Перейти к содержанию

Получил странную повестку!


Гость -K-

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация у меня следующая: Красногвардейский ВК.

В 2006 году окончил университет, осенний призыв отгулял. К весеннему начал собирать справки по имеющимся болячкам. Пришел в весений призыв 2007 года, прошел медкомиссию, предоставил справки и был отправлен на дообследование. В осенний призыв 2007 года принес все требуемые бумаги. В 2008 году по повестке пришел в весенний призыв и принес еще пару бумажек, решение ВК так и не вынес. В осенний призыв пришел сам без повесток, на что мне сказали "вы нам пока не нужны, как понадобитесь мы вас вызовем" и не взяли справки, которые я им принес. По имеющимся у меня заболеваниям я подхожу под категорию "В", т.е. мне должны выдать военный билет, но решения такого не принимают.

В этом году первую повестку я проигнорировал, и вот пришла вторая такого содержания:

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите призыву на военную службу (Эта фраза зачеркнута черным маркером или уже напечатана зачеркнутой) и обязаны 20.04.09 в 9-00 явиться в ВК для прохождения медицинского освидетельствования.

 

Сколько раз нужно проходить это освидетельствование для принятия решения?

 

От военкомата никогда не скрывался, но данная повеска вызывает сомнения, то ли они так заманивают к себе, то ли свершилось чудо и они вынесли решение. Знаю что решение по закону должны вынести за время проведения призыва, а не в течении 2-3 лет.

Сообственно вопрос: Сталкивался ли кто нить с такими повестками? Как узнать чего они хотят, не посещая ВК? Как можно вынудить ВК принять решение и проинформировать о нем меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдете медосвидетельствование, на основании результатов и доп.обследований (если у Вас есть жалобы или документально подтвержденные заболевания) будет вынесено решение о призыве в отношении Вас. Либо признают годным и призовут, либо признают не годным и освободят от призыва.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том, что медосвидетельствование я прохожу с 2007 года и в 2008 году я предоставил им все требуемые справки, а решения так и не вынесли. Какое право они имеют затягивать этот процес на 2-3 года? Таким образом они ждут, когда я сказочным образом излечусь или сдамся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том, что медосвидетельствование я прохожу с 2007 года и в 2008 году я предоставил им все требуемые справки, а решения так и не вынесли. Какое право они имеют затягивать этот процес на 2-3 года? Таким образом они ждут, когда я сказочным образом излечусь или сдамся.

 

Не совсем понятно формулировка вопроса, ни кто от Вас сдаваться не требует. Если Вы вылечитесь - Вам же лучше. Если заболевание останется и Вы не подлежите призыву - тогда что Вам волноваться?

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего странного в этой повестке нет. Вас вызвали на мероприятие (мед.освидетельствование). Освидетельствование Вы проходите каждый призыв, до принятия соответствующего решения ПК. Решение будет принято, как только врач, руководящий работой по мед.освидетельствования граждан ("глав.врач") вынесет заключение о категории годности. Для этого Вам необходимо представить все свои мед.документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается надо проходить мед освидетельствование каждый призыв? Решение же должно принятся 1 раз и больше не менятся, а так получается, что все справки в мою пользу, но с нового призыва начинается все по-новой. Поставлю вопрос по другому: на какой закон нужно им указать и какие заявления надо написать, чтоб они предоставили мне решение. Просто я не желаю тянуть до 27 лет имея законные основание на освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...