Перейти к содержанию

4-ый призыв дело в суде и вот конец ...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сначала был выигранный мною районный суд, затем областной отменил решение районного и направил дело на новое рассмотрение в районный суд. Сегодя суд вынес решение по делу, однако не в мою пользу. В заявление я просил обязать призывную комиссию отменить решение, поскольку мне была не верно поставлена категория годности, факты на моей стороне. Однако суд оставил мое заявление без рассмотрения, как я думаю потому, что я не оспаривал решение военно-врачебной экспертизы и непосредственно врача-специалиста. И уменя сейчас 3 вопроса:

1 Что из себя представляет лицензия на проведение военно-врачебной экспертизы? Пожалуйста, если есть картинка, скиньте на PavelShiryaev@mail.ru

2 Обязательно оспаривать в комплексе вместе с решением врачей или можно только решение призывной комиссии?

3 Могут ли меня сейчас вызывать повестками на призывную компанию, если решение суда я получу только в течение 5 дней и сразу же буду писать кассацию в областной суд?

Заранее СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, к сожалению в эл. виде лицензии у меня нет, как только выздоровлю постараюсь послать, напомните через неделю. Однако лицензия состоит из двух листов (первый - непосредственно лицензия, второй - приложение в котором указаны виды мед. деятельности которыми вправе заниматься либо мед. учреждение либо конкретный врач-специалист частной практики. Подобная лицензия имеется у РВК Лен. области, но в ней вместо ВВЭ указана некая военно-медицинская экспертиза (что это такое никому не известно и в нормативных актах данное понятие отсутствует). Что касается предметов оспаривания, то обычно указывается заключение о годности и, отдельно, вынесенное на его основании решение призывной комиссии. У меня в практике были случаи когда суд, пытаясь по любым формальным основаниям оставить заявление без движения (не принять к производству), указывал на то, что заключение о годности оспорено в судебном порядке быть не может. Только прошлой зимой гор. суд Санкт-Петербурга все-таки согласился и подобное определение рай. суда отменил. По поводу третьего вопроса, обратите внимание (и не вздумайте обратить на это внимание уважаемых оппонентов), ведь приостановлено должно быть ОСПАРИВАЕМОЕ решение. В законе нет ни слова о том, что призывная комиссия не имеет право выносить подобные решения впоследствии даже до вступления в законную силу решения суда(см. п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). На мой взгляд, если нет обеспечения иска и судом призывной комиссии не запрещено осуществлять в отношении Вас мероприятия, связанные с призывом, то Ваш вызов вполне законен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

 

Спасибо за предыдущий совет.

 

!!! Судебный произвол !!!

 

После того как я выяснил, что мое освидетельствование проводилось в рамках экспертизы профпригодности, а не в рамках ВВЭ (в суд были предоставлены лицензия районной больницы и договор между военкоматом и больницей, в договоре ясно прописано, что больница проводит экспертизу профпригодности, к тому же в протоколе к лицензии нет вида деятельности такого, как ВВЭ), я написал кассационную жалобу в областной суд. Однако сделал ошибку: я поставил акцент на том, что у больницы лицензия вообще просрочена (я не заметил в протоколе стоку о продлении лицензии). Тем не менее перед судом я нашел ошибку и в суде заявил, что в лицензии не указан вид деятельности - ВВЭ ... После этого заявления судья начал на меня кричать: "Что вы вводите суд в заблуждение ... , с чего вы взяли, что вообще нужна такая лицензия ... , согласно нового положения о военно-врачебной экспертизы от 2003 г., такая лицензия требуется только для призыва профессиональных военных ... " Я просто растерялся и не мог ничего сказать, я не мог понять, что за новое положение. Потом я перечитал свою кассацию и понял, что речь шла о том же самом положении, и до меня дошло, что судья был на их стороне и специально надовил на меня психологически.

 

Что мне делать дальше?

 

Очевидно, что ВВЭ проходила незаконно.

 

Писать кассационную жалобу в вышестоящую инстанцию, если да, то в какую? На что ссылаться в кассации? На какой адрес ее высылать (в смысле районного и областного суда)? Как уложиться в сроки, ведь решение мне еще не скоро придет (суд был 09.06.2006)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В настоящее время Вы должны подать надзорную жалобу в Президиум суда субъекта федерации. Мотивированное решение должно быть выдано вам в пятидневный срок. У Вас есть целый год. Относительно Вашего иска (заявления). Вы пытаетесь сделать невозможное и, возможно, я вас разочарую, но в Санкт-Петербурге городской суд прямо в своем определении по кассационной жалобе указал на то, что лицензия вообще не требуется. Очевидно, что это произвол и бороться с ним необходимо, но в случае выигрыша Вами дела судья получит по шапке, а все призывники, не желающие служить, напишут в суд о повсеместном отсутствии лицензий. Вы не пробовали назначить экспертизу?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой адрес Президиума суда субъекта федерации??? И какая форма жалобы??? И о какой экспертизе вы спрашивали? Была одна ВВЭ и во время суда - судебная, результаты которой отличались в худшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Адрес президиума суда субъекта федерации - тот же что и у суда субъекта федерации. Жалоба называется Надзорной. Относительно экспертизы:ВВЭ, наколько я понимаю, назначалась судом. Здесь следует задаться следующим вопросом: а являлась ли данная ВВЭ независимой?Ведь если она проводилась ВВК Мин. обороны - ее независимость может быть поставлена под сомнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...