Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению за границей


Гость Алексей911

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей911

Я, после окончания 4-го курса очного Российского университета - поехал на языковую стажировку за границу, по окончании курсов- поступил в этот же университет. Буду учиться там еще 5 лет. Будет ли у меня отсрочка от службы во время учебы в зарубежном ВУЗе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, согласно ст.24, п.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется на весь период обучения в гос. ВУЗе, либо в негос. учебном учреждении, имеющим лицензию и гос. аккредитацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно ст.24, п.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется на весь период обучения в гос. ВУЗе, либо в негос. учебном учреждении, имеющим лицензию и гос. аккредитацию.

 

По моему не так. Зарубежный буз не может иметь российскую госаккредитацию. Но призывник, уезжающий за пределы РФ на срок более 6 месяцев должен сняться с учета в военкомате. И по закону

этот человек не подлежит призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы абсолютно правы, но вопрос был поставлен относительно ОТСРОЧКИ от призыва. А зарубежный ВУЗ, безусловно не может иметь российской гос. аккредитации и ОТСРОЧКА при обучении в нем предоставлена быть не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...