Перейти к содержанию

Нужен совет знающих людей


Рекомендуемые сообщения

По поводу самой ситуации, я писал здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=37780 ... Хотелось бы услышать мнение знающих людей, как лучше поступить в данной ситуации... так как я понимаю ситуация спорная. Травма имеется и не заметить ее трудно. Хотелось бы услышать советы, как лучше сделать, чтобы военкомат, врачи в поликлинике и т.д.. принимали решения в мою сторону :)... На что лучше жаловаться в данной ситуации ( боли, или обратиться к неврологу с жалобой на снижение чувствительности руки), как часто "капать им на мозги"...Сам травматолог в поликлинике сказал "что в принципе это больше Б4... чем В, но "натянуть диагноз до категории В" возможность есть.... Все-таки с травмой служить будет не легко...Был бы полностью здоров и не беспокоился бы... Но в данной ситуации волнуюсь за здоровье... ибо последствия травмы могут проявиться во время службы, не буду успевать к примеру по физ. подготовке, боли в руке и т.д...Да и обидно было бы служить, с той мыслью типа "вот подсуетился бы чуть-чуть..сделал бы так так... щас бы работал, а не служил":sad2: Помогите советом, люди добрые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В Вашем случае надо идти в военкомат на мероприятия , связанные с призывом и заявлять врачам, осуществляющим мед.освидетельствование, свои жалобы с представлением мед.документов (их копий). Призывная комиссия должна направить Вас на мед.обследование, где в результате обследования Вам будет поставлен диагноз (диагнозы, если несколько). Результаты обследования приносите врачу в военкомат, он дает заключение о годности (категория годности выставляется врачом) Вас к службе. Если с заключением будете не согласны, то уже тогда можно будет обжаловать заключение врача, либо решение призывной комиссии (если будет вынесено) о несогласии с заключением врача или ПК в призывную комиссию Москвы или в суд. Только так можно будет установить (попытаться) истину. По другому решить Ваш вопрос не представляется возможным. Категорию годности можно определить только по результатам мед.обследования по направлению призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ!

Просто по данной травме точного ответа так и не получил "имею ли право на освобождение от призыва или нет"...Ситуация так скажем, на гране, и эта грань между пунктами

"К пункту "в" относятся последствия повреждения нервов, сплетений, при которых функция конечности нарушается незначительно (повреждение одного лучевого или локтевого нерва, при котором снижена сила разгибателей кисти и ограничена ее тыльная флексия и т.п.).

К пункту "г" относятся последствия повреждения нервов, когда их функции полностью восстановлены, а имеющиеся легкие остаточные явления в форме незначительно выраженных нарушений чувствительности или небольшого ослабления мышц, иннервируемых поврежденным нервом, практически не ограничивают функцию конечности."

как я понимаю очень мала....А вот к какому пункту будет относиться данная травма, будет решать ВК..что в свою очередь автоматически дает мне категорию Б4:biggrin: ....

 

Как я понимаю, по Вашему мнению, просто стоит как бы "затаскать ВК по судам", что в последствии дает большой шанс, что это им надоест и они поставят "В-ограничено годен", т.е посстоянное обжалование решений:yes2: ....Я Вас правильно понял ?

 

И хотелось бы узнать, имеет ли данный способ "затаскать ВК по судам, что им просто надоест со мной возиться", на практике положительные результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотелось бы узнать, имеет ли данный способ "затаскать ВК по судам, что им просто надоест со мной возиться", на практике положительные результаты?

ВК надоест с вами возится только в том случае, если решение суда будет в вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Скажите, то есть суд назначит на обследование у независимых экспертов.. и по уже их результатам ..вынесет решение суда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотелось бы узнать, имеет ли данный способ "затаскать ВК по судам, что им просто надоест со мной возиться", на практике положительные результаты?

 

Бывают такие диагнозы (пограничные), которые иногда врачи военкоматов "натягивают" на призыв. Поэтому, если у Вас окажется такой случай, то в этом случае призывная может поставить "В". Но если в суде подтвердится четко диагноз на другую категорию, тогда в военкомате на встречу Вам не пойдут. Но самое важное это то, что при расхождении заключений в Ваших мед.документах и в Акте военкомата, Вы сможете ходатайствовать о проведении суд.мед.экспертизы - она то все и расставит по местам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают такие диагнозы (пограничные), которые иногда врачи военкоматов "натягивают" на призыв. Поэтому, если у Вас окажется такой случай, то в этом случае призывная может поставить "В". Но если в суде подтвердится четко диагноз на другую категорию, тогда в военкомате на встречу Вам не пойдут. Но самое важное это то, что при расхождении заключений в Ваших мед.документах и в Акте военкомата, Вы сможете ходатайствовать о проведении суд.мед.экспертизы - она то все и расставит по местам.

 

Спасибо за ответ. Могли бы Вы немножко уточнить,

которые иногда врачи военкоматов "натягивают" на призыв. Поэтому, если у Вас окажется такой случай, то в этом случае призывная может поставить "В".

я не понял, т.е врачи "натягивают" именно на ВБ, т.е категорию годности "В", или на "натягивают" в сторону, чтобы призвать меня?

P.S я имел ввиду "затаскать ВК по судам" именно в том случаи...если на мед.обследовании, они отнесут мой диагноз к пукту "Г" (т.е категория годности "Б4"), т.е оспаривать решение ПК, так как я считаю что мой диазгноз должен освободить меня от призыва.

Заранее большое Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи в ВК практически всегда стараются сделать так, что бы ваш диагноз был призывной, если вы с ним не согласны, обязательно обжалуйте решение ПК в административном или судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...