Перейти к содержанию

получение Военного Билета в 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня такая ситуация:

В конце апреля мне исполняется 27 лет.

последний раз был в военкомате в 2005 году после окончания университета чтобы сняться с учета, в военкомате снялся с учета поскольку уезжал в место постоянной регистрации, помню только что что-то подписал о том, что обязуюсь встать на учет в 3-х дневный срок!

 

По приезду домой на учет не вставал, и вот на протяжении 3-х с половиной лет бегаю (в приписном так и написано — СНЯТ С УЧЕТА)

 

Сейчас у меня временная регистрация в другом городе через 2 недели будет 27 лет

 

вот собственно и вопрос: что делать, как себя вести в военкомате когда я приду получать Военный Билет???

и что отвечать на то, что я обязался встать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы знаете, за нарушение гражданами обязанности по воинскому учету, законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность. Как поступит военный комиссар, не знает никто. Но объяснения (относительно постановки/снятия с в/у) Вам придется давать в любом случае. Если нет острой необходимости в получении военного билета, приходите в ВК через 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае возможна как административная ответственность- за нарушение правил воинского учета, также возможна и уголовная - за уклонение от призыва на военную службу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае возможна как административная ответственность- за нарушение правил воинского учета, также возможна и уголовная - за уклонение от призыва на военную службу

 

ну хорошо, а что все-таки посаветуете??? что говорить? может врать и говорить что я Встал на военный учет дома, но приписное потерял?

Думаете буду проверять??? от Дома до моего временного места жительства 12тысяч километров

 

А необходимость в получении ВБ острая, на работе спрашивают ВБ =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, а что все-таки посаветуете??? что говорить? может врать и говорить что я Встал на военный учет дома, но приписное потерял?

Думаете буду проверять??? от Дома до моего временного места жительства 12тысяч километров

 

А необходимость в получении ВБ острая, на работе спрашивают ВБ =\

 

Запросто проверят. Запрос пошлют или позвонят и все вскроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто проверят. Запрос пошлют или позвонят и все вскроется.

 

Ох не утешительно!!! у меня паника, даже не знаю что и делать:dontknow:

 

могут ведь дело и до суда довести =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какие-нибудь варианты разговора с Военкомом, чтобы не проверяли меня всякими запросами?

может ли "прокатить" что я: "стою мол на учете дома за 12 тыщ км отсюда, приписное потерял , дайте мне дяденька военный билет!!! 27 лет уже ведь есть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно прикинуться шлангом и говорить, что не знал про постановку на ВУ, но в любом случае всё будет зависеть от ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"стою мол на учете дома за 12 тыщ км отсюда, приписное потерял , дайте мне дяденька военный билет!!! 27 лет уже ведь есть"

С таким же успехом можно говрить "я отслужил стопицсот лет назад стопицсот тыщ км отсюда, дяденька, дайте мне военный билед".

Военкому абсолютно не важно сколько км до Вашего дома. Если вы стоите там на учете - военный билет получайте там где стоите.

Если не стоите и во время переезда потеряли приписное - скажите адрес где Вы стояли на учете, военком затребует оттуда ваше дело. Все просто.

Так что обманывать нет ни какого смысла. Нужно идти в военкомат и так или иначе решать этот вопрос. Ведь Вы же на что-то надеялись когда нарушали Закон о воинском учете.

 

добавлено через 1 минуту

Можно конечно прикинуться шлангом и говорить, что не знал про постановку на ВУ, но в любом случае всё будет зависеть от ВК.

 

не занание не освобождает. Так что все будет зависить от военкома.

В 27 лет, наверное, надо бы уже научится решать свои проблемы. А то инфантилизм какой-то получается.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...