Перейти к содержанию

Грозяться передать дело в суд.


Гость kats

Рекомендуемые сообщения

Мне 26 лет. В мае ребенку исполняется 3 года. в 2000 году в 11 классе всех ребят напрвили в военкомат на мед. обследование, мне выдали акты на обследование, которые я так и не принес в военкомат (хотя мед обследование по ним прошел). Отучился в униерситете. В 2005 году осеню снова прислали повестку, я не рассписывался, но в военкомат пришел, опять мед. обследование, выдали акты, которые я опять не принес в военкомат. Весну 2006 года просто пропустил, никуда не ходил. В мае 2006 родился ребенок, осенью 2006 я сходил в военкомат опять по повестке за которую не рассписывался, мне опять выдали акты, я принес свидетельство о рождении ребенка, но, блин, забыл справку о составе семьи. По актам к врачам опять не ходил, весну 2007 года отсиделся (повестки исправно шли). Осенью 2007 года пошел в военкомат со справкой о составе семьи, дали отсрочку по ребенку, но также выдали акты на мед обследование, плюс я заплатил административный штраф за то что в прошлый осенний призыв не объявился, плюс ПОДПИСАЛСЯ В ПОВЕСТКЕ (не помню ее содержания). Отсрочку дали до 2009 года. И вот уже 1 апреля меня вспомнили, и принесли повестку, но я проживаю по другому месту, уже звонили и говорили чтоб мне передали чтобы я пришел военкомат иначе передадут дело в суд.

Вопросов у меня несколько.

1. Могут ли они присылать повестки если ребенку еще не исполнилось 3 года?

2. Могут ли они передать дело в суд?

3. Что за повестку я мог подписать, если решения о состоянии здоровья у них нету, и какой срок действия у повесток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могут ли они присылать повестки если ребенку еще не исполнилось 3 года?

2. Могут ли они передать дело в суд?

3. Что за повестку я мог подписать, если решения о состоянии здоровья у них нету, и какой срок действия у повесток?

 

Здравствуйте.

1. Повестки можно присылать в любое время, но это не значит, что в отношении Вас могут проводиться призывные мероприятия. До момента, когда Вашему ребенку исполнится 3 года Вас не могут призвать.

2. В суд дело не будут передавать. Материалы дела передадут в следственный комитет при прокуратуре, если Вы не явитесь по повестке, которую подписали лично.

3. Повестка выдается на определенную дату, поэтому (условно) если Вы не являетесь в указанный в повестке день, то являетесь нарушителем. Повестка вероятнее всего о явке на мероприятия, связанные с призывом (мед.освидетельствование включительно).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

2. В суд дело не будут передавать. Материалы дела передадут в следственный комитет при прокуратуре, если Вы не явитесь по повестке, которую подписали лично.

3. Повестка выдается на определенную дату, поэтому (условно) если Вы не являетесь в указанный в повестке день, то являетесь нарушителем. Повестка вероятнее всего о явке на мероприятия, связанные с призывом (мед.освидетельствование включительно).

Это значит начнут искать, заведут УД?

Мне думется сейчас что я тогда подписал повестку на 1 апреля 2009 года, я даже почти уверен в этом. Какое наказание меня ждет по неявке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка вероятнее всего о явке на мероприятия, связанные с призывом (мед.освидетельствование включительно).

Это повестка по какой форме? Какие вообще повестки бывают?

Я так понял за одни дают административку, а за другие уголовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент повестка унифицирована, выглядит она следующим образом:

Приложение N 30

к Инструкции (п. 34)

 

Лицевая сторона

 

Гражданину ___________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

проживающему _____________________________________________________

(адрес)

 

Повестка

 

Серия ____ N _____

 

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и

военной службе" Вы обязаны "__" _______ 20__ г. к _____ часам

явиться в военный комиссариат _________________________________ по

(наименование муниципального

образования)

адресу: __________________________________________________________

(адрес военного комиссариата)

для ______________________________________________________________

(указывается причина вызова в военный комиссариат)

 

При себе иметь паспорт (иной документ, удостоверяющий

личность), а также: ______________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

 

Военный комиссар _______________________________

(наименование муниципального

образования)

____________________________________________________

(воинское звание, подпись, инициал имени, фамилия)

 

М.П.

------------------------------------------------------------------

линия отреза

 

возвращается в военный комиссариат

 

Серия ____ N ______

 

Я, __________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

о явке в военный комиссариат _________________________________ для

(наименование муниципального

образования)

_________________________________________________________________,

(причина вызова в военный комиссариат)

назначенной на "__" _________ 20__ г. к _____ часам, оповещен.

 

___________________________________________________________

(дата оповещения, подпись оповещенного)

 

Оповещение произвел "__" ___________ 20__ г.

 

_________________________________________________________

(должность)

_________________________________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия должностного лица)

 

Оборотная сторона

 

Обязанности гражданина,

подлежащего призыву на военную службу

 

1. В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, не пребывающие в запасе, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии, для уточнения сведений воинского учета или отправки в воинскую часть для прохождения военной службы (направления на альтернативную гражданскую службу), имея при себе удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, паспорт (иной документ, удостоверяющий личность) гражданина Российской Федерации и другие документы, указанные в повестке.

2. В случае неявки без уважительной причины по повестке военного комиссариата на перечисленные мероприятия гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова.

 

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы (Уголовный кодекс Российской Федерации)

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит начнут искать, заведут УД?

Мне думется сейчас что я тогда подписал повестку на 1 апреля 2009 года, я даже почти уверен в этом. Какое наказание меня ждет по неявке?

Сразу могут не передать дело в прокуратуру, а инициировать розыск через органы внутренних дел.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...