Перейти к содержанию

Могу ли я расситывать на военник?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите у меня в справке Диагноз: Врожденное двусторонее продольно-поперечное плоскостопие 3 степени, по описи снимков написано: На ренгтгенограммах стоп в боковых проекциях определяюеться:

Справа: угол свода стопы-156

высота свода стопы 17

Слева: угол свода стопы 153

высота свода стопы 19

Заключение:Двусторонее продольное плоскостопие-3 степени справа 2 степени слева

Двусторонний деформирующий артроз таранно-ладьевидных суставов 2 ст справа, 1 ст, слева,

Мне очень нужно завтра уже идти!!!Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете расчитывать на категорию "В", зачисление в запас и получение военного билета.

 

добавлено через 1 минуту

У вас по описанию, должно быть плоскостопие обеих стоп 2 степени.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо а что завтра им так и сказать: Вот вом справка давайте мне военный билет?

 

добавлено через 1 минуту

и т.е. можно смело им утверждать что мол я в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey777

Сами должны решить, в принципе плоскостопия 2 степени с артрозом 2 стадии на одной ноге достаточно для категории "В".

Вы снимки делали по направлению ВК?

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам акты вручали от военкомата для прохождения медобследования?

 

Алгоритм таков:

1) приносите свои меддокументы наработанные за всю жизнь

2)военкомат отправляет на медобследование для подтверждения диагноза(ов)

3) а) при подтверждении - военный билет (для некотрых болезней сначала только отсрочки)

б) без подтверждения - в доблестные ряда РА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончил 11 классов, Колледж, и учась на 3 курсе в Университете. Пришел я в универ, мне куратор дал повестку на 23 апреля на мед осмотр, это обычное дело я уже раз 6 проходил такую. Ну вот и решил что нужно уже позаботиться о ВБ, у меня болят ступни очень часто и с 98года карточка по ногам, но там мне так и неопределяли что это у меня с ними, поэтому проходил разные лечения Эл.фарез и т.д. Начал узнавать что да как, мне сказали знакомые иди в ВК и бери там Акт, потом иди в КНИИКОТ это институт Илизрова,известный на весь мир, находиться в Кургане и там пройдешь исследования. Я так и поступил прихожу в ВК на крыльце знакомлюсь с врачом Хирургом мед.комиссии, и рассказываю что вот так мол и так(выше перечисленное), он говорит ну вот приноси мол сою карточку по ногам и так я тебе выпишу Акт. На след. день я прихожу с карточкой и снимками, и сразу иду к этому хирургу, дойдя до него отдаю ему все что у меня есть, он начинает смотреть, и в это время проходит женщина и говорит:"Вы чего это у него смотрите пусть со всеми по порядку идет" и поворачивают на начало комиссии, хотел обяснить что я пришел всего лишь за направлением(Актом), меня всеравно на начало), начинаю проходить коммиссию, зрение чуть-чуть упало, у терапета:"спрашивает травмы были головы?"-да,говорю в аварию попадал, Что то беспокоит,-да голова иногда болит ЧМТ(черепно-мозговая травма), пишет здоров,"следующий)), и вот я дохожу до "своего" хирурга, а он посмотрел и говорит что мол это снимки старые, карточка тоже старая мол последния раз в 2004 году запись, так что ты иди в свою поликлиннику по месту жительства и бери направление и иди в КНИИКОТ, я в недоумении говорю а сразу нельзя было сказать?)))пожал руками... и вот тут самое интересное))), я разворачиваюсь чтоб идти обратно одеваться раз уж получил рекомендацию такую, а мне говорят "Ты это куда?,-я давай обьяснять что я получил что хотел вот щас пойду в поликлиннику., а мне нет уж давай до конца проходи))и так я дошел до призываной коммиссии. посмотрели говорят н все расписывайся мол и свободен до 4 мая, я им тоже давай обьяснять что мол это вообще недрозумение, что у меня мед 23 апреля, что я пришел за Актом чтоб пройти обследования, что учусь, и у меня по 2011год в приписном отсрочка, а они на своем подписывай и все,-"я не буду". они "тогда мы все щас 5 подпишимся что ты отказался подписывать и сам мол отвезу в прокуратуру, ну вообщем стою уже у них пол обеда торчу, никого нет, кроме меня "призываников", думаю хз что делать беру альфу рисую)), он нет типо непойдет такая росписушка, пиши ФИО и что предупрежден об уголовной отвественности, я говорю нееет чет это вы совсем загибаете(вежливо), в ответ пиши и все тут, я спрашиваю что все так пишут? он: нет тебе только, выделился тут из 100, ну тут я точно решил что не буду больше ничего подписывать, давай я им на учебу клонить, убежала одна прибегает говорит что все мол неканает твоя отсрочка!, тут я вообще понял дело хреновое, надо уже "линять", аон мне пиши да пиши, я в отрез, тут ладно типо давай иди, дали мне направления на мед.осмотр в поликлиннику как призыванику и написали что в среду типо придешь, на этом я разворачиваюсь и ухожу. На след. еду в КНИИКОТ завожу карточку начинаю "фотосессию" проходить на ренгент. позвоночник ноги. в понедельник иду в поликлиннику прохожу там ЭГК и т.д, делаю Флюрографию, и т.д. Беру направление в поликлиннике на обследование, мне его выписывают, и я еду в КНИИКОТ, там прохожу все остальное, и мне вот выносят такой приговор:

Диагноз: Врожденное двусторонее продольно-поперечное плоскостопие 3 степени, по описи снимков написано: На ренгтгенограммах стоп в боковых проекциях определяюеться:

Справа: угол свода стопы-156

высота свода стопы 17

Слева: угол свода стопы 153

высота свода стопы 19

Заключение:Двусторонее продольное плоскостопие-3 степени справа 2 степени слева

Двусторонний деформирующий артроз таранно-ладьевидных суставов 2 ст справа, 1 ст, слева,

Вот такая история, щас температура еще подскочила 38.5, так вообще, хз как завтра себя вести у них, мне посоветовали идти спокойно класть им справку, где написано:

Диагноз: Врожденное двусторонее продольно-поперечное плоскостопие 3 степени

и просить Акт, чтобы с ним потом сьездить в КНИИКОТ, чтоб врач все переписал, в него, а потом ....дальше незнаю, спасибо кто смог столько прочитать,

Вопрос у меня в том что завтра, как поступить как посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему второй? у меня ведь одна 3ст плоск 2 ст Артроза

 

добавлено через 1 минуту

Sergey777

Сами должны решить, в принципе плоскостопия 2 степени с артрозом 2 стадии на одной ноге достаточно для категории "В".

Вы снимки делали по направлению ВК?

а почему второй? у меня ведь одна 3ст плоск 2 ст Артроза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему второй? у меня ведь одна 3ст плоск 2 ст Артроза

высота свода стопы 17

Вырезка из Ст.68 (расписание болезней)

В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

 

добавлено через 2 минуты

У Вас всё на грани, в ВК это будет 2 степень.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать? можно рассчитывать на ВБ?

 

добавлено через 3 минуты

Вырезка из Ст.68 (расписание болезней)

В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

 

добавлено через 2 минуты

У Вас всё на грани, в ВК это будет 2 степень.

И что делать? можно рассчитывать на ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать? можно рассчитывать на ВБ?

Вам остоётся только надеяться, что бы в областном ВК подтвердили артроз 2 стадии, они обычно его не замечают.

 

добавлено через 47 секунд

Если подтвердят, то выдадут военник.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам остоётся только надеяться, что бы в областном ВК подтвердили артроз 2 стадии, они обычно его не замечают.

 

добавлено через 47 секунд

Если подтвердят, то выдадут военник.

а что он только на одной ноге, всеравно если увидять то ВБ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно иметь артроз 2 стадии + плоскостопие 2 степени на одной ноге для получение ВБ. Либо плоскостопие 3 степени без артроза, тоже достаточно на одной ноге.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно иметь артроз 2 стадии + плоскостопие 2 степени на одной ноге для получение ВБ. Либо плоскостопие 3 степени без артроза, тоже достаточно на одной ноге.

Спасибо очень благодарен!!!Завтра пошагаю, спокойно как мне и советовали!!:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи! Помните, если что, Вы можете обжаловать решение призывной комиссии.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо кто смог столько прочитать

Да... прочитал я...вот так вот попадёшь блин :ditsch: и зачем вперёд батьки в пекло полез...

А почему отсрочка неканает?

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... прочитал я...вот так вот попадёшь блин :ditsch: и зачем вперёд батьки в пекло полез...

А почему отсрочка неканает?

а я ненаписал про универ, в универе мне сказали что все нормально будет директор ручаеться за каждого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

директор ручаеться за каждого)))

Ну вот пусть теперь идёт и служит.

 

добавлено через 1 минуту

за каждого

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пусть теперь идёт и служит.

 

добавлено через 1 минуту

за каждого

точно, ладно завтра поглядим, что скажут. возьму справку только да снимки, в ней по русски написано что диагноз:Вражденное двусторонее продольно-поперечное плоскостопие 3 СТЕПЕНИ!!! Акт то всеравно должны дать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, ладно завтра поглядим, что скажут. возьму справку только да снимки, в ней по русски написано что диагноз:Вражденное двусторонее продольно-поперечное плоскостопие 3 СТЕПЕНИ!!! Акт то всеравно должны дать)

 

Да, акт должны дать!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...