Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дано:

Являюсь призывником, отсрочки не имею.

Повесток не подписывал.

Осенью 2008 года мать по глупости-незнанию подписала написанную рукой участкового объяснительную. Что там точно было, не помнит. Примерный смысл, что я по месту регистрации не появлялся 3 месяца...

Живу на самом деле в том же доме, но совсем в другой квартире...

Сейчас по адресу регистрации пришла повестка по почте, с марками, "открытка".

 

Планирую до осени получить ВБ по здоровью.

 

Что мне грозит на данный момент.

 

Да, и ещё. Работаю официально на одном месте почти 3 года. Если это имеет значение... По месту работы не беспокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условный срок? :shocking: вот незадача.........

Да, и ещё, что-то изменит, если когда они зайдут домой снова, (я мне кажется, ещё зайдут), мать скажет, что, мол, проживает, но сейчас в командировке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый лучший выход н ебегать от них, а пройти поллное обследование...по любому набереш (если постораешся) негодника(негодяя =))) ) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, конечно, за дотошность, но всё же...

Вот вы пишете условка или штраф 100-500...

Немного несоизмеримые наказания... Что в каком случае, и что более реально всё-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, конечно, за дотошность, но всё же...

Вот вы пишете условка или штраф 100-500...

Немного несоизмеримые наказания... Что в каком случае, и что более реально всё-таки?

 

штраф - это если административка, т.е. не было уклонения от призыва, а только нарушение воинского учета.

Срок - если заведено УД и в суде будет доказен умысел на уклонение.

Поскольку приходил участковый - значит УД заведено. Поскольку в объеснительной "не проживает по адресу регистрации" - довод в пользу умысла на уклонение.

Пройдите мед.обследование. Если будет обнаружена не годоность к службе по мед.показаниям - УД закроют, признают не годным к службе и выдадут ВБ.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку приходил участковый - значит УД заведено. Поскольку в объеснительной "не проживает по адресу регистрации" - довод в пользу умысла на уклонение.

 

Мдя... Приход участкового не значит, что УД возбуждено. Когда решается вопрос о возбуждении УД в первую очередь прокуратура телефонирует либо вызывает повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Приход участкового не значит, что УД возбуждено. Когда решается вопрос о возбуждении УД в первую очередь прокуратура телефонирует либо вызывает повесткой.

 

Мдя... если он не подписывал повестки и не проживает по месту регистарции - откуда увереность что его не искала прокуратура?

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он спрашивал штраф или срок. Я ему объяснил в каком случае штраф, в каком срок. Что конкретно у него - ему видней.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что меня не искала прокуратура это однозначно. Я же написал - живу в том же доме, и, соответственно, в курсе всего, что/кто приходит/звонит по адресу регистрации. Повесток, кроме как в военкомат (карточек почтовых), туда не приходило.

Я так думаю, что если бы прокуратура искала, то была бы повестка оттуда как минимум. Да и фмс, я думаю, при последнем обращении туда в феврале, ничего бы мне не сделала/выдала... А она выдала. А дела с участковым были ещё в ноябре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что меня не искала прокуратура это однозначно. Я же написал - живу в том же доме, и, соответственно, в курсе всего, что/кто приходит/звонит по адресу регистрации. Повесток, кроме как в военкомат (карточек почтовых), туда не приходило.

Я так думаю, что если бы прокуратура искала, то была бы повестка оттуда как минимум. Да и фмс, я думаю, при последнем обращении туда в феврале, ничего бы мне не сделала/выдала... А она выдала. А дела с участковым были ещё в ноябре...

 

Тогда точно что УД не заводили. Мне думается, что вам либо хотят вручить повестку либо приводом доставить в рВК,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно так, то это хорошо. Как говорится, хотеть не вредно...

Сейчас рабочие дела разгребу, в отпуск съезжу, и будем заниматься вплотную... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...