Перейти к содержанию

Нужно ли появляться в военкомате после мед бследования? Повестка получена в руки...


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема, когда пришел в военкомат то меня отправили на медицинское обследование. После просмотра моей мед карточки хирург вуписал направление на обследование в стационар т.к. в медкарточке написано что у меня есть энурез, но на руки это направление мне небыло выдано а сказано чтобы я поднялся к старшему сержанту за повесткой и этим документом. Повестку я получил на руки и подписал. Написано что я должен быть в военкомате 13.05.2009 с результатами обследования, так вот можно ли каким нибудь способом не приходить в указанный день и вообще что эта повестка обозначет если призыв только 15 числа? чтобудет проходить в жтот день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само направление на обследование и Акт исследования состояния здоровья выданы?

Призыв до 15 июля.

После обследования ты должен предоставить в ВК результаты обследования (или больница сама их вышлет в ВК).

В этот день тебе должны будут установить категорию годности по результатам обследования и призывная комиссия должна вынести в отношении тебя решение:

-есль годен, то призыв или , если есть право на отсрочку, то предоставить отсрочку

-если ограниченно годен, то освободить от призыва и зачислить в запас.--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и акт и напрвление были выданы.

если я непоявлюсь по повестке то это уже наказуемо так ведь?

 

добавлено через 6 минут

И вот также вопрос правозаконно ли это чтобы меня отправляли в армию после того как я сдам егэ не дав мне поступить в вуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что не сможешь подтвердить диагноз при обследовании по направлению военкомата?

На мед. форуме можно почитать темы освобождения по этому диагнозу.

Когда тебе точно исполняется или исполнилось 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не уверен тк энурез отсутствует, но надеюсь что смогу просимулировать хотя толком незнаю как будут проверять.

18 лет исполнилось 1ого января этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не уверен тк энурез отсутствует, но надеюсь что смогу просимулировать хотя толком незнаю как будут проверять.

18 лет исполнилось 1ого января этого года.

 

По повестке рпидется идти. Ибо не явка без уважительной причины будет может караться в плоть до уголовного срока.

Как в больницах проверяют не знаю, медсанчасти проверяли просто: кололи димедрол две-три ночи подряд. Если сухо - шланга в роту возвращали. Нет - в госпиталь на обследование.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед. форуме прочтешь, что нужно сделать.

 

По идее, если диагноз не подтвердится, то тебе должны предоставить отсрочку по обучению в школе до 30.06. Но обычно ее официально не предоставляют, а выдают повестку для явки в ВК (под роспись) на конец июня-начало июля и призывают.

 

Такую повестку лучше закрывать больничным листом и не на 3 дня, а на все время до окончания призыва. (т.е. лучше до 15 июля ).

 

Я тебе советую обследование по направлению от ВК пройти , а затем проконсультироваться по диагнозу в Акте на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

чтобы решить как дальше поступить с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо.

а будут ли меня искать в школе по неявке?

и если моя мама достанет справку о том что она "тяжело больна" и я ухаживал за нею то будет ли это уважительной причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо.

а будут ли меня искать в школе по неявке?

и если моя мама достанет справку о том что она "тяжело больна" и я ухаживал за нею то будет ли это уважительной причиной?

 

более уважительной причиной будет справка что тяжело болели Вы.

 

Не стыдно маму привлекать к подлогу? Причем тут мама вообще? Мама должна сидеть дома и быть спокойной: у нее вырос настоящий мужчина, способный самостоятельно решать свои проблемы, не давать себя в обиду и быть ей надежной опорой.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ды я её и не привлекаю а она сама предложила просто она живет в другом городе и у неё есть знакомый врач который может выписать ей ддиагноз после чего она бы мне его переслала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да полюбому буду! я седня такую вещь узнал что вручение аттестата будет только 19 июно тобеш до этого числа я буду считаться учеником!! так ли оно или нет??? призыв ведь до 15 июня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь нужно заболеть до 15 июля, за день до прихода в военкомат, идешь в поликлинику говоришь что плохо чуствуешь себя и так далее, пока не наступит 15 число. Нада учиться вертеться и крутиться. А выкрутиться можно из любой ситуации ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще 13.05.2009 ты не обязан приходить в военкомат, так как по законодательству запрещено приглашать на мероприятие связанных с призывом на военную службу, а до получения аттестата у тебя действует отсрочка на призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя еще все впереди, ты не обязан приходить 15 мая (даже, то что ты расписался), подробнее тебе ответят юристы этого форума, а так, не правомерно приглашать тебя, до истечения твоей отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя еще все впереди, ты не обязан приходить 15 мая (даже, то что ты расписался), подробнее тебе ответят юристы этого форума, а так, не правомерно приглашать тебя, до истечения твоей отсрочки

 

Отсрочка по обучению в школе предоставляется РЕШЕНИЕМ призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности.

Его же отправили на обследование с результатами которого он должен явиться в ВК. И только если его признают годным, то обязаны предоставить отсрочку по обучению в школе до 30.06. Но как правили ее официально не предоставляют, а дают повестку на конец июня-начало июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению в школе предоставляется РЕШЕНИЕМ призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности.

Его же отправили на обследование с результатами которого он должен явиться в ВК. И только если его признают годным, то обязаны предоставить отсрочку по обучению в школе до 30.06. Но как правили ее официально не предоставляют, а дают повестку на конец июня-начало июля.

 

Ну если так (до 30 июня), то тогда проще всего заболеть на 15 дней (ОРВИ - 500 рублей справка стоит) ;)

Тогда нада идти и не париться, годен или не годен, а потом просто справку оформить и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не пройдено обследование и не установлена категория годности призывная комиссия решение о предоставлении отсрочки принять не имеет права. Так что официальной отсрочки у него НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не пройдено обследование и не установлена категория годности призывная комиссия решение о предоставлении отсрочки принять не имеет права. Так что официальной отсрочки у него НЕТ.

 

Я об этом и говорю, что нужно идти и не париться ;) а потом напросто заболеть, и позвонить в РВК сказать что болею я, и после закрытия больничного, отправить заказным письмом ксерокопию больничного в РВК и всего делов :imho:

 

(Больничный можно оформит на псевду работу, грубо говря работаю в макдоналдсе и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только явиться в военный комиссариат вам нужно лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээх придется тогда симмулировать в стационаре =) кстати если меня направили по одним болезням а в больнице обследоваться полностью и всю информацию заключить в акт, то будут ли они ей рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...