Перейти к содержанию

Геморрой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я хотел бы узнать берут ли в армию с геморроем 3 ст., при этом если сам геморрой не вырезали, а только вылечели. Ведь с этим запрещается физическая нагрузка и т.д.

Вот АКТ исследования здоровья

с 17.11.08 по 29.11.08

Жалобы на болезненность, отечность геморраидального узла, затрудненный акт дефекации.

Анамнез Считает себя больным в течении 3 суток до поступления.

Данные объективного исследования При осмотре области ануса на 3 часах имеется увеличенный,отечный геморродиальнный узел размером 1,1 на 1,2 см, синючего цвета. При осмотре анальным зеркалом имелись внутрение

Результаты специальных иследований: геморроидальные узлы на 3,7 и +1 часах размерами: 0,5 на 0,5 см : 0,5 на 0,4 см : 0,4 на 0,6 см ОАК (17.11.08):116-136 п/п: эр-4,8 * 10 п/п: d-8,5 * 10 п/п : 4 мм/п

Диагноз ОАМ(17.11.08) уд. вес-1006, белок 0.2_ ед

Сочетанный геморрой с флебитом наружного узла.

Могут быть ошибки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

1. геморрой с выпадением узлов II - III стадии

Синонимы:

Категория: В

Статья: 46. п. "б"

Дополнительно: К частым обострениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на стационарном лечении с длительными (1 месяц и более) сроками госпитализации по поводу кровотечения, тромбоза и воспаления II - III степени или выпадения геморроидальных узлов, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими стационарного лечения.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

2. геморрой с частыми обострениями и вторичной анемией

Синонимы:

Категория: В

Статья: 46. п. "б"

Дополнительно: К частым обострениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на стационарном лечении с длительными (1 месяц и более) сроками госпитализации по поводу кровотечения, тромбоза и воспаления II - III степени или выпадения геморроидальных узлов, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими стационарного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. геморрой с выпадением узлов II - III стадии

Синонимы:

Категория: В

Статья: 46. п. "б"

Дополнительно: К частым обострениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на стационарном лечении с длительными (1 месяц и более) сроками госпитализации по поводу кровотечения, тромбоза и воспаления II - III степени или выпадения геморроидальных узлов, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими стационарного лечения.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

2. геморрой с частыми обострениями и вторичной анемией

Синонимы:

Категория: В

Статья: 46. п. "б"

Дополнительно: К частым обострениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на стационарном лечении с длительными (1 месяц и более) сроками госпитализации по поводу кровотечения, тромбоза и воспаления II - III степени или выпадения геморроидальных узлов, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими стационарного лечения.

 

Если АКТ на руках, то этого достаточно для получения категории "В" в даном случае на весеннем призыве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Районном военкомате хирург поставил поставил категорию "В" и отправил в Республиканский военкомат где уже конкретно определяют категорию, так вот в республиканском военкомате поставили почему то категорию "Б-3". И там было море призывников со всех районов и проверяли по быстрому, ну а хирург только взглянул на геморрой и поставил свою категорию. Ведь сейчас получается что годен по всем раскладам! Как Быть В Такой Ситуации??? Помогите Пожалуйста :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Районном военкомате хирург поставил поставил категорию "В" и отправил в Республиканский военкомат где уже конкретно определяют категорию, так вот в республиканском военкомате поставили почему то категорию "Б-3". И там было море призывников со всех районов и проверяли по быстрому, ну а хирург только взглянул на геморрой и поставил свою категорию. Ведь сейчас получается что годен по всем раскладам! Как Быть В Такой Ситуации??? Помогите Пожалуйста :crybaby:

 

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НУЖНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каждый день происходит, не стоит удивляться. Обжалуйте решение..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня такая проблема

Хронический смешанный геморрой 3 ст., осложнёный рецидивирующим тромбозом геморроидальных узлов!

6 лет назад сделали операцию,но кровотечения и боли до сих пор меня мучают!!!!

Хочу сходит к врачу который делал операцию и абследоваться.Если вдруг мне повёзет доказать свою проблему,возможно ли снизить категорию, с "А" ДО "В" или вообще откосить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Врач в больнице после обследования поставил диагноз: хронический геморрой 2-3 степени. ( про выпадение узлов ничего не сказано, собственно и выпадения не наблюдалось). Диагноз выявлен и поставлен впервые. Никаких записей и обращений кроме последнего раза в мед карте нет.

 

Вопросы:

1. Хватит ли 2-3 степени?

2. Нужно ли говорить что узлы выпадали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. лучше чтоб писалась 3 ст

2. да.

3. обратитесь еще к врачу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня наблюдается выпадение узлов, хотел бы получить кат. годности "В" и ВБ. Никогда раньше к врачу с подобным не обращался.

 

1. Какой диагноз должен поставить врач(мне к проктологу правильно?) в поликлинике для предоставления его в ВК?

2. Насколько я понимаю мед. карта (если она у меня есть) уже находится в ВК, или диагноз подойдет и на отдельном листе? На каком бланке это все пишется?

3. Если диагноз(выпадение узлов) подтвердится по Акту из ВК, мне дадут отсрочку или ВБ?

4. На что жаловаться чтоб на лечение не отправили? Он меня особо не тревожит.

5. По Акту из ВК отправляют на "осмотр" или мне придётся пролежать там какое-то время?

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. геморрой с выпадением узлов II - III стадии

Синонимы:

Категория: В

Статья: 46. п. "б"

Дополнительно: К частым обострениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на стационарном лечении с длительными (1 месяц и более) сроками госпитализации по поводу кровотечения, тромбоза и воспаления II - III степени или выпадения геморроидальных узлов, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими стационарного лечения.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

2. геморрой с частыми обострениями и вторичной анемией

Синонимы:

Категория: В

Статья: 46. п. "б"

Дополнительно: К частым обострениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на стационарном лечении с длительными (1 месяц и более) сроками госпитализации по поводу кровотечения, тромбоза и воспаления II - III степени или выпадения геморроидальных узлов, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими стационарного лечения.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

На лечение не отправляют, просто сначала предоставляют отсрочку.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я обращаюсь впервые, то можно и не надеяться на ВБ и двигаться по психике?

 

Был ли вообще опыт описанный на форуме по получению ВБ по геморрою без предварительной госпитализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ли вообще опыт описанный на форуме по получению ВБ по геморрою без предварительной госпитализации?

Вы должны пройти обследование по направлению от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В 2009 по направлению от военкомата прошел обследование, поставили Комбинированный геморрой 2 стадии с выпадением узла. В призыв тогда все обследования не успел пройти и явился только этой осенью, в сентябре на мед комиссии хирург голословно сказал что у меня ремиссия. Дали повестку на 7 октября, на призывную комиссию. До призывной сходил к проктологу на обследование с жалобами, в карту сделали запись с диагнозом Комбинированный геморрой с выпадением узла.

Достаточно ли этого для освидетельствования по ст.46 пункту "б" Геморрой с выпадением узла 2-3 стадии?

Достаточно ли будет устно заявить о том что я отказываюсь от лечения и требовать освидетельствования по ст.46 пункту "б"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да

2. да.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да

2. да.............

 

Оказалось нет. На призывной комиссии без мед осмотра вызвали к председателю, признали годным с незначительными ограничениями, по жалобе на соответствующие пункты глав врач ПК отвел в отдельный кабинет, пальцемпрощупал прямую кишку сказал, что данный диагноз не подтверждается и вынес решение по ст.46 "в" тебование отправить на обследование отклонил. На мед осмотр к другим врачам сегодня я не отправляли, как я понял приняли решения которые были вынесены по мне в сентябре.

Глав врач сказал что в суде докажет что то что у меня в карточке написано не правда, хотя диагноз реальный, и выпадение узла имеет место быть. Какие доводы можно привести в суде против врача ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройдите независимую экспертизу и с данными уже в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройдите независимую экспертизу и с данными уже в военкомат

 

Проконсультировался с Заведующим отделения калопроктологии, в обследовании мне не явно отказал, сказал что нет смысла и что на руках у меня 2 справки от разных проктологов. Поинтересовался кто был хирургом на комиссии. Похоже что боиться перейти кому-то дорогу. Сказал когда будет требование пройти комиссию от суда или военкома тогда обследует. На примете есть ещё пару частных клиник, стоит ли суетиться или в суде буде достаточно подтверждения 2х проктологов(первый в 2008г, второй в 2009г,2011г) против записи глав врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моего молодого человека забрали в армию 3 месяца назад. У него хронический геморрой 2 степени. Диагноз был поставлен до начала службы. Но на областной комиссии его списали (на основании того, что "хватит зрения"). Сейчас при дефекации присутствует выпадение узлов, кровотечение. Так же постоянные боли и жжение. Скажите, пожалуйста, можно ли рассчитывать на комиссование и что для этого необходимо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...