Перейти к содержанию

Признали годным с псариазом, хочу пройти независимую экспертизу.


Рекомендуемые сообщения

У меня диагноз псориаз, обнаружен в 2008, лежал в больнице на обследовании 3 недели, подтвердили ограниченный псориаз, в местном военкомате дали направление для подтверждения негодности в областной. На военно-врачебной комиссии в областном кожник признал годным. Хочу пройти независимую экспертизу. Насколько это реально и с чего начать. У меня полтора года до конца отсрочки (учусь в колледже после 9го класса). Категория В (до этого в 2006 лежал с диагнозом эписиндром. Подтверждён, в анамнезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, BaSerx, действительно молодые люди не согласные с заключением врача-специалиста военкомата имеют право по своему заявлению назначить независимую военно-врачебную экспертизу.

Однако, необходимо знать, что подача заявлению о назначении данной экспертизы не приостановит решения о призыве, поэтому необходимо параллельно обжаловать решение о призыве в судебном порядке. Кроме того, полученная экспертиза в вашу пользу не даст вам право автоматически зачислиться в запас, а лишь предоставит возможность вторично пройти мед. освидетельствование в военном комиссариате!

Удачи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимую экспертизу провести может только определённая для этого больница, где можно узнать какие именно это, и куда подавать заявление.

И ещё, как уже сказал у меня ограниченный псориаз, имеются бляшки на локтях примерно 10см в длину и 4 в ширину, так же на тыльной стороне суставов пальцев на руках. Раньше было ещё на коленях но это к сожалению нигде не зафиксировано. Обострений так же не было. Но высыпания постоянные, становятся лучше летом, но не на долго. Наблюдаюсь год. Насколько реально освободится со всем этим. Сейчас категория Б-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос можете ли Вы с ли Вашим заболеванием рассчитывать на категорию годности В, с удовольствием ответят наши врачи на медицинском форуме. Что касается независимой экспертизы, то, действительно, не каждое медицинское учреждение может ее проводить, а только то, которое имеет лицензию на проведение ВВЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...