Перейти к содержанию

ПМК с нарушением ритма


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты и собратья по призыву=)Мне 20 лет,живу в Москве и заканчиваю учиться.Недавно пришла повестка из ВК.Поскольку я заканчиваю обучение,то отсрочки мне не дадут.Однако,с детства беспокоит сердце и я часто обследуюсь.На днях съездил в Научный центр им.Бакулева.

 

Вот мой диагноз: пролапс митрального клапана с недостаточностью 2ст.Стойкие нарушения ритма.Выраженная синусовая тахикардия. Предсердная экстрасистония.Блокада правой ножки пучка Гиса.

 

Возникает вопрос: по вышеперечисленным диагнозам я считаюсь годным или нет?Полностью прочитал статью 42 пункт В ,но до конца не разобрался...ответьте,пожалуйста,на пару вопросов,друзья=))

 

1.По Вашему мнению я годен?или нет?

2.Если военкомат посчитает нужным,то он может направить в свое учреждение для обследования? (в 18 лет уже направлял и диагноз подтвердился,только тогда у меня была просто тахикардия и мне дали категорию "годен с незначительными")...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

(с)Врач-консультант

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь,что военкомат тоже будет так думать=)14 апреля как раз туда идти,если что-отпишусь))если не призовут,то приглашаю тех,кто из Москвы бухать xDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное сильно жаловаться на сердце, типа ой-ой-ой, как только живу не понимаю, вечно болит и тому подобное. Скажи нагрузки очень плохо переносишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное сильно жаловаться на сердце, типа ой-ой-ой, как только живу не понимаю, вечно болит и тому подобное. Скажи нагрузки очень плохо переносишь

 

ты не поверишь,но именно так и есть))сердце болит уже лет 5,хотя раньше футболом занимался((( попробую быть настойчивым и постараюсь убедить людей в погонах=)) спасибо за наставления:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые специалисты и собратья по призыву=)Мне 20 лет,живу в Москве и заканчиваю учиться.Недавно пришла повестка из ВК.Поскольку я заканчиваю обучение,то отсрочки мне не дадут.Однако,с детства беспокоит сердце и я часто обследуюсь.На днях съездил в Научный центр им.Бакулева.

 

Вот мой диагноз: пролапс митрального клапана с недостаточностью 2ст.Стойкие нарушения ритма.Выраженная синусовая тахикардия. Предсердная экстрасистония.Блокада правой ножки пучка Гиса.

 

Возникает вопрос: по вышеперечисленным диагнозам я считаюсь годным или нет?Полностью прочитал статью 42 пункт В ,но до конца не разобрался...ответьте,пожалуйста,на пару вопросов,друзья=))

 

1.По Вашему мнению я годен?или нет?

2.Если военкомат посчитает нужным,то он может направить в свое учреждение для обследования? (в 18 лет уже направлял и диагноз подтвердился,только тогда у меня была просто тахикардия и мне дали категорию "годен с незначительными")...

 

Если у вас полная блокада любой ножки, то все нормально, не призовут!!!

 

добавлено через 13 секунд

(с)Врач-консультант

 

Во истину!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такие результаты обследования: ЭХО: ПМК I ст., митральная регургитация I ст., дополнительная хорда. ЭКГ: выраженная синусовая аритмия с ЧСС 63-120, С-А блокада...

Подходит под эту тему и освобождение от призыва?

Еще выявлено: ВСД по смешанному типу, церебрастения, признаки внутричерепной гипертензии...

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такие результаты обследования: ЭХО: ПМК I ст., митральная регургитация I ст., дополнительная хорда. ЭКГ: выраженная синусовая аритмия с ЧСС 63-120, С-А блокада...

Подходит под эту тему и освобождение от призыва?

Еще выявлено: ВСД по смешанному типу, церебрастения, признаки внутричерепной гипертензии...

 

Вам показана консультация невролога и консультация в ПНД, но только после консультации невролога по поводу ВЧГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам показана консультация невролога и консультация в ПНД, но только после консультации невролога по поводу ВЧГ.

Невролог на ВЧГ не обратил даже внимания, а зачем в ПНД?:shocking:

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхххх=)только что вернулся из военкомата,дали направление в гор.больницу на обследование по поводу ПМК с нарушением ритма:biggrin: думаю,все будет ок,на всякий случай врачу доплачу чуток,чтобы быть уверенным...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам показана консультация невролога и консультация в ПНД, но только после консультации невролога по поводу ВЧГ.

Ответьте, зачем в ПНД??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы подтвердить астено-невротический синдром, или что то другое на этом фоне..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы подтвердить астено-невротический синдром, или что то другое на этом фоне..

и что этот синдром мне даст по поводу освобождения от призыва???

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что этот синдром мне даст по поводу освобождения от призыва???

 

На основании ст. 17"в" можете получить военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...