Перейти к содержанию

Дадут ли отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите обследовался по неврологии в областной больнице ещё до призыва, в ноябре 2008г.

полный диагноз:

Резидуальная (постравматическая) энцефалопатия. Гипертензивно - гидроцефальный синдром в стадии субкомпенсации. синдром вегето сосудистой дистонии, нестабильность межпозвоночных дисков с4-с5, с5-с6.

врач НЕвролог в районом призывном пункте на поставил карандашом отметку, по статьям 28г, 28в, 25г пр 8,9 вроде так. и меня отправили для уточнения даигноза в областной военкомат. Где посмотрели на данные записи и мою выписку из областной больници и сказали что непонятно почему мне поставили такие статьи по неврологии. что данные диагноз не подпадает под статьи мешающие службе. Так же невролог сказал что у меня невидно вен на глазном дне. что делать? правы ли они?

Я точно знаю что с данным диагнозом в прошлые призывы людей списывали.

 

так же если не затруднит дайте ссылку на статьи закона освобождающие по внутричерепному давлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же при направлении в областной военкомат для решения вопроса о категории годности стояли следующие статьи 25В или 25Г-Б4 пр.8,9 28-Г

То есть невролог с призывного пункта не осмелилась брать на себя решение но заведомо видела что 28Г возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

premiy

 

У 28 статьи нет пунктов, звучит так:

Временные функциональные расстройства центральной или периферической нервной системы после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения.

Категорию годности по ней дают "Г"(временно не годен на срок от 6 до 12 месяцев)

Ст.25п."в":

К пункту "в" относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, травматический арахноидит без признаков повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г".

Категория годности "В"(в запас)

Ст.25."г":

К пункту "г" относятся последствия травм головного и спинного мозга, при которых имеются отдельные рассеянные органические знаки, вегетативно-сосудистая неустойчивость и незначительные явления астенизации без нарушения двигательных, чувствительных, координаторных и других функций нервной системы.

Категория годности "Б-4"(годен с незначительными ограничениями)

 

От себя скажу так: Вам дадут отсрочку на 6 месяцев по Ст.28 для проведения обследования, после чего будут решать, служить Вам или не служить т.е. какую статью применять 25п."в" или 25п."г".

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им ненужно затягивать если есть в чем сомневаться они усомнятся и направят в армию, как это не печально. Нужно биться, в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , при аспаривании в суде права на непригодность к службе, будет назначена суд мед экспертиза какие врачи в неё войдут и будет ли она назначена в независимой больнице или военными врачами, или же может быть назначена там же где я и проходил обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же в силах ли суда признать негодность к военной службе согласно Диагноза , или они могут только отменить решение призывной комисии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силах!!! независимая комиссия соберется изучать Ваши документы и дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заставить врачей дать акт на обследование? если есть диагноз по которому должно предоставляться отсрочка? диагноз вообще не замечают и по нему заключение не дают.

так же , по технологии признания негодности, врач невролог на мед комиссии, из призывного пункта меня списал, но от туда меня направили на подтверждение списания в областной военкомат,

Должен ли вообще областной военкомат принимать решение о негодности. может ли районный призывной пункт и комиссия дать заключение о негодности которое необходимо для получения военного билета?:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заставить врачей дать акт на обследование? если есть диагноз по которому должно предоставляться отсрочка? диагноз вообще не замечают и по нему заключение не дают.

так же , по технологии признания негодности, врач невролог на мед комиссии, из призывного пункта меня списал, но от туда меня направили на подтверждение списания в областной военкомат,

Должен ли вообще областной военкомат принимать решение о негодности. может ли районный призывной пункт и комиссия дать заключение о негодности которое необходимо для получения военного билета?:creep:

 

Областная призывная комиссия должна утвердить решение Вашей призывной комиссии. Только после этого выдадут ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А допустим если каждый раз будет такая картина, что районная комиссия списывает и направляет в обл военкомат, а там смотрят и говорят невидим не чего не слышим и считаем что все в порядке, то как долго это может пройти и как меня могут заставить пойти в армиию ? Основания есть , выписки с больниц , записи с жалобами, Заключения профессоров, но вот областной военкомат не принимает Этого всего во внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрят и говорят невидим не чего не слышим и считаем что все в порядке, то как долго это может пройти и как меня могут заставить пойти в армиию ?

Для этого есть контора призывник и конечно наш гуманный суд

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
http://www.gvka.ru/zakon/rasp/ смотрим здесь, заболевании много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с товарищем В.

 

И я полностью согласен и если бы такая коллегия была в нашем городе я бы не раз обратился бы туда за консультацией и если бы был шанс подать в суд и оспорить в положительную сторону решение военкомата , обязательно бы Это сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете самостоятельно обжаловать решение военкомата, как это грамотно сделать, подскажут на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А допустим если каждый раз будет такая картина, что районная комиссия списывает и направляет в обл военкомат, а там смотрят и говорят невидим не чего не слышим и считаем что все в порядке, то как долго это может пройти и как меня могут заставить пойти в армиию ? Основания есть , выписки с больниц , записи с жалобами, Заключения профессоров, но вот областной военкомат не принимает Этого всего во внимание.

 

Основанием является не заключение профессоров,а знание вопросов ВВЭ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я полностью согласен и если бы такая коллегия была в нашем городе я бы не раз обратился бы туда за консультацией и если бы был шанс подать в суд и оспорить в положительную сторону решение военкомата , обязательно бы Это сделал.

 

Аналогично, возможно не в той теме будет сказано, но не планирует ли ваша контора расширяться ?:) я думаю, что многие посетители этого форума поспособствовали бы вашему успеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...