Перейти к содержанию

служба после таможни


Гость A.Z

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 25 лет.

В конце марта этого года в связи с реорганизацией таможни был сокращён и уволен.

Сразу же пришла повестка с предложением явиться в военкомат.

Пытаюсь найти работу в органах МВД чтобы не забрали в армию, но везде просят военный билет которого у меня нет.

В таможне принял присягу и мне было присвоено специальное воинское звание прапорщик. В отделе кадров МВД говорят-бери справку с места работы, что было присвоено звание прапорщик и с этой справкой в военкомат. И якобы по этой справке мне должны выдать военный билет, в котором будет звание прапорщик.

Лишний раз идти в военкомат не хочу по понятным причинам.

Помогите пож-та в поиске ответов на вопросы:

1. Служба в таможне приравнивается к службе в ВС?

2. Дадут ли в военкомате военный билет прапорщика, если я принесу справку о присвоении мне спец. воинского звания прапорщик?

3. Если устроится в органы МВД не получится и меня заберут в армию, то в каком звании, прапорщик или обычным рядовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 25 лет.

В конце марта этого года в связи с реорганизацией таможни был сокращён и уволен.

Сразу же пришла повестка с предложением явиться в военкомат.

Пытаюсь найти работу в органах МВД чтобы не забрали в армию, но везде просят военный билет которого у меня нет.

В таможне принял присягу и мне было присвоено специальное воинское звание прапорщик. В отделе кадров МВД говорят-бери справку с места работы, что было присвоено звание прапорщик и с этой справкой в военкомат. И якобы по этой справке мне должны выдать военный билет, в котором будет звание прапорщик.

Лишний раз идти в военкомат не хочу по понятным причинам.

Помогите пож-та в поиске ответов на вопросы:

1. Служба в таможне приравнивается к службе в ВС?

2. Дадут ли в военкомате военный билет прапорщика, если я принесу справку о присвоении мне спец. воинского звания прапорщик?

3. Если устроится в органы МВД не получится и меня заберут в армию, то в каком звании, прапорщик или обычным рядовым?

 

1. Не приравнивается.

2. Если даже выдадут ВБ (в этом я сильно сомневаюсь ибо оснований для его выдачи нет) то звание будет рядовой.

3. Если пойдете в армию служить, то звание рядовой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению вы подлежите призыву, так как отсрочка по данному основанию отменена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...