Перейти к содержанию

перелом ключицы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в октябре 2008 года я получил травму - перелом ключицы. Была произведена операция с наложением пластины. Во время прохождения медкомиссии хирург дал направления на удаление пластины, от чего я отказался. По решению хирурга я являюсь Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями. Является ли решение хирурга правильным?

На руках имею справку о том что лежал в больнице и была произведена операция; справка от врача, проводившего операцию о том, что удаление фиксатора на момент осмотра не показано.

 

добавлено через 47 секунд

так же есть справка, подтвержденная главным врачом по экспертизе, что больной, т.е. я, отказаолся от удаления пластины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не доставать "металл" из кости, то Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи.

 

Ваша статья 82-я: Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)

К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

В военкомат нужно представить выписной эпикриз и "свежие" снимки кости с находящимся в ней "металлом".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...