Перейти к содержанию

Необходимо ли личное присутствие?


Гость Иван_РХТУ

Рекомендуемые сообщения

Гость Иван_РХТУ

Здравствуйте!!! Меня зовут Иван.

В феврале этого года закончил университет РХТУ им. Д.И. Менделеева. С 1-го апреля начал работать в этом университете. Получил справку о том, что я "зачислен на полный рабочий день непосредственно после окончания РХТУ им. Д.И.Менделеева, по полученной специальности..." Вообщем всё как положено - пользуюсь правом на отсрочку. Но решил сам ее не относить, так на всякий случай.

В военкомате сказали, что необходимо еще принести некоторые документы (это можно), но обязательно должен принести все документы сам. Законно ли это? Ведь они мне там могут вручить повестку на осень, а там у меня может отсрочки уже и не быть...

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не принят закон, отменяющий отсрочки, действует ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Решение об отсрочке принимает призывная комиссия, только после определения категории годности гражданина к военной службе. Новый закон, если он будет принят, не будет иметь обратной силы. Поэтому в ваших интересах оформить отсрочку именно сейчас. А для этого надо явиться в военкомат, пройти медицинское освидетельствование и представить необходимые документы для оформления вашей отсрочки то призыва. В военкомате добивайтесь прохождения медицинского освидетельствования, вынесения вам категории годности, и решения призывной комиссии об отсрочке от призыва на военную службу. В случае если вас не захотят направлять на медкомиссию, вы можете обратиться с жалобой на бездействие призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию либо в суд.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...