его только после осмотра заведующего, до этого они якобы "ничего не видели в линзу"! Он же на словах объяснил врачу, что здесь кератоконус 1-2 степени, а написали по найменьшей... Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Вас должны освободить.. Что говорят то? В статье степени не указаны.

 

1. кератоконус

Синонимы: кератоконус

Категория: В

Статья: 30. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

хронические увеиты и увеопатии, установленные в стационарных условиях и сопровождающиеся повышением внутриглазного давления, кератоглобус и кератоконус

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp7/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорят то? В статье степени не указаны. QUOTE]

Пока с актом еще не ходил в военкомат. Выходит для освобождения степень 1, 2 или 3 не важна? главное, что болезнь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же читаете статью...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, еще раз! Недавно отнес акт в военнкомат. Врач стал придираться "почему в одном заключении написано 1 степень, в другом 2-ая ?". На мой вопрос "какая разница, если в ст. 30 п.б степени не оговариваются?", она ответила каким-то абсурдом - якобы, сейчас вышли поправки, и по 1 степени я годен, и по другим нет. Я говорю: "покажите где это написано!". Она (уклончиво): "в старой книге это не прописано (расписание болезней), но я знаю, что они вышли, у меня их сейчас нет и они находятся только у врача в областном военнкомате". Короче, весь разговор свелся к тому, что типа ты тут не умничай, сказали тебе, что вышли поправки, значит вышли . В итоге пока остановились на том, что они сами будут созваниваться с областным военнкоматом и выяснять, что да как, а потом уже мне позвонят. Я пока пытаюся выяснить есть ли такие поправки или нет. Что скажите врач прав? Лично мне кажется, что это бред! и им просто нужно призвать как можно больше людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем СПАСИБО!!! Признали негодным. Обошлось без скандалов и юристов (сами одумались). Военный выдадут через месяц. Из личного опыта всем советую изучить свои права, прежде чем идти в военнкомат, а то так и заберут, даже если и не должны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Я столкнулся с такой же проблемой. В том году проходил ВВК (устраивлся в МВД). И меня направили в Гродской глазной поликлинический консультационно-диагностический центр (Моховая 38) для поведения обследования. Там нашли Кератоконус, на левом глазу 2-ой степени на правом 1-ой степени. Из-за него на работу не взяли.

 

Неделю назад, там же, прошел еще одно обследование. Обнаружились небольшие ухудшения. Врач сказал, что эта болезнь позволяет получить освобождение от армии. (Я сейчс устриваюсь на работу, а отсрочки осталось 6 месяцев, и отказываются брать, если небудет военного билета) Прочитал форум, подумал, что это решит мои проблемы.

 

Отнес документы в военкомат, они направили на свою медкмиссию (в военкомате), а потом на дополнительное обследование к глазному (там же). Оба раза врачи просто свои заключения писали по заключению врача из глазной клинники. И вроде бы у них вопросов небыло. Потом пришел к военкому, тот в грубой форме сказал что я годен, с незначительными ограничениями.

(незнаю, что это за незначительные ограничения я левым глазом вообще почти ничего невижу)

 

Что мне лучше делать в данной ситуции?

Незнаю, может врачь ошибся, или я что не так понял. И помимо Кератоконус должны быть какие-то осложнения....

 

Могу отпрвить сканы с диагнозом.

Подскажите, Сможет ли адвокат помочь в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета как по конусу, так и по астигматизму. Обжалуйте решение. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...