Перейти к содержанию

Вопрос о призыве после сдачи диплома.


Гость Howl

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая.

Закончил обучение на ВК. В июне у меня защита диплома.

На общем собрании ВК мне выдали повестку на 4 июля с формулировкой "призыв", при себе иметь копию диплома.

 

1.Существует возможность устроиться на работу по специальности в организацию с бронью. Мне в срочном порядке надо брать у них рекомендательное письмо и бежать в военкомат или явиться по повестке уже работающим там?

Рекомендательные письма работники ВК собирали до собрания.Не ушел ли мой поезд?

 

2.Бегать по врачам с целью получения категории B?

 

3. Ехать в ВЧ с более-менее нормальными условиями и решать вопрос о проходжении службы там (если мой экспресс ушел).

 

Бегать от военкомата нет никакого желания. Являюсь иногородним,хотя на учете стою в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант: зайти в корень форума на ссылку "Контакты", позвонить в московский офис Призывник.ру, узнать условия и за пару дней стать аспирантом.

 

1. По брони - не знаю. Скорее всего все продумано так, что бронь законным порядком оформить Вы не успеете. Кроме того, такая отсрочка - в лучшем случае до начала 2008 года. Потом опять придется другую отсрочку искать.

 

2. Состояние здоровья. За 2 дня этот вопрос не реашется, тем более, что для офицеров требования по состоянию здоровья для "В" очень жесткие...

 

3. Можно и договориться. Но реально послать служить могут куда угодно, если у Вас нет мощного военного лобби (скажем, папы-полковника, который лично следит за движением Ваших документов и договаривается на всех уровнях).

 

Даже здешняя аспирантура с довольно быстрым поступлением (кстати, это никаким Законам не противоречит) - исключение из правила. Обычно призывают сразу после выпуска в июне-июле, а поступление в аспирантуру - в октябре-ноябре.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Хотелось бы услышать комментарии специалиста,ведущего ветку.

Про аспирантуру я прочитал и взял на заметку.Посоветую товарищу,он хоть и не заканчивал ВК,но при восстановлении приписного ему всючили повестку на 27 июня.

 

И еще:

1.Хотел пойти по контракту в госструктуры на 5 лет,поэтому ваше утверждение вполне логично. С их бумажной волокитой просто не успею оформить.

 

2.Я все-таки предполагаю,что медкомиссия при решении вопроса призыва должна осуществляться.Хоть шанс и ничтожный,но он есть.

 

3.Куда угодно с моей ВУС отправляют только за большие грехи. Базирование группировок космических войск вполне определено.

ну не на спутник же навигационной системы :D

для справки: на собрании присутствовал майор какого-то филиала НИИ,в его интересах было набрать людей из нашего круга.Естественно там ждать нас не будут,но вполне вероятно заранее договориться с начальником части о запросе вашей персоны к ним в штат.

Два выпускника прошлого года примерно так и служат,но я не в курсе подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ситуация следующая.

Закончил обучение на ВК. В июне у меня защита диплома.

На общем собрании ВК мне выдали повестку на 4 июля с формулировкой "призыв", при себе иметь копию диплома.

 

1.Существует возможность устроиться на работу по специальности в организацию с бронью. Мне в срочном порядке надо брать у них рекомендательное письмо и бежать в военкомат или явиться по повестке уже работающим там?

Рекомендательные письма работники ВК собирали до собрания.Не ушел ли мой поезд?

 

2.Бегать по врачам с целью получения категории B?

 

3. Ехать в ВЧ с более-менее нормальными условиями и решать вопрос о проходжении службы там (если мой экспресс ушел).

 

Бегать от военкомата нет никакого желания. Являюсь иногородним,хотя на учете стою в Москве.

1. вполне возможно, что "поезд ушел". поэтому вам целесообразно оформиться на работу.

2. если у вас есть соответствующие основания, решайте этот вопрос.

3. наверное это самое сложное из всего вышеприведенного - военная часть с "нормальными условиями службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав некоторые статьи на вашем форуме,я решил задать еще несколько вопросов.

После окончания ВУЗа присваивается звание офицер запаса.

При явке по повестке мне дадут отпуск и предписание явиться в часть.

 

Вопрос: при поступлении в аспирантуру в короткие сроки до явки в военкомат по повестке будет ли у меня отсрочка? Веди в аспирантуру зачислят после получения звания.И возможно после приказа о призыве (хоть я этого и не знаю).

Так вот,при явке по повестке с документами об обучении в аспирантуре или работе на предприятии с бронью оставят они меня в покое или будут голосить,что я уже призван и сроки вышли?

 

Или все это реально работает до присвоения мне статуса военнослужащего,т.е. до наступления срока выполнения предписания о явке в часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право на отсрочку вы имеете до приобретения статуса военнослужащего. могут возникнуть сложности, которые с легкостью будут разрешены в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...