Перейти к содержанию

Отпуск на сессию обычного рядового.


Гость komap

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Суть вопроса в следующем. Учусь заочно в ВУЗе перевёлся на 3 курс,вот решил пойти в армию для прохождения военской службы,призыв весенний сроком на год, в декабре начинается сессия.По закону имею ли я право получать отпуск для сдачи сессии, сессии 2 раза в год.Т.е получается у меня будет в декабре сессия,и в 2010 году весной,точной даты немогу сказать,т.к назначается после очередной сессии. И сопутствующий вопрос,если не отпускают на сессию при наличии справки вызова из ВУЗа на сессию,чем руководствоваться и как поступать в таком случае?

Зараннее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву не предусмотрен отпуск для сдачи экзаменов.

Только основной (20-30 дней), либо дополнительный (напр. для лечения до 60 дней). Если сумеете совместить предусмотренные отпуска с периодом сдачи экзаменов в вузе, считайте повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е в справке вызове есть статья Конституции РФ,где поясняется что на время сессии обязаны отпустить по месту службы,работы на сдачу сессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за некорректно приведенные выражения,не статья конституции а из Трудового кодекса. И в общем я имею ввиду,существует статья которая должна обеспечивать отпуск на время сессии,ведь служба в армии является трудовым стажем,и действие статей трудового кодекса распространяется на службу. Ничего конкретного я не имею ввиду,а только лишь советую и спрашиваю,возможен отпуск или нет,а если возможен чем руководствоваться.

Статья. Глава 26.Гарантии и компенсации работникам,совмещающим работу с обучением. Статья 173.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудовой Кодекс не имеетотношения к военослужащему :)

Военослужащий это не наемный работник.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,а считается что служба,это трудовой стаж,т.е прямонаправленно является закреплением в трудовой кодекс,даже если и не является,реально кроме как совмещения отпуска попасть на сессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,а считается что служба,это трудовой стаж,т.е прямонаправленно является закреплением в трудовой кодекс,даже если и не является,реально кроме как совмещения отпуска попасть на сессию?

 

Если мы говорим о правовых способах, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,значит единственное,совместить отпуск с сессией.А годовикам положен отпуск? если да то по истечению какого срока службы. И существуют ли еще отпуска кроме основного,кот. можно использовать для сдачи сессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению на практике отпуск для призывников которые служат 1 год не предоставляется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...