Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке по продолжению обучения (нестандарт)


henkie

Рекомендуемые сообщения

Итак , вопрос.

После 9го класса поступил в техникум , соответственно сейчас мне почти 19 лет, заканчиваю обучение 30го июня.Пришла повестка на 22 июня.Возник вопрос о продолжении образования в ВУЗе , однако зная об одной отсрочке , начал искать варианты откоса заранее.НО! к нам в техникум стали приходить препода с ВУЗа с приглашением на свои различные факультеты , на так называемое очно\заочное отделение. Т.е учишься вечером , но фактически пишется что ты на дневном. При этом утверждалось , что дается отсрочка от армии!

Я , заинтересовавшись данным вопросом , пошел в Пприемную Коммисию ВУЗа и получил следующие данные (вопрос-ответ):

-Дается одна острочка , как вы делаете вторую?

Договариваемся с военкоматом, в этом году точно сказать ничего не можем , если у них окажется недостаточно призывников для плана , вас могут призвать.50\50%.

-Есть ли успешные случаи "договора?"

Да , все кто поступил в прошлом году учатся в настоящее время (у меня так учится один знакомый)

-И самое главное , если я поступлю , то почему меня не могут забрать в следующий призык?

Тем самым они нарушат ваше право на образование

 

Требуется небольшая консультация...послушал я все это - имхо , бред какойто. Но люди то так учатся! В том что поступить можно я не сомневаюсь , но вот в том что меня не могут забрать в следующий призыв - очень и очень...

И еще один вопрос. Меня могут призвать на "прохождение мероприятий" 22 июня? или , в данном случае военкомат не прав , и может меня дернуть только после 30-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился еще один момент.

Как известно , отсрочка считается данной , если я принес необходимые справки с техникума + присутствовал на решении призывной комиссии?

Насколько я припоминаю , в прошлом году я никаких справок им не приносил + я прошел мед.комиссию , меня попросили ожидать вызова к полковнику , но я очень торопился и была огромная очередь , я на скорую кинул личное дело одной из теток и поехал домой.

Приписное тогда никому не давал и не показывал ,глянул сейчас - в нем только печать о первоначальной постановке на воинский учет в 2007г (т.е на втором курсе, 17 лет)

что можно сказать сейчас? могла ли администрация техникума отправить в военкомат справку о моем обучении без моего ведома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все сказали совершенно верно, для того, что бы вам была предоставленна отсрочка, вы должны лично явиться в ВК, пройти мед. освидетельствование, и если вы будете признаны годным, то решением ПК вам должна быть предоставленна отсрочка. Если данные условия не соблюдены, а отсрочку вам предоставили "заочно", вы можете оспорить данное решение в административном или судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, некоторые ВУЗы как то устраиваются. Я вот тоже, со своей целью, обзвонил штук пять приемных комиссий ...три из них заявляли что отсрочка будет не смотря ни на что. Как можно верить таким обещаниям? Да никак. Особенно если вспомнить, что принятая программа реформирования военного образования предусматривает реорганизацию до 2010 года и средства на ее реализацию до сих пор осваиваются. К тому же, следует учесть, что сейчас лихорадит все военное ведомство, и ВК тут не исключение (генералы с мест слетают)....так что, полагаю, договариваться сейчас просто не с кем. Сегодня там одни люди, завтра будут другие. Суммарно речь может идти только о временных договоренностях. Если предлагают - иди учись, тем более не думаю, что у тебя богатый выбор вариантов. Кстати дофига перефирийных военкоматов страдают провалами элементарных правовых знаниий, так что может, "сидя на чемоданах", они могут тебе дать шанс поучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...