Перейти к содержанию

Повестка приходит 2 раза в год


Гость Konstantin8

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я в 10 классе проходил медкомиссию и получил удостоверение призывника (временно не годен). Сейчас я на первом курсе, осенью получил повестку, пошел в военкомат, медкомиссию до конца пройти не успел, но хирург (где я и получил временно негоден) поставил мне "годен ограниченно". Сейчас весна и мне опять пришла повестка.

 

Так вот вопрос, что мне теперь ходить туда 2 раза в год? И что будет если я не приду (повестку, которую прислали в институт я не взял, а осенью брал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы были признаны ограниченно годным к военной службе, то, согласно ст.ст 23, 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы должны быть освобождены от призыва и зачислены в запас решением призывной комиссии, Вам должен быть выдан документ воинского учета гражданина, пребывающего в запасе (военный билет). На Вашем месте я бы непременно пошел бы в РВК, взяв на всякий случай, справку из ВУЗа. Возможно Вам необходимо явиться в РВК для оформления и получения В/Б, а это - в Ваших интересах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а до какого числа сейчас идут мед. комисси или для разных регионов по-разному? И еще вопрос, я могу не проходить тех врачей которых я прошел осенью, я не успел в прошлый раз до окончания комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все мероприятия, связанные с призывом (а мед. освидетельствование, т.е. прохождение врачей РВК относится к таковым) )идут по всей России строго в определенное время - в период призыва (с 01.10 по 31.12 и с 01.04 по 30.06). Если в прошлый призыв хирург признал Вас ограниченно годным, то прохождение остальных врачей является формальностью и в Вашем личном деле вполне могут оказаться результаты прохождения ВСЕХ врачей. Однако, все может быть и Вам необходима определенность, тем более, что, являясь студентом Вы ничем не рискуете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...