Перейти к содержанию

Вывих плечевого сустава


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

2 года назад упал и выбил плечо, далее последовал день с температурой и жуткой болью. В последствии плечо прошло, но вот сустав "ходит" в своем месте. Также часты некие дергания плеча, особенно перед сном, это повреждение нерва?

К какому врачу с этим обратиться и возможна ли отсрочка по этому?

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К травматологу и невропатологу. Нужен диагноз, обследуйтесь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте

Диагноз предварительный (без рентгена) - привычный вывих.

Но вопрос-то вот в чем...Плечо по большому счету не вылетает, а просто сильно ходит в суставе,что доставляет достаточно неприятные ощущения (скажем, я сам могу,положа руку на стол и чуть надавив на нее, вывести сустав из его изначального положения...после прекращения давления сустав встает на свое место) Это чтож получается,что освидетельствовать это никак нельзя будет, ибо снимка с "выбитым плечом", в полном смысле этого слова, сделать нельзя...

Как с этим быть,что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Диагноз предварительный (без рентгена) - привычный вывих.

Но вопрос-то вот в чем...Плечо по большому счету не вылетает, а просто сильно ходит в суставе,что доставляет достаточно неприятные ощущения (скажем, я сам могу,положа руку на стол и чуть надавив на нее, вывести сустав из его изначального положения...после прекращения давления сустав встает на свое место) Это чтож получается,что освидетельствовать это никак нельзя будет, ибо снимка с "выбитым плечом", в полном смысле этого слова, сделать нельзя...

Как с этим быть,что посоветуете?

 

Вам же предложили получить консультацию травматолога. В Вашем случае речь идёт о нестабильности ( несостоятельности) плечевого сустава. Продолжите обследование под наблюдением травматолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. неустойчивость сустава вследствие умеренных физических нагрузок

Синонимы: разболтанность сустава, нестабильность сустава

Категория: В

Статья: 65. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок;

остеомиелит с редкими (раз в 2-3 года) обострениями при отсутствии секвестральных полостей и секвестров;

стойкие контрактуры одного из крупных суставов с незначительным ограничением объема движений.

Нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава подтверждается клинически и рентгенологически.

По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в".

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читал данную статью...но своим вопросом имел ввиду другое, в частности ответ на вышеописанную ситуацию:

Но вопрос-то вот в чем...Плечо по большому счету не вылетает, а просто сильно ходит в суставе,что доставляет достаточно неприятные ощущения (скажем, я сам могу,положа руку на стол и чуть надавив на нее, вывести сустав из его изначального положения...после прекращения давления сустав встает на свое место) Это чтож получается,что освидетельствовать это никак нельзя будет, ибо снимка с "выбитым плечом", в полном смысле этого слова, сделать нельзя...

Как с этим быть,что посоветуете?

, т.е. заключение врача о том,что сустав "ходит" в своем месте (нестабилен) будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...