Перейти к содержанию

Новая информация по медкомиссиям - может быть кто-нибудь уже с этим сталкивался?


Рекомендуемые сообщения

Вчера в программе "Вечер с Тиграном Кеосаяном" на Рен-ТВ бывший министр Куликов отвечал на вопросы по призыву. И он сообщил о том, что в этом призыве будут привлекаться для проведения медкомиссий военные госпитали. Но это же коренной разворот в тех целях, которые преследовались в начале перестройки военкоматов в этом году! Тогда разговор вообще шел о проведении медицинского освидетельствования в районных поликлиниках и только гражданскими врачами, для объективности диагнозов и чтобы избежать давления военкоматов на результаты этих обследований! И что получилось? Точно, как по Черномырдину - "хотели как лучше, а получилось как всегда", да пожалуй только хуже. :crybaby:

Теперь понятно, почему до сих пор нет утвержденного списка медучреждений, где можно пройти арбитражную медкомиссию. Видимо, этот список теперь утверждается не в департаменте здравоохранения, а в городских военкоматах.

К сожалению, имеем опыт общения с врачами из ВВК (работающих по совместительству в гражданских поликлиниках и обслуживающих военкоматы), которым дается приказ на определенное количество годных призывников. При этом забываются все клятвы Гиппократа и вообще все человеческое остается за пределами кабинета.

У тех, кто уже был на медкомиссиях в военкоматах и направлялся на допобследование, нет уточнений по этой теме? Уже действительно направляют в госпитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тех, кто уже был на медкомиссиях в военкоматах и направлялся на допобследование, нет уточнений по этой теме? Уже действительно направляют в госпитали?

:sos: А модераторы из коллегии Призывник ничего не могут ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ

 

По моей мекомиссии никого не направлялся в госпитали, и из врачей военных было двое всего.

Направляли на обследование в ЦРБ города. Но это конкретно мой случай. В теории постепенно перейдут мне кажется.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...