Перейти к содержанию

Обязан ли я идти в военнкомат?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В декабре 2008 года начал проходить мед комиссию. Терапевт комиссии по рекомендации эндокринолога дала несколько направлений на анализы, узи почек и т.п. Сказала сделать их до весеннего призыва и еще раз сходить к эндокринологу. А затем без повестки явится в военнкомат.

Эндокринолог потавила на дспансерный учет с диагнозом: гипоталамический синдром, ожирение I ст.(хотя вроде должна быть II ст: возраст-26 лет, рост-170, вес-98 кг.), 2-х стороняя гинекомастия, артериальная гипертензия. Прописала курс лечения, с явкой ежеквартально.

Так же сходил к кардиологу: Ад 160/90, диагноз: симптоматическая гипертония на фоне гипоталамического синдрома, ожирение I ст. Направила на узи сердца и кровь на липидограмму(?).

 

Так вот вопрос: обязан ли я сейчас идти в военнкомат? Повестку я не подписывал, а в личном деле карандашиком написаны направления на анализы без срока явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязан ли я сейчас идти в военнкомат? Повестку я не подписывал, а в личном деле карандашиком написаны направления на анализы без срока явки.

 

Здравствуйте. В военкомат Вы обязаны явиться когда пройдете мероприятия (сходить к эндокринологу), на которые Вас направила врач. В личном деле ставится отметка карандашом, когда неизвестна дата окончания обследования. Если обследование прошли - обязаны сразу явиться в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу диагнозов Вы можете задать вопросы на мед.форумах.

 

Если Вы не получали под расписку повестку и в направлении отсутствует дата явки в ВК, то Вы подлежите повторному мед.освидетельствование по возвращении с обследования. Т.е. согласно установленному порядку, Вам следует явиться в ВК после получения результатов обследования. Как видите, точную дату в таком случае определить сложно, т.к. она фактически зависит от Ваших действий по прохождению обследования (явка в мед.учреждение, получение результатов и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я все же дотяну до конца призыва и приду в военнкомат числа так 10 июля. Какая ответственность мне за это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы прийдете 10 июля, вас еще могут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал в одной из тем, что за неявку (самостоятельную) в военнкомат на повторную мед. комиссию после прохождения обследований грозит административка в размере от 0,5 до 5 МРОТ.

 

Надеюсь, это максимальное наказание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все зависит от вашего ВК, возможно инициирование возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я все же дотяну до конца призыва и приду в военнкомат числа так 10 июля. Какая ответственность мне за это грозит?

 

Все зависит от конкретного военкомата- в случае недобора, вас могут призвать и в конце призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз доброго времени суток.

 

Хочу сделать своего друга доверенным лицом при прохождении мед.комисии (чтобы он фиксировал нарушения врачей, если таковые будут). Где-то на форуме раньше видел подобную тему, но сейчас не могу найти.

 

Хотелось бы увидеть образец доверенности с полномочиями доверенного лица (к сожалению в ваших Образцах его нет).

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз доброго времени суток.

 

Хочу сделать своего друга доверенным лицом при прохождении мед.комисии (чтобы он фиксировал нарушения врачей, если таковые будут). Где-то на форуме раньше видел подобную тему, но сейчас не могу найти.

 

Хотелось бы увидеть образец доверенности с полномочиями доверенного лица (к сожалению в ваших Образцах его нет).

 

Заранее спасибо!

 

Что значит доверительное лицо при прохождении мед ком., а вы где в это время будете?????

Как свидетеля-его можено взять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз доброго времени суток.

 

Хочу сделать своего друга доверенным лицом при прохождении мед.комисии (чтобы он фиксировал нарушения врачей, если таковые будут). Где-то на форуме раньше видел подобную тему, но сейчас не могу найти.

 

Хотелось бы увидеть образец доверенности с полномочиями доверенного лица (к сожалению в ваших Образцах его нет).

 

Заранее спасибо!

Иди к нотариусу с паспортом и другом и проси сделать тебе представительскую доверенность. Она типовая, но обрати внимание, чтобы в ней были слова "с правом присутствия на медицинском освидетельствовании". Эту доверенность дают на основании стю 185 ГК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...