Перейти к содержанию

Нужна консультация по результатам обследования


Гость Tery

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Я сейчас прохожу обследование в военкомате на годность к службе. Шесть лет назад мне был поставлен диагноз Вегето-сосудистая дистония (у меня постоянное давление 100 на 60), которая сопровождается постоянными головными болями, и, как результат, за этот период времени у меня было около 8 обмороков, к сожалению не зарегистрированых документально. Из-за отсутствия подтверждения невролог в военкомате сказал что я полностью здоров и не хочет иметь со мной дело. Терапевт на мои вопросы по поводу пониженного давления, сказал, что: "Это особенности моего растущего организма, и ничего необычного в этом нет" (мне скоро будет 23 года). Поэтому я провожу собвственное медобследование, чтобы подтвердить старый диагноз.

Сделал УЗДГ, которое поставило мне диагноз: Экстравазальная компрессия ППА при повороте головы. Которая сопроваждается болью в шее при повороте головы налево, постоянными головными болями и кратковременными болевыми спазмами в голове. Чтобы у меня не болела голова, мне приходится пить кофе каждый день в больших количествах.

Полностью обследование пока не закончено, так что окончательный диагноз мне еще не поставлен.

Кроме того, после жалобы на боль в коленях, на днях мне сделали рентген коленных суставов и поставили диагноз: Болезнь Осгуда-Шлаттера.

 

Могу ли я требовать от военкомата, чтобы они направили меня на собственное обследование, и есть ли шанс в моем случае получить отсрочку или быть признаным негодным к службе в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Я сейчас прохожу обследование в военкомате на годность к службе. Шесть лет назад мне был поставлен диагноз Вегето-сосудистая дистония (у меня постоянное давление 100 на 60), которая сопровождается постоянными головными болями, и, как результат, за этот период времени у меня было около 8 обмороков, к сожалению не зарегистрированых документально. Из-за отсутствия подтверждения невролог в военкомате сказал что я полностью здоров и не хочет иметь со мной дело. Терапевт на мои вопросы по поводу пониженного давления, сказал, что: "Это особенности моего растущего организма, и ничего необычного в этом нет" (мне скоро будет 23 года). Поэтому я провожу собвственное медобследование, чтобы подтвердить старый диагноз.

Сделал УЗДГ, которое поставило мне диагноз: Экстравазальная компрессия ППА при повороте головы. Которая сопроваждается болью в шее при повороте головы налево, постоянными головными болями и кратковременными болевыми спазмами в голове. Чтобы у меня не болела голова, мне приходится пить кофе каждый день в больших количествах.

Полностью обследование пока не закончено, так что окончательный диагноз мне еще не поставлен.

Кроме того, после жалобы на боль в коленях, на днях мне сделали рентген коленных суставов и поставили диагноз: Болезнь Осгуда-Шлаттера.

 

Могу ли я требовать от военкомата, чтобы они направили меня на собственное обследование, и есть ли шанс в моем случае получить отсрочку или быть признаным негодным к службе в армии?

 

всё дело в том, что военкомат так же прав по отношению к вам......... вы сами писали, что обмороков карте не зафиксировано, подтверждений никаких нет... и конечно если они каждому будут верить наслово..... то сами понимаете! :):yes2:

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ранее установленная ВСД или результат УЗГД не является основанием для дополнительного медобследования, или мне продолжить искать что-либо более серьезное?

И вообще как можно доказать постоянные головные боли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый лучший способ жалобы терапевту, от него на правлени к неврологу, а там на обследование,. а там в свою очередь может у вас внутречерепное давление найдут а тут и отсрочка., Но военкомату нужно все доказать причем с избытком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может получиться так, что в военкомате мне завтра поставят "годен" и заберут еще до окончания независимого медобследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, должны направить на обследование. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...